Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2003/XP/2000 - Открытие ворда из оутлука

Ответить
Настройки темы
2003/XP/2000 - Открытие ворда из оутлука

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема в следующем. Оутлук открывает присланный вордовский документ в режиме чтения. Что добавляет ненависти в адрес M$. Поиск по настройкам и реестру результатов не дали. Подскажите как отключить эту "особенность".

Отправлено: 16:52, 12-11-2010

 

Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nulex:
Оутлук открывает присланный вордовский документ в режиме чтения. Что добавляет ненависти в адрес M$ »
Это сделано с целью безопасности, и обвинять в этом МС, как минимум, глупо.
После открытия присланного из Сети документа в режиме "защищённый просмотр" вам достаточно 1 раз кликнуть мышкой по кнопке "разрешить редактирование".
Я вообще не считаю это проблемой.

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 17:15, 12-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Deadooshka


Сообщения: 2486
Благодарности: 672

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложение - это закодированный сегмент письма, со своими заголовками. Каждый раз при открытии этот сегмент декодируется во временный файл, который и открывается. Режим чтения для этого логичен, ибо все сохранения будут во временном файле, который при закрытии удалится.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:42, 12-11-2010 | #3


Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не совсем понятно, имеет ли автор вопроса в виду именно экранный РЕЖИМ чтения или открытие файлов с правами ТОЛЬКО для чтения.

Если первое, то экранный РЕЖИМ отключается. В 2007 Параметры Word - вкладка Основные - там флажок с очевидным названием.
2003 под руками уже нет, но, насколько я помню, подобный параметр и там был где-то в диалоге Сервис - Параметры.

К безопасности в строгом смысле этого слова РЕЖИМ чтения вряд ли имеет отношение. Насколько я в курсе, открытие документа, в этом режиме никак не препятствует злономеренным действиям, если таковые были в документе заложены. Это функция удобства работы с перепиской, как ее понимает MS.

Если второе - то непонятно. Открытые из Outlook письма обычно сразу же доступны для редактирования и последующего сохранения обратно в письмо. Возможно, в конкретной учетной записи есть проблемы с правами.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:10, 13-11-2010 | #4


Deadooshka


Сообщения: 2486
Благодарности: 672

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да, если открыть сообщение в отдельном окне, то вложение редактируется. не знал.

Отправлено: 05:56, 13-11-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я имел в виду именно режим отображения документа. Согласен получилась двусмысленно, но я просто не мог представить что офис еще и может управлять доступом к файлу при этом не спрашивая меня, поскольку даже сама винда делает это весьма коряво. Не знаю внутренних вордовских действий при этом, я больше по Access специализируюсь. Никогда не пробовал редактировать документ в таком представлении ибо его и читать то тяжело (специфика - таблицы и т.п.).

v12345, попробую порыться в настройках ворда. Честно говоря даже не залезал туда ибо думал, что логичнее искать решение в настройках оутлука так как вроде он открывает.

Если не найду стоит ли вешать на открытие документа макрос закрывающий этот режим? Идея конечно довольно бредовая, но "нормальные герои всегда идут в обход"

Цитата:
Я вообще не считаю это проблемой
А я считаю, поэтому и спросил. Конечно я знаю какие кнопки надо нажимать. Но ситуация когда никакие не надо все же лучше. Разве нет? Да и раздражает это, поскольку абсолютно бесполезная для меня особенность, а все что бесполезно должно быть отключаемо.

Последний раз редактировалось Nulex, 13-11-2010 в 16:04. Причина: P.S.


Отправлено: 15:57, 13-11-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2003/XP/2000 - Открытие ворда из оутлука

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Темы и Стили - Открытие окна до гаджетов. systeman Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 6 19-05-2010 09:53
Интерфейс - Открытие папок miikki Microsoft Windows 7 0 24-10-2009 11:05
Разное - Открытие файла из сети Dijio Microsoft Windows 2000/XP 2 18-03-2008 09:10
Открытие портов в XP Zeleneew Microsoft Windows 2000/XP 7 18-11-2004 08:58
c++ открытие файла Guest Программирование и базы данных 4 08-08-2003 02:40




 
Переход