Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - После переустановки системы (Vista) пропал диск D

Ответить
Настройки темы
Разное - После переустановки системы (Vista) пропал диск D

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. У меня проблема.
Переустановил винду с родного диска-реаниматора. После перестановки исчез диск D, а вместе с ним и фотки, музыка, фильмы, всякие проги и вообще всё моё виртуальное "имущество". Изначально было два логических диска: C (система) и D, а дисковод назывался E. Теперь остался один диск C, а дисковод стал D. Правда, есть нюанс: когда я переставлял систему, там в начале предлагалось выбрать один из трёх вариантов:
1.Recover Windows to first partition only
2.Recover Windows to entire HD
3.Recover Windows to entire HD with 2 partition

Я выбрал второй вариант (т.к. у меня была повреждена файловая система, хотелось её восстановаить на всех томах). Может в этом и всё дело?

Я искал в интернете про эту проблему. И про администрирование и управление дисками читал, и про Arconis Disc Director читал, пробовал что-то сделать, но ничего не получалось. Попробовал ещё раз переустановить винду, но на сей раз в "1 partition only". Переставил, а диска Д всё равно нет!

Вот принтскрин из управления дисками (см. ниже). Есть там какой-то безымянный том, но он мелковат по объёму и никаких действий с ним сделать нельзя, кроме как удалить...

Можно ли восстановить пропавший диск Д, или он потерян окончательно? Ну или хотя бы разделить диск С на два логических, один из которых будет D?

Искал решение проблемы в инете по разным форумам, но везде было не совсем то. Наиболее близкая к моей проблема была тут: http://www.winline.ru/forum/forum4/topic3805/messages/
Но тот форум совсем дохлый, а у меня судя по всему более тяжёлый случай.

P.S. Ноутбук Asus K50IN. Файловая система NTFS.



Отправлено: 20:46, 13-09-2013

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сергей Боршков, вас можно поздравить. Вы угробили на своём 320 ГБ оба раздела и создали один общий C:

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:02, 13-09-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отлично. Зашибись. Что можно сделать с этим общим диском С? Хоть какие-то шансы восстановления файлов с бывшего диска D есть?

Последний раз редактировалось Сергей Боршков, 14-09-2013 в 02:00.


Отправлено: 21:18, 13-09-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди, что мне делать-то? Я уже боюсь самодеятельности. Только накосячу ещё сильней.

Отправлено: 01:15, 14-09-2013 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Вы угробили на своём 320 ГБ оба раздела и создали один общий C: »
судя по скрину оснастки скорее система была установлена на диск D:. Хотя для ТС это мало что меняет.
>
Сергей Боршков, своей самодеятельности тебе действительно впору бояться... только уже поздно. Все, на что тебе остается надеяться - это на спасение хотя бы части данных, имевшихся на диске D: и не попавших под текущие.
Что делать? Я бы посоветовал отнести в толковый сервисный центр - там могут за деньги вытащить то, что еще можно вытащить. В противном случае тебе потребуется отдельный носитель данных, емкостью больший или равный данным, которые ты надеешься поднять (не больше 320Гб объема) и программы, указанные в теме Восстановление данных c жёстких дисков (HDD) и флэш накопителей (USB). Там же, полагаю, тебе и остается продолжать задавать вопросы.
Других вариантов тут, увы, нет.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:49, 14-09-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ужас.

Не дождавшись ответов форумчан, я выделил-таки из диска C диск D с помощью аминистрирования и управления дисками. Тема была на другом форуме, и я сделал, как написано там:
Цитата:
Чтобы сделать новый раздел (в Vista он называется "том"), щелкните на кнопке "Пуск", введите diskmgmt.msc и нажмите Enter для открытия утилиты "Управление дисками". Чтобы создать пространство для нового тома нажмите на существующем томе правой кнопкой мыши и выберите "Сжать том".

Vista подсчитает возможный объем пространства, который Вы можете использовать, и откроет диалоговое окно, где Вы можете ввести размер нового тома. Там же Вы можете увидеть общий размер до сжатия, максимально доступное пространство для сжатия и размер старого тома после сжатия.

После процедуры сжатия щелкните на вновь созданном томе с надписью “Не распределен” правой кнопкой мыши и выберите "Создать простой том". Затем следуйте пошаговой инструкции мастера создания и форматирования нового тома. После окончания Вы увидите Ваш новый том, представленный в окне утилиты "Управление дисками".
В итоге получился действительно диск D, пустой, но его пришлось отформатировать. (Файлам сосвем пипец?) (А пока он форматировался, ответил Shaddy R, но я тогда уже спать лёг.) Какая-то часть фоток, большая часть музыки и кой-какие драйвера с моего компа сохранились на мамином компе, я ей перекидывал в своё время. Перенёс с помощью флэшки на новый свой диск D. Получилось вот что:

Последний раз редактировалось Сергей Боршков, 14-09-2013 в 15:30.


Отправлено: 15:20, 14-09-2013 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


н-да.
Впрочем, опыт тоже ценная весчь.
ИМХО в данном раскладе весьма существенная вероятность того, что
Цитата Сергей Боршков:
Файлам сосвем пипец? »
А посему я бы на твоем месте выпил пива за упокой их цифровых душ да переустановил заново - ибо в том варианте, который у тебя остался, ты теряешь 12Гб места на ж.диске (неразмеченный участок на скрине). Впрочем, без них тоже можно жить, но раз уж ты экспериментируешь - так до конца - хуже уже не будет)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:33, 14-09-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
да переустановил заново »
Переставить Винду ещё раз? Я так понимаю в "first partition only"?

Цитата ShaddyR:
ты теряешь 12Гб места на ж.диске (неразмеченный участок на скрине) »
А я думал, что это нечто типа "служебного" диска, зарезервированного системой. Такой же безымянный диск у "пострадавших" с других форумов: например тут и тут. Получается, его не должно быть?

Отправлено: 15:58, 14-09-2013 | #8


Аватара для Денис_Блащица@vk

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сергей Боршков, Раздел который резервирует система должен быть ~100-200 мбайт. В вашем случае это мог быть раздел с образом системы от производителя. Вам всего-лишь осталось по форуму поискать утилиты для восстановления данных с раздела. главное чтоб Вы поверх не писали данные на диск D, потому-что после этого нельзя будет "поднять" данные. по собственному опыту могу посоветовать Ontrack easy recovery

Отправлено: 16:45, 14-09-2013 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Денис_Блащица@vk:
Вам всего-лишь осталось по форуму поискать утилиты для восстановления данных с раздела. главное чтоб Вы поверх не писали данные на диск D »
рекомендую читать с начала. Диск D: уже мало того, что отформатирован, так еще и переразбит после этого, с тем же форматированием. Даже при условии быстрого форматирования наверняка
Цитата Сергей Боршков:
Файлам сосвем пипец»

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:11, 14-09-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - После переустановки системы (Vista) пропал диск D

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Пропал жесткий диск после переустановки Win 7x64 SP1 sepembra Microsoft Windows 7 6 21-08-2013 23:30
HDD - [решено] Пропал HDD после переустановки системы IndigoHuman Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 11-02-2013 22:13
HDD - [решено] Пропал жесткий диск после переустановки WIN 7 sepembra Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 12-06-2012 14:08
Установка - Пропал раздел после переустановки Windows Railnolds Microsoft Windows 7 12 01-02-2012 12:04
[решено] После неправильного завершения работы пропал диск D, после chkdsk диск появился vova_r80 Microsoft Windows 2000/XP 3 23-11-2006 17:06




 
Переход