Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Сетевой доступ

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Сетевой доступ

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Рис.1.JPG
(15.7 Kb, 14 просмотров)
Тип файла: jpg Рис.2.JPG
(30.0 Kb, 11 просмотров)
Есть простая сеть из 12 машин без ДС, в одной рабочей группе. Через "Сетевое окружение", "Отобразить компьютеры рабочей группы" можно зайти с любого на любой пк. Кроме одного. При попытке зайти на него появляется окошко (Рис.1). По нажатии "ОК" ничего не открывается, снова выскакивает это же окошко. Если попытаться посмотреть "Свойства" пк, появляется Рис.2. . В редакторе локальной групповой политики "Конфигурация компьютера => Конфигурация Windows => Параметры безопасности => Локальные политики => Назначения прав пользователей" проверил "Доступ к компьютеру из сети" - добавлена группа "Все", в "Отказ в доступе к компьютеру из сети" пусто, нет никого. Хелп.

Отправлено: 17:19, 03-09-2012

 

Аватара для IT Shepherd

Ветеран


Сообщения: 700
Благодарности: 148

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доступ - [решено] доступ к компьютеру из сети

-------
Эникейщик :)


Отправлено: 17:34, 03-09-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
Цитата nmn:
при попытке доступа выдается запрос пароля, но пользователь задан Гость

Пуск - Выполнить - secpol.msc - Локальные политики - Параметры безопасности - Сетевой доступ: модель совместного доступа и безопасности для локальных учетных записей - установите значение параматра "Обычная - локальные пользователи удостоверяются как они сами" »
Я сравнивал значения на проблемном компе и на нормальных. Везде стояла "Гостевая модель доступа". Но попробую поменять. Отпишусь.

Отправлено: 17:58, 03-09-2012 | #3


Аватара для IT Shepherd

Ветеран


Сообщения: 700
Благодарности: 148

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Khabby:
Везде стояла "Гостевая модель доступа" »
На проблемном ПК включена учетная запись Гостя?

-------
Эникейщик :)


Отправлено: 18:04, 03-09-2012 | #4



Moderator


Сообщения: 53585
Благодарности: 15544

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Khabby:
При попытке зайти на него появляется окошко
Пуск -> Выполнить -> lusrmgr.msc -> Пользователи -> убедитесь, что Гость включен, и сбросьте у него пароль.

Отправлено: 18:09, 03-09-2012 | #5


Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Khabby, Если у вас установлена Windows XP Professional, то отключите простой общий доступ к файлам:
Цитата:
Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Мой компьютер.
В меню Сервис выберите пункт Свойства папки.
Перейдите на вкладку Вид.
В списке Дополнительные параметры снимите флажок Использовать простой общий доступ к файлам (рекомендуется).
Нажмите кнопку ОК.
Теперь при сетевом входе на данную машину вам будет предложено ввести имя пользователя и пароль пользователя с правами Администратора (если пароли на всех машинах рабочей группы одинаковы, то вход произойдёт без ввода пользователя и пароля). После ввода логина и пароля вы сможете зайти на диски пк по сети.

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.


Отправлено: 18:37, 03-09-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При позникновении повторных ситуаций менял с "Гостевой модели доступа" на "Обычную". Windows Server 2003 пускал к себе всех при "Гостевой м.д.", но после установки обновления kb925876 (RDP 6.0) так же стал выдаваться жестко установленный "Гость". После смены на "Обычную м.д." пришлось пробежаться по всем машинам и ввести сетевой пароль. Кажется, целесообразно на начальном этапе администрирования выставить на всех машинах "Обычную м. д." для избежания подобной волокиты в будущем.

Отправлено: 10:43, 21-09-2012 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Сетевой доступ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - сетевой доступ в ХР Сет Microsoft Windows 2000/XP 14 03-12-2013 15:59
2008 - Сетевой доступ endagor Windows Server 2008/2008 R2 5 25-02-2009 11:59
Доступ - Сетевой доступ рэмбо Microsoft Windows 2000/XP 3 17-11-2008 18:55
Сетевой доступ к компу Showjumper Сетевые технологии 1 29-11-2004 18:05
сетевой доступ lacrimosa Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 15-10-2003 18:56




 
Переход