Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Настройки роутера для видеонаблюдения

Ответить
Настройки темы
Router - Настройки роутера для видеонаблюдения

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Прошу сильно не пинать из за названия и раздела, просто суть проблемы захватывает многое.
Итак, купил себе ip камеру и разумеется, не хочу на нее смотреть только в локальной сети - я и сам могу во двор выйти и посмотреть, что там происходит. Так пришло желание открыть ее для доступа везде, где есть интернет.
Начитался-насмотрелся, всякие внешние-внутренние адреса, no-ip, перенаправление портов и т.д.
НО! Реальная ситуация такая -
роутер TP LINK WR941ND
в роутере wan адрес 10.***.*.** - кстати, он не меняется уже где то недели две (может и более), даже после отключения роутера
на сайте 2ip адрес другой - 194.***.***.*** - кстати, он не меняется уже где то недели две (может и более), даже после отключения роутера
домашняя сеть - 192.168.*.*
Ситуация такая, что при попытке зайти на роутер через внешний ip ничего не происходит, то есть дальнейшая настройка портов для камеры, регистрация в noip, и получение rtsp ссылки для вставки на сайт просто не имеет смысла.
По тем видео, что смотрел, все прекрасно у людей выходит - через внеший адрес попадают в роутер, хоть со своего компьютера, хоть с любого другого
В роутере в удаленном управлении включены все адреса - 255.255.255.255, порт пробовал и оставить 80, и поменять скажем на 2060, 5020 - результата нет.
Кто что подскажет? С меня почет и уважение!

Отправлено: 12:16, 31-01-2017

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если ваш внешний адрес 194.***.***.*** серый - то затея скорее всего безперспективная. Нужно покупать у провайдера белый.

Отправлено: 12:36, 31-01-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


freese, простите, на нем не написано, какой он. Как выяснить?
Я думаю, раз его мне показывает сам интернет, то там меня так видят. Вопрос в том, как меня перенаправить с 194.***.***.*** на адрес, под которым я стою у самого провайдера - на 10.***.*.** (ну или вообще на 192.168.*.*)

Отправлено: 17:33, 31-01-2017 | #3


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eus_deus:
Как выяснить? »
у провайдера
Цитата eus_deus:
Я думаю, раз его мне показывает сам интернет, то там меня так видят. »
если адрес серый, то не видят, под одним внешним адресом может сидеть десятки, сотни, тысячи пользователей локальной сети провайдера. Что бы вы там у себя в маршрутизаторе не перенаправляли, эффекта может быть ноль

Отправлено: 17:44, 31-01-2017 | #4


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1203
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eus_deus:
на адрес, под которым я стою у самого провайдера - на 10.***.*.** (ну или вообще на 192.168.*.*) »
10.***.*.** адрес в локальной сети домового(подъездного) маршрутизатора провайдера.
192.168.*.* это вообще локальный адрес домашнего роутера.
Адреса которые невозможно использовать для удалённого подключения.

Подходящие варианты:
1. Статический адрес у провайдера.
2. Использование DDNS сервиса.
3. Использование VPN сервиса.
Первый это с обязательной аб.платой.
Второе и третье есть бесплатное, но ограниченные по времени и требующие подтверждения. За плату и на год дадут стабильность.

Отправлено: 22:53, 31-01-2017 | #5


Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Статический адрес из-за платы не подходит
2. DDNS не работает вообще - я зарегистрирован на no-ip.com. Он же просится на мой адрес 194.***.***.***, на который я и сам войти не могу. В чем собственно и суть проблемы.
3. Насчет VPN - не думаю, что для камеры это вообще надо, весь сыр бор из за этого. Нужна камера в сети, но я из сети не вижу вижу роутера, из за чего дальнейший проброс портов на камеру просто невозможен

Отправлено: 23:31, 31-01-2017 | #6


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1203
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Знакомому через такую программу настраивали удалённый доступ-просмотр к системе наблюдения.

Отправлено: 06:27, 01-02-2017 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BoBaH 13:
1. Статический адрес у провайдера
Не статический, а прямой (или "белый). Статический "серый" не спасёт отца русской демократии.

Цитата eus_deus:
Он же просится на мой адрес 194.***.***.***, на который я и сам войти не могу
Естественно, ибо это адрес не вашего роутера, а крайней точки провайдера, смотрящей в Интернет.

Цитата BoBaH 13:
Знакомому через такую программу настраивали удалённый доступ-просмотр к системе наблюдения
"Такая программа" работает только с прямым соединением.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:15, 01-02-2017 | #8


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


eus_deus, если не готовы дополнительно платить провайдеру за белый ip, то не посмотрите видео

Отправлено: 09:37, 01-02-2017 | #9


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1203
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Не статический, а прямой (или "белый). Статический "серый" не спасёт отца русской демократии. »
У каждого своя "феня".

Цитата Angry Demon:
"Такая программа" работает только с прямым соединением. »
Скажу честно. В момент настройки я там был по поводу коннекта адсл модема с провайдером, а рядом человек занимался связкой системы проводного видеонаблюдения. Я видел только интерфейс программы на пк не вникая в подробности. Мне позиционировали это как возможность поглядеть даже на телефоне дома что там на камерах. И то что это они давно используют в своей конторе всяких сигнализаций-наблюдений.

Angry Demon, ты слишком категоричен в своих видениях возможности программ и других людей.

Отправлено: 10:17, 01-02-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Настройки роутера для видеонаблюдения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Router - Не принимает пароль для входа в настройки роутера Asmodeuz Сетевое оборудование 2 31-07-2015 08:18
D-Link - Не могу попасть в настройки роутера. bladeslonim Сетевое оборудование 5 27-05-2015 20:19
Router - Настройки роутера , ЮТК Keylife Сетевое оборудование 11 23-02-2012 21:09
программа для видеонаблюдения yxxxy Видео и аудио: обработка и кодирование 6 16-04-2011 18:36
Программа для видеонаблюдения Gore Программное обеспечение Windows 5 11-04-2008 22:44




 
Переход