Имя пользователя:
Пароль:
 | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » MS Outlook, Gmail, раздавать почту с сервера

Ответить
Настройки темы
MS Outlook, Gmail, раздавать почту с сервера

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проблема у меня 1 в 1 как в теме хранение почты локально с доступом по локальной сети, разница только в том, что у меня под это дело можно выделить сервер.

Имеется несколько почтовых ящиков вида info@site.ru, admin@site.ru, ... - на каждый отдел по ящику, в отделе по несколько ПК, каждый из них постоянно скачивает все письма для своего отдела. Почты присылают очень много + вложения = превышение лимита трафика и низкая скорость интернета.

Имеется сервер с windows server 2008, можно ли как-нибудь сливать все письма на сервер, а отделы бы скачивали письма уже по локальной сети? Или может есть другие решения данной проблемы. Буду благодарен за любые советы.

Отправлено: 14:15, 16-01-2014

 

Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата n1000@vk:
Или может есть другие решения данной проблемы »
Почтовый сервер поднимите и сделайте группы.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 17:13, 16-01-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5387
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


n1000@vk, рассказываю, как я в своё время решил эту проблему
1. Взял старый системный блок
2. Установил на него Linux Debian
3. ...
4. PROFIT!!!

Касательно п.3
На linux ставится связка программ Postfix, Fetchmail, Dovecot
Постфикс принимает от внутренних клиентов исходящую почту и пересылает через внешний почтовый сервер (яндекс, майл.ру и т.д.) для доставки конечным получателям.
Фетчмайл периодически скачивает с внешнего почтового сервера (яндекс, майл.ру и т.д.) входящую почту и раскладывает по локальным почтовым ящикам (точнее передаёт постфиксу, который затем "доставляет" локальную почту в локальные ящики). При необходимости удаляет загруженные ("прочитанные") сообщения.
Довкот предоставляет внутренним клиентам доступ к локальным почтовым ящикам по протоколу IMAP.

Подключаться к локальному почтовому серверу могут любые почтовые программы (Outlook, Thunderbird и т.д.). Сам почтовый сервер также может работать с любыми внешними серверами. Корреспонденты будут видеть в полученных письмах лишь адрес типа XXX@YANDEX.RU

Если заинтересовало, выложу конфиги используемых программ

P.S.
Для организации Linux-сервера можно запустить виртуальную машину на сервере с Windows 2008.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 06:43, 17-01-2014 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если заинтересовало, выложу конфиги используемых программ
Спасибо! Заинтересовало, только сначала хочу посмотреть программы под windows, если ничего не найду, то поставлю linux

Отправлено: 08:19, 17-01-2014 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » MS Outlook, Gmail, раздавать почту с сервера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2010 - помогите с настройкой gmail в ms outlook 2010 nocturna1@vk Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 19-02-2014 00:54
Разное - MS outlook 07-10 не может забрать сообщение с сервера. kulthu Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 20-02-2013 11:56
2003/XP/2000 - MS Outlook 2003. Проблема с повторным получением писем с сервера. etto Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 30-12-2011 08:37
Почему при попытке забрать почту с сервера Outlook Express выдаёт ошибку? silalex Лечение систем от вредоносных программ 13 09-03-2010 19:47
E-mail - google(gmail) не принимает почту Djedai Сетевые технологии 1 10-10-2008 00:01




 
Переход