Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Внешний бокс для DVD-привода

Ответить
Настройки темы
Внешний бокс для DVD-привода

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!

Есть пишущий "внутренний" DVD-привод. Но внутри системного блока на него не хватает "свободных" разъемов для его подключения.
Есть мысль купить внешний бокс для этого привода.

Но проблема в том, что в продаже очень небольшой выбор таких устройств.
Я нашел только вот такое устройство: AgeStar SUB5A1 (SCB5A1), но его нету нигде в продаже. Есть только отзыв на него:
https://otzovik.com/review_3535012.html

А также нашел подобные устройства на Aliexpress-е. Например:
https://aliexpress.ru/item/1005003659365095.html

Может быть еще есть какие-нибудь модели?

И вообще есть ли смысл заморачиваться и покупать такое устройство?
Или проще сразу купить внешний DVD-привод?

Отправлено: 15:23, 01-01-2023

 

Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kosz70:
или коллекцию фильмов для мультимедиа-центра наверно все-таки лучше на CD-DVD-дисках иметь. »
Лучше не надо.
В свое время записал пару тысяч дисков - на сегодняшний день больше половины не читается, да и места занимает много, думаю, вообще их выбросить.
А сколько времени на запись потрачено, да и денег тоже на болванки.
Теперь все только на внешних USB дисках.

Отправлено: 20:57, 04-01-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kosz70:
Я буду себе записывать музыкальные аудио-CD для музыкального центра »
Не лучше ли один раз заморочиться и подключить музыкальный центр к аудиовыходу на компьютере, дабы потом напрямую играть любую музыку без всяких там дисков и флэшек?

Отправлено: 20:59, 04-01-2023 | #12


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата kosz70:
Операционка: Win-7-x64.
В описании контроллера по вышеуказанной ссылке написано:
Спецификация:
Интерфейс: PCI-e 1x (совместим с 1X, 4x, 8x, 16x)
Основной чип управления: asm1064
Поддержка системы: win8 win10 Linux
Значит, у него для моей операционки нету драйверов? »
Ага, нету. ASM1064 слишком новый, чтобы кто-то заморочился написанием драйверов для ОС, снятой с поддержки. Либо переходите на современную ОС, либо ищите контроллер на более старом чипе, например, ASM1061/ASM1062/ASM1166/Marvell 88SE9215, либо воспользуйтесь другими путями решения проблемы.

Цитата tamalex:
Лучше не надо. »
Тут такое дело, в плане извлечения звука у людей самые разнообразные предпочтения. Кто-то CD любит, кто-то считает, что винил это единственно правильный путь, ибо "бездушная цифра" убивает звук и это вот всё, есть даже маньяки, предпочитающие магнитофоны, причём даже не катушечные, а кассетные!
Цитата Avatar-Lion:
подключить музыкальный центр к аудиовыходу на компьютере »
В идеале подключить сетевой проигрыватель (network streamer) и с него играть со стриминговых сервисов или из личной коллекции рипов.

Последний раз редактировалось Jula0071, 05-01-2023 в 11:52.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:41, 05-01-2023 | #13


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4440
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
В идеале подключить сетевой проигрыватель (network streamer) и с него играть со стриминговых сервисов или из личной коллекции рипов. »
У нас теперь в России ничего, кроме Яндекс Музыки не работает.

Отправлено: 11:57, 05-01-2023 | #14


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Grabber2006:
кроме Яндекс Музыки »
я.музыка поддерживает AirPlay например, ну а свою пиратскую коллекцию никто не запретит. Можно канеш и напрямую пк подключить, но если он в другой комнате, то проблематично тащить провода, да и неэстетично. И управлять неудобно. А так взял коробочку баксов за сто или того меньше, подключил одним концом в усел, другим в вайфай и лей себе музло по DLNA с NAS, управляя через приложение в смартфоне. Дело хозяйское впрочем.

Последний раз редактировалось Jula0071, 05-01-2023 в 12:35.


Отправлено: 12:10, 05-01-2023 | #15


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4440
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я лет 10 назад собрал отдельный комп на 775, установил туда Creative X-Fi Elite Pro, напихал туда hdd 5Tb и поставил рядом с усилителем. Когда хочется музыку послушать включаю wakeonlan батником и захожу по ultravnc. Получается намного быстрее, чем диск с полки достать и поставить. Плюс коллекция практически неограниченная.

Отправлено: 12:37, 05-01-2023 | #16


Ветеран


Сообщения: 2594
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
это всё ненадёжно и тупо не нужно, если есть хотя бы один свободный слот PCIe x1 »
я не помню, как там делятся линии проца меж PCIe и видяхой, помню только, что на все усб какое-то минимальное число линий. Вот потому и предложил туда. По крайней мере, не будет вредить производительности.
Но так в принципе особой разницы, наверно и нет.

Отправлено: 12:59, 05-01-2023 | #17


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата bredych:
я не помню, как там делятся линии проца меж PCIe и видяхой, помню только, что на все усб какое-то минимальное число линий. Вот потому и предложил туда. »
Если в x1 чипсетный ставить, линии видяхи не пострадают.

Отправлено: 13:02, 05-01-2023 | #18


Ветеран


Сообщения: 2594
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Не лучше ли один раз заморочиться и подключить музыкальный центр к аудиовыходу на компьютере, дабы потом напрямую играть любую музыку без всяких там дисков и флэшек? »
это работает только на новых цифровых музцентрах. У меня самого музцентр 99 года, филипс, с прекрасным звуком, но аналоговый. У него аукс вход есть, но этот аукс можно взять разве что с выхода наушников, как итог - тихо и не особо качественно. С дисков намного сочнее и чище. Потому я ТС-а понимаю. И более того, задумываюсь, как починить дисковод, бо лазер, походу, не столь давно сдох, а выкидывать хорошую технику жалко.

Отправлено: 13:04, 05-01-2023 | #19


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата bredych:
это работает только на новых цифровых музцентрах. »
Полная ерунда. Линейные входы, причём иногда в количестве до 5-7 штук, есть в любом более-менее приличном интегральном усилителе, хоть из 70-х. Да даже на бумбоксах вроде вашего "музцентра" они иногда есть. Что у вас нет - редкость, видимо девайс совсем бюджетный. И на советской аппаратуре оно есть, правда там не каноничные RCA разъёмы, а DIN, впрочем в этом случае переходник решает. И линейный выход есть на любой звуковой карте или цап. А стандарт линейного подключения не менялся со времени его введения, точно не скажу какого, но очень, очень давно. Так что по линейке можно совершенно спокойно подключать свежайший источник хоть к 50-летнему усилителю, если тот ещё живой.

Отправлено: 15:10, 05-01-2023 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Внешний бокс для DVD-привода

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - внешний бокс с функцией выключения serge8 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 20-01-2020 11:58
[решено] внешний бокс Agestar 3C4B3A1 WChek Поиск драйверов, прошивок и руководств 0 26-10-2018 15:19
Установка - Внешний HD бокс AGESTAR 3C4B3A USL Microsoft Windows 10 10 18-05-2016 10:25
HDD - 3.5" Внешний бокс Картограф Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-09-2015 07:29
Посоветуйте внешний бокс для 2х HDD, из списка(внутри топа). (Важно!Тихий,охлаждение) HarrysFerrarievich Разгон, охлаждение и моддинг 10 31-10-2010 18:08




 
Переход