Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Внешний бокс для DVD-привода

Ответить
Настройки темы
Внешний бокс для DVD-привода

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!

Есть пишущий "внутренний" DVD-привод. Но внутри системного блока на него не хватает "свободных" разъемов для его подключения.
Есть мысль купить внешний бокс для этого привода.

Но проблема в том, что в продаже очень небольшой выбор таких устройств.
Я нашел только вот такое устройство: AgeStar SUB5A1 (SCB5A1), но его нету нигде в продаже. Есть только отзыв на него:
https://otzovik.com/review_3535012.html

А также нашел подобные устройства на Aliexpress-е. Например:
https://aliexpress.ru/item/1005003659365095.html

Может быть еще есть какие-нибудь модели?

И вообще есть ли смысл заморачиваться и покупать такое устройство?
Или проще сразу купить внешний DVD-привод?

Отправлено: 15:23, 01-01-2023

 

Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Да даже на бумбоксах вроде вашего »
ну и зачем сразу глупостями плеваться? Музцентр от этого переносного гЭ для нигга отличается именно тем, что у него отдельные колонки, а в корпусе только механика-электроника.

Цитата Jula0071:
И линейный выход есть на любой звуковой карте или цап. »
и который же это? Вот есть "цветовая дифференциация штанов" - розовый микрофон, зеленый уши, кто "линейный"?

даже не вспоминая, что при таких делах музцентр зависим от компа, который должен быть включен. И фактически вся функция музцентра сводится только к "быть усилителем", что выполняют достаточно небольшие платки с али.
А если я не хочу постоянно жить вокруг компа? Ну вот вообще. Комп стоит в лабе, в спальне - никаких компов и точка. А если компу есть какая-то иная задача, напр, там, видео кодить? Зачем мне вообще присобачивать микроскоп для забивания гвоздей, если есть молоток?

Отправлено: 20:23, 05-01-2023 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата bredych:
Музцентр от этого переносного гЭ для нигга отличается именно тем, что у него отдельные колонки, а в корпусе только механика-электроника. »
Ничего подобного. Отличаются только наличием или отсутствием ручки для переноски, бумбоксы с отстёгивающимися колонками были. И не надо через губу на них смотреть, некоторые легендарные гетто-бластеры 80-х на аукционах продаются за 4-значную цифру.
Цитата bredych:
Вот есть "цветовая дифференциация штанов" - розовый микрофон, зеленый уши, кто "линейный"? »
На дешёвых старых аудиокартах его обычно синим кодировали, но на подороже - все sleeves обычно золотистые. У всех современных кодеков впрочем можно переназначить выходы через драйвер.
Цитата bredych:
А если я не хочу постоянно жить вокруг компа? Ну вот вообще. »
Потому я чуть выше написал, что идеальный вариант это network streamer. Цены начинаются от 30 баксов за нонейм с али, тем не менее, с вполне приличными характеристиками, до на несколько порядков больше в сегменте аудиофильского доения.

Последний раз редактировалось Jula0071, 06-01-2023 в 13:55.


Отправлено: 13:16, 06-01-2023 | #22


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4419
Благодарности: 975

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Открою маленькую тайну: зелёный - это и есть линейный, он может раскачать только дохлые наушники.

Отправлено: 16:09, 06-01-2023 | #23


Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
зелёный - это и есть линейный, он может раскачать только дохлые наушники »
Странно как-то. А как же тогда работают все эти компьютерные динамики 2.1 и 5.1? Точнее, все мы понимаем, что там просто в сабвуфере объединены саб и усилитель, но как бы очевидно, что в муз.центре должно быть точно так же сделано, чтобы можно было подключать к его линейному входу все что угодно. Иначе смысла в таком разъеме просто не будет.

Отправлено: 16:30, 06-01-2023 | #24


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
2.1 »
Обычно используют кроссовер по частотам, то есть, например, в низкочастотных динамиках обрезают частоты в диапазоне 20-200 Герц. Остальное идёт в средние и высокие частоты. В последнее время чаще используются раздельные усилители для низких и высоких частот, раздельно в НЧ и ВЧ динамики акустических систем.
Цитата Avatar-Lion:
5.1 »
То же самое, но раскладывают по нескольким выхлопам.
Цитата Grabber2006:
Открою маленькую тайну: зелёный - это и есть линейный, он может раскачать только дохлые наушники. »
Нет, то не линейный.

Последний раз редактировалось Jula0071, 06-01-2023 в 18:07.


Отправлено: 18:01, 06-01-2023 | #25


Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
И не надо через губу на них смотреть, некоторые легендарные гетто-бластеры 80-х на аукционах продаются за 4-значную цифру. »
А за 3-4-значные на ебее продаются "винтажные CRT мониторы" выпуска 95-2002 годов. Некоторые даже неработающие, но всё равно за 3-значную сумму в баксах.
То, что где-то что-то продают, не значит, что оно столько стоит. Оно будет значить только если это будут покупать за такую стоимость.
Потому - таки гЭ для нигга.

Цитата Jula0071:
У всех современных кодеков впрочем можно переназначить выходы через драйвер »
можно. Но это опять возвращает к тому, что весь музцентр сокращается до банально усилка при компе, и мы опять возвращаемся к строению блохи танцам вокруг компа.
Цитата Jula0071:
идеальный вариант это network streamer »
то есть, музцентр - это приблуда к телефону? Чтоб с телефона по wifi получать поток, и через тот же 3.5 микрофонный джек пускать?
И телефон должен быть постоянно на зарядке, чтоб транслировать wifi, и на него эту музыку надо загружать (а у меня вечно не хватает там места), и зависеть от всяких аппсторов, чтоб что-то с чем-то связывать, и шнурок для этого стримера...
Вот зачем столько приблуд ради просто послушать музыку?
какой-то технопанк получается..

Цитата Avatar-Lion:
А как же тогда работают все эти компьютерные динамики 2.1 и 5.1? »
по памяти, колонки, подключаемые в джек для ушей, сами имеют внутри усилитель.. эт явно не линейно..

Отправлено: 19:57, 06-01-2023 | #26


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата bredych:
Чтоб с телефона по wifi получать поток, и через тот же 3.5 микрофонный джек пускать? »
Не, телефон в качестве пульта. А контент берётся либо со стриминговых сервисов (правда мне сказали, что у северных ниггеров они перестали работать), либо по DLNA.

Отправлено: 20:31, 06-01-2023 | #27


Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
это опять возвращает к тому, что весь музцентр сокращается до банально усилка при компе, и мы опять возвращаемся к танцам вокруг компа »
Один раз заморочиться, протянуть провода и все настроить - это танцы, а писать каждый раз что-то на болванки - это, типа, норм? Я могу понять когда нужно раз в год что-то послушать на муз.центре, тогда да, проще диск записать. Но если это на постоянку надо, то все физические носители сразу идут лесом. Хотя справедливости ради, я бы на месте соседей этого горе-меломана уже через пару дней такого нон-стоп концерта в доходчивой форме объяснил почему в городских условиях музыку на постоянной основе слушать лучше в наушниках.

Отправлено: 21:36, 06-01-2023 | #28


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
я бы на месте соседей этого горе-меломана уже через пару дней такого нон-стоп концерта в доходчивой форме объяснил почему в городских условиях музыку на постоянной основе слушать лучше в наушниках. »
У нас можно слушать громко до 23:00. Позже - соседи в праве вызвать полицию и будет штраф от 70 до 500 евро.

Отправлено: 22:09, 06-01-2023 | #29


Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, насчет "у вас" не знаю, а в РФ днем можно шуметь на громкости не более 55Дб, ночью - не более 45Дб. В реальности, естественно, бывает по-разному, но в большинстве случаев люди не идиоты и понимают, что можно послушать громко музыку в честь какого-то праздника раз в году, а в остальное время лучше не шуметь, т.к. если ты плюешь на комфорт и спокойствие соседей, то они тоже могут перестать соблюдать нормы приличия... Лично я знаю от двух до четырех простых и дешевых способов заблокировать снаружи типичную "бронированную" дверь квартиры, причем без причинения какого-либо вреда имуществу и с возможностью убрать эту блокировку за несколько секунд, если на то вдруг возникнет объективная необходимость, например, организовать доступ в квартиру экстренным службам. Рассчитывать же на помощь соседей, разумеется, в данном случае всяким меломанам не приходится, поскольку они точно не будут помогать тем, кто целыми днями напролет слушает всякую хрень. И да, слушают именно хрень. Что характерно, я не помню еще ни одного нарушителя тишины, который слушал бы хорошую музыку. Нет. Всегда слушают какое-то лютое дерьмо про уголовников, какой-то говно-рэп и прочие аудио-отбросы.

Отправлено: 22:39, 06-01-2023 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Внешний бокс для DVD-привода

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - внешний бокс с функцией выключения serge8 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 20-01-2020 11:58
[решено] внешний бокс Agestar 3C4B3A1 WChek Поиск драйверов, прошивок и руководств 0 26-10-2018 15:19
Установка - Внешний HD бокс AGESTAR 3C4B3A USL Microsoft Windows 10 10 18-05-2016 10:25
HDD - 3.5" Внешний бокс Картограф Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-09-2015 07:29
Посоветуйте внешний бокс для 2х HDD, из списка(внутри топа). (Важно!Тихий,охлаждение) HarrysFerrarievich Разгон, охлаждение и моддинг 10 31-10-2010 18:08




 
Переход