Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как уменьшить пинг в он-лайн играх?

Ответить
Настройки темы
Как уменьшить пинг в он-лайн играх?

Старожил


Сообщения: 389



Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такое ощущение, что я уже создавал такую тему, если честно...
Ребят, есть ли возможность каким-то образом уменьшить пинг в онлайн играх? А то у меня интернет 2мбс, а пинг в bf2 - 100(+-10). Или вообще никак?

Отправлено: 17:00, 27-07-2009

 

Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jorikello:
Ребят, есть ли возможность каким-то образом уменьшить пинг в онлайн играх? »
найти сервер поближе .
Цитата jorikello:
Или вообще никак? »
это все на вашем провайдере , от него зависит пинг , ну и конкретного способа подключения , (+ состояния кабеля + дальности до сервера провайдера )

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 17:07, 27-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ясно.. То есть тупик. Чёрт)..

Отправлено: 17:13, 27-07-2009 | #3


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jorikello:
Ясно.. То есть тупик. Чёрт).. »
играй в КОД4 там пинг в 100 более чем играбельный .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 17:19, 27-07-2009 | #4


Старожил


Сообщения: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я играл, но мне больше нравиться bf2 - более простая игра .

Отправлено: 18:07, 27-07-2009 | #5


Аватара для Dr.Dark

Старожил


Сообщения: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jorikello, можно попробовать через прокси.... или даже выстроить цепочку проксей.... Ищи прокси который находится недалеко от сервера на котором ты играешь и попробуй измерить играть через него.... А ещё используй tracert.exe чтоб узнать где происходят задержки... И попробуй обойти эти места с помощью проксей... Вариант конечно мало вероятный но можно попробовать...

-------
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.


Отправлено: 20:28, 29-08-2009 | #6

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jorikello:
пинг в онлайн играх »
Цитата Dr.Dark:
А ещё используй tracert.exe »
А если ICMP на игровом сервере закрыт? и при этом "пинг" больше 5к ?
не о чём не заставляет задуматься? а ведь реально: закрыть ICMP и гамать при "пинге" большем 5к...
Вывод: Ping (по стандартам описанным в RFC больше 5к не существует, использует проткол ICMP - работает до сетевого уровня модели OSI) и Latency (то, что все называют "пингом". Не рабоатет по протоколам, является оценкой задержки передачи данных испольуемыми проктолами всех 7-ми уровней модели OSI,) ничего общего между собой не имеют.
Latency зависит от всех узлов в сети, через которые идёт соеденение с сервером + производительности компьютера. Ибо приложение (ваша клиентская часть) на "медленном" компьютере будет дольше обрабатывать пришедшие пакеты.
В последнее время, производительность компьютера играет меньшую роль... но всё же...

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 23:16, 30-08-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Многое зависит от провайдера интернета. Может быть скорость 2мб, но при передаче данных 75% будет уходить в плохо. В итоге ужасные лаги, и бедные нервы.

-------
Ранетки фото


Отправлено: 02:39, 31-08-2009 | #8


Аватара для xctr

Старожил


Сообщения: 200

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В интернете можно найти статейки по поводу уменьшения пинга путём правки реестра советую поискать, недавно сам читал (вроде как людям помогает).

Отправлено: 10:24, 31-08-2009 | #9


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата xctr:
В интернете можно найти статейки по поводу уменьшения пинга путём правки реестра советую поискать, недавно сам читал (вроде как людям помогает). »
Предлагаю условится тем, что уменьшение Latency на аппаратном уровне есть задача не тривиальная и узкопрофилированная. Поэтому прежде чем лезть в реестр и править там что попало, необходимо узнать как работает сеть, знать про 7уровневую модель OSI. объем передаваемого пакета, и пр. технические мелочи. Т.е. знать за что бороться, чтобы не напороться
А так же помнить, что универсальность и профильность - разные вещи. Уменьшив латентность можно проиграть в скорости скачивания с ftp, допустим. Опять же можно получить разный Latency в разных играх при одинаковых настройках. Улучшить все и везде нельзя.
Т.ч. если оно действительно надо, то думать дважды и трижды, прежде чем лезть в реестр!

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 13:05, 31-08-2009 | #10

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я когда лазил и искал слово Latency в интеренте, и пытался его найти в сетях - оно нигде не встречается.
А вот книге Таненбаума "архитектура компьютера" оно встречается в разделе "оперативная память"

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 13:27, 31-08-2009 | #11


Старожил


Сообщения: 150

Профиль | Отправить PM | Цитировать


много воды утекло с момента создания темы....скажите,сегодня какие есть способы уменьшить пинг?у меня мобильный инет 3G,замеряю в разное время,значение от 700-900мс((((
играешь как ватный,жмёшь,пауза,потом пошло действие.сам я не программист,в реестрах что то править не умею.попробовал прогу Auslogics BoostSpeed,но шибко не помогла,если вообще помогла(.
выручайте,что и где подправить?

Отправлено: 09:55, 08-04-2012 | #12


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробовать для начала расположить модем "правильно"
у меня например в квартире есть 2 мертвые зоны: там сигнал 3G но толку нет - даже яндекс не открывается

второе это во время игры отключить софт, пользующийся доступом в сеть, т.е. аськи, торрент-клиенты и прочие скайпы

насчет реестра не скажу, имхо, это всё от лукавого

удачи

Отправлено: 11:18, 08-04-2012 | #13

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 6unya:
у меня мобильный инет 3G »
если провайдер поддерживает 4G - переходите на него (LTE)
или проводной интернет.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 16:45, 08-04-2012 | #14


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
если провайдер поддерживает 4G »
такое в москау тока планируется вроде

Отправлено: 16:58, 08-04-2012 | #15

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
20 декабря 2011 года компания «Скартел» запустила первую в России сеть сотовой связи LTE, первым городом с сотовой связью четвёртого поколения стал Новосибирск.
http://ru.wikipedia.org/wiki/3GPP_Long_Term_Evolution

http://sibir.ria.ru/economy/20111220/82180905.html

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 18:20, 08-04-2012 | #16


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да никто же не против, МТС анонсировали в москве данную услугу, но думаю на деле еще далеко до внедрения

"Дополнительный конкурс на распределение частот связи четвёртого поколения должен пройти в России во втором квартале 2012 года" (С)

Отправлено: 21:10, 08-04-2012 | #17

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата topotun32:
во втором квартале 2012 года »
т.е. уже сейчас
с 15 апреля Yota переходит в Москве на LTE. они уже рассылку клиентам сделали о замене оборудования.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 00:05, 09-04-2012 | #18


Старожил


Сообщения: 150

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кстати да,если вы меня поймёте,сейчас играю так,как будто торрент что то качает((. обращался в тп,отписались/открестились дежурными фразами.
до 3G,вообще 2 года просидел на GPRS!!! о_О
пробовал и SAT-инет,но там ядерные расценки и обрывы частые,то небо в тучах,то ещё что.
телефонный подключать не хочу,там дерут деньги,а народу тьма сидит,скорости порой вообще нет.
обещают правда оптику протянуть,но это пока обещания и не понять когда будет.
вот и получается,вроде и 3G,и качай не хочу,а столкнулся с проблемой пинга в онлайн играх((
самое разумное,дождаться оптики,я думаю...
в любом случае,спасибо Вам,что откликнулись)))

Отправлено: 07:24, 09-04-2012 | #19


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, а разве кто-то обещал что "На LTE пинги будут меньше"?
Речь идёт об увеличении ширины канала "базовая станция - мобильное устройство" и только.

Отправлено: 07:52, 09-04-2012 | #20

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 6unya:
телефонный подключать не хочу,там дерут деньги,а народу тьма сидит,скорости порой вообще нет. »
смотря какой "телефон"...
у меня VDSL...
http://ru.wikipedia.org/wiki/VDSL
иногда торрент разгоняется до 4 МБ
тест:


Amigos, LTE это не только увеличение канала, но и качества линии. Я не обещаю изменения в пингах, но ожидаю это.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 15:39, 09-04-2012 | #21


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
но и качества линии. »
линия может быть качественной и при большом пинге

Отправлено: 22:19, 09-04-2012 | #22


Новый участник


Сообщения: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня на LTE (yota самара) пинг около 60мс. До базовой станции около километра. Повесил модем на спутниковую тарелку выставил тарелку в окно, в сторону лучшего сигнала. Иногда пинг подлетает до 300-от, но это бывает редко. Играю в CS:GO.. не вполне комфортно, пули частенько не долетают до сервера и поэтому мой дамаг намного ниже, чем мог бы быть. Но конечно LTE намного лучше нежели 3g, который вообще с трудом что-то ловил и уж тем более лучше спутникового инета, на котором пинги висели на отметке 1500мс. Нашел вариант подключения моего дома (коттедж) к проводному оператору через wi-fi, но им надо много денег на оборудование Пока что сижу на LTE. Если играть в мморпг, то мне кажется пингов вообще не будет заметно.

Да, у кого большие пинги, еще можете попробовать программку http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t724084 "скрипт убирает таймер задержки в Windows на обработку пакетов"

Отправлено: 12:56, 23-04-2013 | #23



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как уменьшить пинг в он-лайн играх?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Как уменьшить лог illusionmgs Сетевые технологии 3 08-07-2008 00:08
Как уменьшить размер аватара? Lucy Хочу все знать 1 11-01-2007 21:18
как уменьшить траффик? BRAT2 Хочу все знать 6 17-10-2006 09:15
Как уменьшить размер exe LedWorm Программирование и базы данных 8 17-08-2004 03:16
Как уменьшить скорость соединения... komper Microsoft Windows NT/2000/2003 10 22-01-2004 22:44




 
Переход