Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Ищу ХОРОШУЮ программу для создания обложек и наклеек на диски.

Ответить
Настройки темы
Ищу ХОРОШУЮ программу для создания обложек и наклеек на диски.

Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрые люди!

Помогите мне... я мучаюсь уже хрен знает сколько. А время тикает. Мне к воскресенью нужно нарезать и оформить стопку дисков, а я до сих пор с места не сдвинулся. Излагаю: нужно замутить следующее:


Ребята, которые это делали, пишут что они просто взяли стандартный софт который шёл с наклейками, просто делали сверху прямоугольник, и так далее по плану. Я взял стандартный софт, который шёл с наклейками, и столкнулся с двумя проблемами. Во-первых: я обладатель цветного лазерного принтера и мне нужно сделать не два и не три диска, а намного больше, и поэтому печатать прямоугольник вместо части окружности, одна треть которого уходит в мусор мне ой как не выгодно. Попытавшись сделать верх именно по форме диска окончился провалом, т.к. стандартный софт, который шёл с наклейками для такого явно предназначен не был. Вторая (и меньшая) проблема заключается в том что текст я тоже не могу привязать к форме диска чтобы как на фотке он был прижат по краям.

Вообщем, я уже не знаю что мне делать. Складывается такое ощущение, что стандартный софт, который идёт с наклейками пишется инвалидами для инвалидов.

Помогите! Прошу!

Отправлено: 10:20, 08-05-2008

 

Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Smasher:
я обладатель цветного лазерного принтера »
Обычно такой софт идет в стандартной поставке к струйным принтерам, с поддоном для печати на дисках.
Есть дешевые модели таких принтеров.
Из Nero (Cover Designer) можно печатать, имхо.

Отправлено: 17:06, 10-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SergOst:
Обычно такой софт идет в стандартной поставке к струйным принтерам, с поддоном для печати на дисках.
Есть дешевые модели таких принтеров.
Из Nero (Cover Designer) можно печатать, имхо. »
Вы мне предлагаете купить дешёвый струйный принтер? Зачем, если я хочу качественную печать на лазерном, собственно заэтим мне он и нужен.

Nero Cover Designer была первая программа такого рода в которой я попытался сделать вышеописанную работу, но она оказалась доволно таки функционально бедной. Поэтому я и стартовал этот тред...

Отправлено: 02:57, 11-05-2008 | #3


Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Smasher:
Зачем, если я хочу качественную печать на лазерном, собственно заэтим мне он и нужен. »

Я вообще не совсем понимаю, как Вы собираетесь печатать на лазерном принтере без специального лотка для дисков? Приклеивать диск к бумаге А4?
Лазерная печать подразумевает нагрев, не вреден ли нагрев для материала диска?
Если же спецлоток для CD на этом лазернике есть, то наверняка на сайте производителя есть и соответствующий софт к нему. Какая модель принтера?
Есть, например, программа Print Designer Gold http://www.panvasoft.com/eng/3869/

Последний раз редактировалось SergOst, 11-05-2008 в 21:08.


Отправлено: 20:56, 11-05-2008 | #4


Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня наклейки на диски. На них печатаешь как на обычной бумаге А4, отклеиваешь и лепишь на диск. Готово. Такого плана:


Отправлено: 22:06, 11-05-2008 | #5


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть такая программа Epson Print CD, решает все проблемы по формированию картинки, но предназначена для печати на поверхности диска.
Может вы сможете напечатать картинку вместо диска на наклейке, какая разница, вот только я сам этого не пробовал.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 22:33, 11-05-2008 | #6


Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ser6720:
Есть такая программа Epson Print CD, »
Можно скачать на сайте Epson

Отправлено: 18:17, 12-05-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Ищу ХОРОШУЮ программу для создания обложек и наклеек на диски.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - Ищу прогу для создания календаря kwotz Программное обеспечение Windows 5 30-07-2009 12:43
Ищу программу для создания DVD меню lirer Видео и аудио: обработка и кодирование 6 14-03-2009 15:34
Прочие - Ищу программу для создания еще одной кнопки в загаловках окон wale Программное обеспечение Windows 4 25-11-2008 23:55
Посоветуйте программу для создания мультимедиа. ВикторияС Хочу все знать 1 24-11-2008 00:48
Подскажите хорошую програму для создания DVD фильмов. Vitaliy-07 Видео и аудио: обработка и кодирование 4 15-05-2007 03:17




 
Переход