Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Драйвер - Проблема с сетевыми драйверами

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Проблема с сетевыми драйверами

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png vista.png
(61.0 Kb, 24 просмотров)
Windows Vista Ultimate 64 SP1
Мать Asus P5QL Pro

Софт почти не ставил. Все было отлично до тех пор, пока не установил Outpost Security Suite.
После перезагрузки аутпост начал кричать что не может получить доступ к сетевому (или что-то в этом духе) драйверу.
Вместе с установкой аутпоста, умерла сеть.
Виста начала просить установить драйвера. Показываю ей где лежат дрова, пишет что не удалось установить драйвера. В качестве причины пишет "Не удалось скопировать файл".

Заходу в диспетчер устройств. И там меня ждет не очень приятная картина. (см скрин)
Ничего удалить кроме сетевки не могу.

Вот и не знаю чего делать. Точки восстановления нету. хелп.

Отправлено: 06:18, 21-01-2009

 

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я уже снес. и поставил оригинал английский с сп1 и накатил сп2.
В след раз буду ставить с точкой восстановления.
Я бы сетевой доступ дал. вот только сеть не работала
autoruns пробовал. небыло ничего лишнего.

Если подобное повторится - отпишусь.

Отправлено: 11:32, 31-01-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а ты встроенной сетевухой пользуешся? у меня на такой же материнке в такой же винде бсоды вылетают при использовании встроенной сетевухи, решения проблемы так и не нашел

Отправлено: 21:25, 03-03-2009 | #12


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди у меня та же проблема. Но только я не на висте а на Windows XP Home
Т.е. на винде сеть умерла полность после попытки сноса Оутпоста. Сейчас буду пробовать все что тут предложили.. могу сказать что ручная чиста реестра (включая ссылки на драйвера) ниче не дала.. востановление с диска ХП тоже результатво не дало... Точки востановления нету..т.к. Оутпост стоял без проблем уже месяц и только в последнее время (3 дня назад) стал грузиться ОЧЕНЬ долго при это в трее черная иконка..и просто все зависало.. Снес его через безопастный режим.. а дальше как у всех.. висят в диспейчере дрова от Оутпоста оставшиеся(исчезли после удаления веток в реестре).. но сеть так и не встает на место при удалении Типа дрова используются при установке нет файла..... Сижу с Лайф CD... Если вдруг ктото смог победить данный недуг прошу высказаться...

Отправлено: 11:35, 28-04-2009 | #13


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rzs666, Да, встроенная. В XP ведь все на ура, и проблемы ТОЛЬКО с аутпостом на висте. С аутпостом на ХР все ок.

raymp, я проблему так и не решил. Пробовал чистую оригинальную английскую висту + сп2 и проблема ни куда не ушла. Откат на точку перед установкой помогает. Но проблема осталась. Сейчас несколько новых билдов вышло, я не пробовал, может все нормально. Надо в поддержку будет написать.

Отправлено: 18:38, 28-04-2009 | #14


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Делайте лог загрузки, что-то сидит в загрузки скорей всего драйвер от аутпоста при некорректном удалении он и не загружается и не дает возможности запустить сеть.
См. так же каталог inf где размещены информационные файлы по драйверам.

http://www.agnitum.ru/support/kb/art...000041&lang=ru

Отправлено: 19:27, 28-04-2009 | #15


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все что написано в статье http://www.agnitum.ru/support/kb/art...000041&lang=ru
Делал... эфекта никакого.. Ни сетевые драйвера не ставятся .. ни на оУтпосте afw не реботает...
Кстати через Autoruns просмотрел и удалил все что не относится к Микрософтовским дровам... Всеравно все по старому... Винду понятно переустановить всегда можно .. но чтото честно говоря докопаться до истины охота... в чем же причина...

Отправлено: 19:42, 28-04-2009 | #16


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


raymp,
Сделайте лог загрузки драйверов NTBTLOG.TXT

Отправлено: 17:05, 29-04-2009 | #17


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt ntbtlog.txt
(10.2 Kb, 5 просмотров)

Лог сделал. Вот только ничего такого там не увидел.. кроме того что написано что дравер сетевой карты запущен(2 последние записи)

Отправлено: 14:18, 30-04-2009 | #18


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата raymp:
но чтото честно говоря докопаться до истины охота... в чем же причина... »
в аутпосте. не помню после какой версии аутпост мне разонравился. лечатся такие проблемы ручной чисткой драйверов из папки system32\drivers (или как там она в x64 зовется). кроме того иногда нужно переустановить протокол TCP/IP и Winsock - где-то я видел рекомендацию на сайте MS, мне помогло, когда я случайно через autoruns угробил Winsock

Отправлено: 15:21, 30-04-2009 | #19


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня не 64 м 32 разрядная... По поводу сноса.. переустановка Winsock не помогла.. а вот по поводу драйверов.. сам вот как раз на пороге этого решения стою.. думаю снести все что в drivers и все что в inf .. а после сего попробовать востановление с установочного диска WinXp ... сейчас просто бекапы делаю.. т.к. если система загнется полносью.... то полюбому придется переустанавливать( а как этого не хочется делать не узнав причины).... Написал в тех поддержку Оутпоста... предложили установить новую версию.. Естественно все по старому осталось.. теперь отослал им логи созданные при установке... пришло письмо типа Ваша проблема передана дальше по "леснице" тех поддержки. ждите ответа.. ответ занимает до 10 дней.. вот теперь сижу и думаю.. продолжать через лайф сиди сидеть еще 10 дней.... или оно того уже не стоит .. и ковыряться дальше и если уже слетит то переставить винду....

Отправлено: 18:41, 30-04-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Драйвер - Проблема с сетевыми драйверами

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема с сетевыми папками 4ikati1a Лечение систем от вредоносных программ 1 04-07-2009 10:53
Печать - Проблема с сетевыми принтерами r1sh Сетевые технологии 7 22-04-2009 13:18
Прочее - Проблема с сетевыми подключениями sham888 Сетевые технологии 2 28-11-2008 17:01
Route/Bridge - Проблема с 2-мя сетевыми LVlad Сетевые технологии 2 31-10-2007 19:23
Проблема с сетевыми драйверами Broadcom для компьютеров IBM и HP (RIS) PIL123 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 06-03-2007 11:02




 
Переход