Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - Dir 620 перестал раздавать интернет по Wi-Fi

Ответить
Настройки темы
D-Link - Dir 620 перестал раздавать интернет по Wi-Fi

Аватара для saneck

Ветеран


Сообщения: 1659
Благодарности: 126


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Господа, имеется роутер D-Link Dir620. В него вставлен USB-модем. Роутер по кабелю даёт интернет компьютеру, и одновременно раздаёт его по Wi-Fi планшету и смартфонам. Всё это отлично работало, не соврать бы года два. Сегодня неожиданно роутер перестал давать интернет по Wi-Fi. Сама сеть есть, смартфон подключается, через Total Comander для Андроида я захожу в комп все расшареные папки читаются, но интернета нет. При попытке зайти со смартфона через браузер в интернет, сперва сам смартфон пишет предупреждение что нет интернет соединения, ну и сам браузер пишет что веб-страница недоступна. То же самое на планшете и смартфонах жены и ребёнка. Помогите пожалуйста победить проблему. Спасибо.

-------
Не знать-не стыдно,стыдно не учится!
Grub4Dos


Отправлено: 18:50, 30-09-2014

 

Аватара для saneck

Ветеран


Сообщения: 1659
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил попробовать подключить нетбук по Wi-Fi/. Нетбук подключился, но инета нет, подключил кабелем, то же нет. Вспомнил что к стационарному компу по кабелю то же не бывает интернета, пока в настройках сетевой в поле "Предпочитаемый DNS-сервер" не пропишу 8.8.8.8. (всё остальное автоматом стоит). Так вот, в нетбуке в в обоих адаптерах прописал dns-сервера, интернет появился как по кабелю, так и по Wi-Fi. Ну с компами то ясно, а как девайсы с Android на борту настроить, что бы интернет по Wi-Fi был? Или что-то в настройках роутера надо менять. Спасибо

-------
Не знать-не стыдно,стыдно не учится!
Grub4Dos


Отправлено: 23:22, 30-09-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Инсульт

Ветеран


Сообщения: 981
Благодарности: 159

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dns лучше прописать в настройках wi-fi точки.
По опыту знаю что dir620 ужасно глючный девайс у меня была ревизия d1

-------
Debugged programm was unable to process exception. Terminating...


Отправлено: 23:55, 30-09-2014 | #3


Аватара для saneck

Ветеран


Сообщения: 1659
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Инсульт:
dns лучше прописать в настройках wi-fi точки »
это где там делается не подскажите?
Цитата Инсульт:
у меня была ревизия d1 »
у меня А1
Цитата Инсульт:
dir620 ужасно глючный девайс »
года два он у меня как бы не больше, особых проблем не было никогда
Спасибо.

-------
Не знать-не стыдно,стыдно не учится!
Grub4Dos


Отправлено: 23:59, 30-09-2014 | #4


Аватара для ARkHorosh

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


зайди на веб интерфейс 192.168.0.1 admin\admin
Перейди на adwanced settings, в разделе net кликай на wan, там кликай на своё соединение и в Primary и Secondary dns пропиши гугловские dns, которое 8.8.8.8 и 8.8.4.4
насчёт dir620, пользовался таким одно время, и иногда, может раз в неделю-две...он таки зависал. Dlink нынче вообще не торт(

-------
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем©


Последний раз редактировалось ARkHorosh, 14-10-2014 в 00:11.


Отправлено: 23:28, 13-10-2014 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - Dir 620 перестал раздавать интернет по Wi-Fi

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Перестал работать интернет по Wi-Fi ppchaga Microsoft Windows 8 и 8.1 7 30-12-2012 16:06
Route/Bridge - Как раздавать интернет с USB модема через роутер с Wi-Fi asus DSL-N10 worldshade Сетевые технологии 5 27-11-2012 08:38
Интернет - Как через WI FI адаптер раздавать интернет? Snake-Jazzman Microsoft Windows 2000/XP 8 04-11-2012 18:53
Wireless - Роутер перестал раздавать Интернет по wi-fi. bondcheg Сетевое оборудование 5 23-07-2012 22:09
D-Link - Как раздавать интернет с компа на телефон через usb wi-fi адаптер triumph Сетевое оборудование 0 29-12-2010 15:49




 
Переход