Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » Локальные профили пользователей и remoteapps

Ответить
Настройки темы
Локальные профили пользователей и remoteapps

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем суть такая. Имеем терминальный сервер на 2012.
Требуется при запуске скажем пусть даже любого приложения через remoteapps подсунуть пути хотя бы в мои документы или пусть рабочий стол на путь до тех же документов локального профиля пользователя. Пользоватле которые будут входить во перых не в домене, во вторых хз что там буду за имена у них. При чем есть вероятность что пользователи будут заходить в терминал под своим логином, но с разных пк. Т.е. надо озадачится не просто привязкой у каждого терминального пользователя к локальному, а так сказать что бы само подцепляло под конкретную ситацию. Их немного, всего 5, но это только 1 клиент и только сейчас, а их будет еще ого-го и хочется на будующее уметь автоматизировать данный процесс.
Я вчера где-то читал сценарии входа в терминал и прочее, но уже 2 часа историю просматриваю ни как не найду (
Заранее спасибо.

-------
Если отладка - это устранение ошибок, то написание программы - их внесение


Отправлено: 18:35, 03-10-2012

 

Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделать 5 доменных пользователей, ограничить/настроить через ГП и выдать логины с паролями кому требуется. По моему, задачу решает более кошерно.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Отправлено: 23:58, 03-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата winbond:
Сделать 5 доменных пользователей, ограничить/настроить через ГП и выдать логины с паролями кому требуется. По моему, задачу решает более кошерно. »
Да. Можно и так. Это я знаю, но в таком раскладе надо делать перемещаемые профили. Во вторых в таком раскладе мне надо будет полностью перенести все настройки, документы, рабочий стол и т.д. в профиль доменный. Нагрузить синхронизацией документов и прочего "сервер". Т.е. это час работы, при чем я их заставляю зависеть от 1 железки, что в случае когда у них нет постоянного админа, а я могу и уехать далеко по заявке и на долго... короче сам понимаешь не очень кошерно их оставть скажем на день два вообще без ничего... Так то я им оставлю файловый вариант базы на всякий.
Плюс перемещаемый профиль не молниеносно синхронизирует документы, а только при входе/выходе пользователя.
Если ты имеешь ввиду вообще их заставить полностью работать в терминале, то не есть зер гуд. У 90% пользователей руки растут ихз опы и часто объяснить что такое и где находится пуск в семерке/висте бывает невозможно, а тут объяснить что такое терминал, да еще и метростайл в 2012 сервере... я там день просижу, они за такое время не согласятся платить. При чем это только 1 клиент. А намечается на след неделе еще 3... у одного 20 пользователей.

-------
Если отладка - это устранение ошибок, то написание программы - их внесение


Отправлено: 15:12, 04-10-2012 | #3


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Немного не в тему, но вопрос к создателю темы - вы remoteapp смогли на одном серваке настроить(т.е. у вас котроллер домена и remoteapp на одной машине)?

Отправлено: 15:01, 27-10-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата goog2e@vk:
Немного не в тему, но вопрос к создателю темы - вы remoteapp смогли на одном серваке настроить(т.е. у вас котроллер домена и remoteapp на одной машине)? »
Нет. Так сделать нельзя в принципе. Нет конечно можно, но гуишной настройки и контроля ремотеаппас вы не получите. Через повершелл пжлайуста.

-------
Если отладка - это устранение ошибок, то написание программы - их внесение


Отправлено: 15:43, 27-10-2012 | #5


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну хоть через powershell. Раньше и так не знали как сделать....

Отправлено: 19:39, 27-10-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата goog2e@vk:
Ну хоть через powershell. Раньше и так не знали как сделать.... »
Почему не знали? Ручкамисс все ставилось, в мануалах расписано вроде как.
Просто автоматом не все службы инсталятся.

-------
Если отладка - это устранение ошибок, то написание программы - их внесение


Отправлено: 19:46, 27-10-2012 | #7


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sirota:
Почему не знали? Ручкамисс все ставилось, в мануалах расписано вроде как.
Просто автоматом не все службы инсталятся. »
Ну в августе мне сказали, что других способов нет. Так что я так понимаю не так давно это появилось)

Отправлено: 21:27, 27-10-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата goog2e@vk:
Ну в августе мне сказали, что других способов нет. Так что я так понимаю не так давно это появилось) »
Ну лично я для себя нашел выход такой:
т.к. сервера у меня в основной своей массе однопроцессорные, а лицензия на 2 проца, то не в укор лицензии я стволю 2012 сервер на железо, поднимаю на нем в hyper-v с минимальными параметрами еще 1 сервер 2012 (он так же лицензируется), ему передается физическая сетевая, оси стоящей на железо виртальная карта перепадает.
В виртуалке поднимается домен. Затем полностью перемещаюсь на основное железо, но уже под учеткой админа домена и там все поднимается. Т.е. вся расчетная база ложится на железо, а вся хрень типа лицензирования может лечь на виртуалку.
Таким раскладом и волки целы и мы в наваре )

-------
Если отладка - это устранение ошибок, то написание программы - их внесение


Отправлено: 08:39, 28-10-2012 | #9


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sirota:
Да. Можно и так. Это я знаю, но в таком раскладе надо делать перемещаемые профили. Во вторых в таком раскладе мне надо будет полностью перенести все настройки, документы, рабочий стол и т.д. в профиль доменный. Нагрузить синхронизацией документов и прочего "сервер". »
Во первых и во вторых не надо. Клиенты все равно работают на сервере с доками, зачем эти доки выносить с сервера? Истерики сдуру конечно будут, так они и так постоянно, пора привыкнуть )

P.S. Лучше все-таки попробовать объяснить про удаленку (инструкцию на десяток ключевых пунктов под расписку о прочтении/согласии и угрозу расстрела на месте без суда - это через начальство лучше решить, обозначив потенциальные угрозы). Объяснение много вопросов последующих снимает, когда начинают хоть слегка понимать и ощущать себя немного более полноценными.
P.P.S. Возможно ситуацию плохо понимаю, но 5-10 "левых" клиентов в домен это еще относительно нормально, а когда счет на "ого-го"... это бардак по моему. Может что-то типа экса/шарепойнта взять и выдавать информацию через веб доступ? Но это хоть и небольшие, но деньги, которые жаба душит отдать "неизвестно на что"(с) на поддержание своей работы... а хочется как у людей. Печально.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Последний раз редактировалось winbond, 29-10-2012 в 19:50.


Отправлено: 19:27, 29-10-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » Локальные профили пользователей и remoteapps

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Профили пользователей Tigreshka Microsoft Windows NT/2000/2003 16 27-06-2011 18:05
2008 - AD и профили пользователей. Ajavrik Windows Server 2008/2008 R2 2 09-10-2009 13:28
Прочее - Профили пользователей kem Сетевые технологии 6 14-06-2008 16:16
Локальные профили пользователей домена m_kosov Microsoft Windows NT/2000/2003 1 25-07-2007 11:57
Профили пользователей zai Microsoft Windows NT/2000/2003 1 06-02-2007 08:40




 
Переход