Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Скорость загрузки Windows 7 - измерение, устранение неполадок, оптимизация

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Скорость загрузки Windows 7 - измерение, устранение неполадок, оптимизация

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В этой теме обсуждается измерение скорости и диагностика загрузки Windows 7

Материалы по теме ускорения загрузки
Бесплатная книга
Книга Ускорение загрузки Windows в формате PDF


Статьи о диагностике и ускорении загрузки

Самостоятельная диагностика проблемы
Когда система грузится очень долго (свыше 3 минут), вы можете определить источник проблемы в три этапа.

1. Определите, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/драйвером

Следуйте этим инструкциям. Если выявлено, что в безопасном режиме все ок, но отключение сторонних служб и очистка автозагрузки проблему не решает, переходите к след. пункту.

2. Определите, происходит проблема до загрузки профиля или после
Попробуйте отключить автоматический вход в систему в control userpasswords2 либо задать пароль своей учетной записи, если его нет - тогда будет ясно. Если зависает после того, как вы щелкаете свою учетную запись на экране приветствия, проблема с загрузкой профиля. Тогда быстрее всего проверить созданием новой учетной записи.

3. Если проблема возникает до загрузки профиля, отключайте эти вещи:

• подключенные сетевые диски
• сетевой кабель
• модем
• кард-ридер
• оптические и жесткие диски (кроме системного и загрузочного)
• видео (если есть встроенное)
• аудиo

Если самостоятельно решить проблему не удалось, задайте вопрос в теме в соответствии справилами ↓

Правила подачи запросов о помощи в этой теме
Ваше первое сообщение должно содержать
1. Отчет диагностического пакета CheckBootSpeed, а также словесное описание проблемы и отчет о проделанной диагностике

2. Отчет с помощью WPA, следуйте этим инструкциям и предоставьте XML и ETL файлы. Запакуйте их в ZIP-архив и загрузите на один из перечисленных ниже файлообменных сервисов. В сообщение включите ссылку на файл.
Список файлообменников


Горячая проблема
Система долго загружается на ноутбуках с двумя видеокартами - встроенной Intel HD Graphics и дискретной AMD (например, проблеме подвержены ноутбуки HP dv7). В частности, при запуске долго отображается черный экран, а при анализе логов этап SessionInit может длиться от 60-90 секунд. Кроме того, отключение одной из видеокарт может приводить к проблеме с работой другой, в т.ч. сбросу разрешения на 800х600.

Проблема вызвана драйверами AMD, а именно параметром ULPS (что это такое можно легко загуглить). Решается поиском параметра EnableULPS в реестре и заменой 1 на 0 во всех найденных результатах (инструкции на английском и то же самое на русском).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:37, 04-01-2010

 

Старожил


Сообщения: 143
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак, после переустановки системы, все заработало
Код: Выделить весь код
Система загрузилась за 45 с, в т.ч. профиль за 0 с
Среднее время трех последних загрузок составляет 48 с

Время от появления рабочего стола до его полной готовности к работе составило 15 с,
на что могли повлиять 4 программ в автозагрузке.

Служба SuperFetch имеет тип запуска Auto и в настоящий момент Running
Кэширование загрузочных файлов с помощью ReadyBoot включено и работает в оптимальном режиме*

Служба 'Дефрагментация диска' имеет тип запуска Manual
Дефрагментатор выполняет оптимизацию загрузочных файлов
Служба 'Планировщик заданий' имеет тип запуска Auto и в настоящий момент Running
Запланированная задача дефрагментации включена
Последний запуск дефрагментатора Windows был 08/28/2012 00:38:20*
Системный раздел C: объемом 100,02 Гб имеет 77,74% свободного пространства

Компьютер работает под управлением Microsoft Windows 7 Профессиональная  6.1.7601 64-bit
Установлен процессор AMD Athlon(tm) II X4 640 Processor
Системе доступно 4093 Mb оперативной памяти

*не применимо к SSD дискам
Применил твик реестра, скорость загрузки сократилась на 6-7 секунд, что очень порадовало. Но есть один нюанс, приоритет GUI антивируса не вернулся к норме.
Вадим, если с этим твиком совместно использовать отложенное задание планировщика, будет ли какой-нибудь выигрыш от такой связки?

Последний раз редактировалось freeman440, 22-12-2015 в 01:42.


Отправлено: 19:13, 29-08-2012 | #681



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата freeman440:
все заработало »
Еще бы
Цитата freeman440:
Применил твик реестра, скорость загрузки сократилась на 6-7 секунд, что очень порадовало. Но есть один нюанс, приоритет GUI антивируса не вернулся к норме. »
Я считаю, что в вашей относительно мощной конфигурации такой твик применять необязательно, особенно если какие-то программы несовместимы с ним. Я не вижу проблемы от пониженного приоритета у GUI антивируса, но все же.

Цитата freeman440:
Вадим, если с этим твиком совместно использовать отложенное задание планировщика, будет ли какой-нибудь выигрыш от такой связки? »
Будет, конечно, если вы отложите в планировщике запуск более чем на 2 минуты. Сравните запуск (хоть и с пониженным приоритетом) и отсутствие запуска.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:56, 29-08-2012 | #682


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Извините,что писал в блоге.Теперь буду здесь писать.
Начну по-порядку.
Каким путём можно устранить проблему с загрузкой этой службы,что на скрине,а также с другими,которые тоже бывает медленно загружаются???
http://narod.ru/disk/60165078001.a95...0%B91.jpg.html
То,что антивирусник Аваст бывает тормозит при загрузке системы,я привык.Но,иногда службы начинают тормозить.Помещаю отчёт за сегодня при первой загрузке---.
http://narod.ru/disk/60165334001.3cf...90812.txt.html
Почему-то свободное место на диске С: начинает потихоньку сокращаться.С 27.08 по 29.08 с 70,12% до 68,41%.На 1,71%.Что влияет на это?Как можно прекратить этот процесс?
Установил в реестре запись на задержку загрузки других служб с 60 на 90с.
Вот отчёт перезагрузки-
http://narod.ru/disk/60176741001.ec5...812-1.txt.html
Затем сделал defrag c: /b /u
А программой AuslogicsBoostSpeed сделал очистку от файлового мусора,очистку реестра и очистку историй в log-файлах,файлов-cookie и в реестре.Дефрагментацию не делал.А сделал перезагрузку—
http://narod.ru/disk/60177145001.dca...812-2.txt.html
Теперь буду до субботы ничего не трогать.Но,отчёты буду делать.Дефрагментация у меня по расписанию в 13:00 в каждую субботу.Книгу Вашу всю прочёл.Скачал себе программу Procexp.exe.Посмотрю в ней при следующей загрузки системы.И Вам тогда здесь напишу.Всего хорошего!

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Отправлено: 22:04, 29-08-2012 | #683


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Москвич, я понимаю, что вы любите писать и копипастить свои проблемы из форума в блог и наоборот... Однако для получения помощи вам все-таки придется начать читать то, что я вам пишу. А уж если вы игнорируете написанное жирным шрифтом, то рассчитывать на мою помощь не стоит. Ибо я редко повторяю что-либо больше двух раз, а тут уже четвертый...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:39, 30-08-2012 | #684


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
осквич, я понимаю, что вы любите писать и копипастить свои проблемы из форума в блог и наоборот... Однако для получения помощи вам все-таки придется начать читать то, что я вам пишу. А уж если вы игнорируете написанное жирным шрифтом, то рассчитывать на мою помощь не стоит. Ибо я редко повторяю что-либо больше двух раз, а тут уже четвертый... »
Извините меня!
Вчера я всю прочитал Вашу книгу.Сделал по Вашей книге всё возможное,что мог.А также научился права брать и отдавать обратно.Установил низкий приоритет.Сегодня увидел в приоритете процессов,что 14 процессов стало работать с задержкой на 90 сек.Осталось только в планировщике заданий записать дефрагментацию загрузочных файлов,чтобы не делать это вручную.Извините меня за мою предыдущую некомпетентность.Просто при прочтении Вашей книги появлялись вопросы,которые я хотел с Вашей помощью разрешить.Но,ещё раз извините за мою пенсионерскую назойливость.Всего Вам доброго!До свидания!

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:44, 30-08-2012 | #685


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt tmp7F7C.txt
(2.1 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: rar ntbtlog.rar
(2.7 Kb, 1 просмотров)

Доброго времени суток! Недавно появилась данная проблема долгого запуска ОС на ноутбуке hp pav dv6 3123. Win 7 64. Прочитал эту и другие темы - решение не нашёл. Проблема является системной и происходит до загрузки профиля. После тоже происходит долгая загрузка. В безопасном режиме проблема не исчезает. Отключал все сторонние службы, автозагрузку -безрезультатно. В аттаче файл с отчётом по загрузке, а так же лог загрузки драйверов(много чего не загрузилось(в архиве тк занимает больше 100кб)).
В безопасном режиме последний удачно загруженный драйвер это CLASSPNP.SYS. После него начинаются тормоза.
ЗЫ Попытался установить сп1. Появилась ошибка http://windows.microsoft.com/ru-RU/w...ror-0x800F0A12 . Методы решение данной ошибки никак не помогли. Возможно загвоздка именно в этом.
Заранее огромное спасибо за помощь.

Отправлено: 10:58, 31-08-2012 | #686


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SpbGas, я предлагаю разделить вопросы по разным темам, причем начать именно с SP1. Способы устранения ошибки я перечислил тут.

А здесь продолжим в зависимости от результатов после установки SP1. Если вы хотите делать это параллельно, подготовьте отчет WPT (ссылка в шапке).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:08, 31-08-2012 | #687


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar SDKSetup_7.0.6918.0.rar
(8.9 Kb, 1 просмотров)

Vadikan, windows SDK, через который устанавливается WPT, не установился. В аттаче лог установки.

Installation of the "Microsoft Windows SDK for Windows 7" product has reported the following error: Please refer to Samples\Setup\HTML\ConfigDetals.htm document for futher information.

Есть другие способы скачать WPT?

Отправлено: 14:42, 31-08-2012 | #688



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SpbGas:
windows SDK, через который устанавливается WPT, не установился
[решено] Не устанавливается Windows 7 sdk

Отправлено: 14:51, 31-08-2012 | #689


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SpbGas, в статье про WPT дважды дается ссылка на эту тему, причем она даже выделена блоком цитаты...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 16:14, 31-08-2012 | #690



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Скорость загрузки Windows 7 - измерение, устранение неполадок, оптимизация

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Скорость загрузки Windows 7 Странник2010 Microsoft Windows 7 10 05-04-2011 22:01
Загрузка - Влияет ли на скорость загрузки ОС замена оформления интерфейса логона Windows? truvo Microsoft Windows 2000/XP 4 29-03-2009 03:45
Загрузка - Оптимизация загрузки приложений drWeb и AOFP при загрузке MS Windows Vista Grey_rnd Microsoft Windows Vista 13 22-01-2009 14:46
Разное - [Ъ] Устранение неполадок групповой политики с помощью журналов событий Borodunter Microsoft Windows Vista 0 14-07-2007 09:13




 
Переход