Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - Форматирование текста

Ответить
Настройки темы
2010 - Форматирование текста

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста, как можно настроить Ворд 2010 так, что б открытый в нем текст можно было перевести в брошуру. Скажу по-короче мне нужно из теста сделать книжку(брошуру) для удобства использования. На первый взгляд все очень просто но это не так. Раньше я это делал в ручном режиме, брал страницу, делил ее на 2 столбика, начинал с того что на первой странице в первом столбике начало, а во-втором конец, на следующей странице менял местами столбики, чтоб потом в этой брошуре можно было б листать страницы, при этом очень трудно выйти на серидину... Слышал, что можно такое проделывать в ворде на автомате, или для этого нужна какая-то специальная прога?

Отправлено: 23:26, 08-09-2011

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Word брошюра site:microsoft.com.

Отправлено: 00:32, 09-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dimakolyada, скажу честно, как это делает Word - не знаю, но распечатать текст в виде брошюры можно, пользуясь настройками принтера.

Вот еще пара ссылок: Как распечатать брошюру

Как напечатать брошюру при помощи принтера и Word

Iska, что-то у меня ни одна страница http://office.microsoft.com не открывается... Забанили...

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:50, 09-09-2011 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, . У меня нормально, разве что перебрасывает на локализованную ссылку: Microsoft Office - Office.com (несмотря на то, что, будучи замучен машинным переводом, я выставил с год назад где-то в настройках, что я предпочитаю английский; иначе большинство статей читать было невозможно без содрогания).

Я примерно таким макаром из-под Microsoft Access программно брошюры формата A5 формировал в четыре прохода на одностороннем принтере на листах A4.

Последний раз редактировалось Iska, 09-09-2011 в 12:20.


Отправлено: 12:15, 09-09-2011 | #4


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


И у меня нормализовалось...

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 13:05, 09-09-2011 | #5


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё-равно нормально не получается, так как я б печатал брошуру в ручную. Единственная проблемма при ручной печати это высчитать середину, на первом листе у меня в одной колонке начало, а на второй конец и так в обратном порядке, не забывая о правиле креста.

Отправлено: 21:50, 20-09-2011 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - Форматирование текста

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2007 - [решено] слетает форматирование текста Grub Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 5 24-06-2010 09:24
форматирование текста Surround Вебмастеру 4 28-04-2008 10:40
Форматирование текста Buratino40 Хочу все знать 2 21-04-2007 14:52
форматирование med0ff Хочу все знать 5 24-10-2006 20:46
Форматирование текста Rudy Вебмастеру 19 17-10-2004 21:38




 
Переход