Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - После переустановки системы (Vista) пропал диск D

Ответить
Настройки темы
Разное - После переустановки системы (Vista) пропал диск D

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. У меня проблема.
Переустановил винду с родного диска-реаниматора. После перестановки исчез диск D, а вместе с ним и фотки, музыка, фильмы, всякие проги и вообще всё моё виртуальное "имущество". Изначально было два логических диска: C (система) и D, а дисковод назывался E. Теперь остался один диск C, а дисковод стал D. Правда, есть нюанс: когда я переставлял систему, там в начале предлагалось выбрать один из трёх вариантов:
1.Recover Windows to first partition only
2.Recover Windows to entire HD
3.Recover Windows to entire HD with 2 partition

Я выбрал второй вариант (т.к. у меня была повреждена файловая система, хотелось её восстановаить на всех томах). Может в этом и всё дело?

Я искал в интернете про эту проблему. И про администрирование и управление дисками читал, и про Arconis Disc Director читал, пробовал что-то сделать, но ничего не получалось. Попробовал ещё раз переустановить винду, но на сей раз в "1 partition only". Переставил, а диска Д всё равно нет!

Вот принтскрин из управления дисками (см. ниже). Есть там какой-то безымянный том, но он мелковат по объёму и никаких действий с ним сделать нельзя, кроме как удалить...

Можно ли восстановить пропавший диск Д, или он потерян окончательно? Ну или хотя бы разделить диск С на два логических, один из которых будет D?

Искал решение проблемы в инете по разным форумам, но везде было не совсем то. Наиболее близкая к моей проблема была тут: http://www.winline.ru/forum/forum4/topic3805/messages/
Но тот форум совсем дохлый, а у меня судя по всему более тяжёлый случай.

P.S. Ноутбук Asus K50IN. Файловая система NTFS.



Отправлено: 20:46, 13-09-2013

 

Аватара для Денис_Блащица@vk

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, да хоть 20 раз форматировали. если просто затерли заголовки(быстрое форматирование) шансы поднять информацию всё ещё есть, несмотря на новую разметку диска.

Отправлено: 17:16, 14-09-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Денис_Блащица@vk:
по собственному опыту могу посоветовать Ontrack easy recovery »

Нашёл, скачал установил эту прогу. Прога предложила восстановить файлы из ПЯТИ (!) томов: один на 11,72 ГБ, два тома по 160 ГБ (один - диск С, другой с каким-то муторным названием) и два по 126 ГБ, один из которых - D, второй с муторным названием. Сделал бы принтскрин, но уже поздно: я запустил процесс восстановления с тома, который такой же, как C, но с мутным названием. Процесс дошёл до 21% и идёт ужас как медленно. Чего-то он там нашёл, пока не могу посмотреть что. Из них аудио - 4, графика - 12, видео - 7, приложения - 45 и ещё какая-то мура.

Отправлено: 17:34, 14-09-2013 | #12


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Денис_Блащица@vk:
да хоть 20 раз форматировали. если просто затерли заголовки(быстрое форматирование) шансы поднять информацию всё ещё есть, несмотря на новую разметку диска. »
шанс есть всегда. Вероятность благоприятного результата стремится к нулю. Заметь - раздела на 280Гб уже не существует среди вариантов. Обрадуй ТС тем, что большинство из файлов, которые (если) будут подняты, окажутся нечитаемы. И напомни ТС, что
Цитата ShaddyR:
потребуется отдельный носитель данных, емкостью больший или равный данным, которые ты надеешься поднять (не больше 320Гб объема) »
Кстати, ты уверен, что операция восстановления системы, произведенная ТС несколько раз в разных вариантах, содержит быстрое форматирование? А полное начиная с висты чем чревато? Тем, что ТС потеряет кучу времени и нервов и останется все так же ни с чем.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:54, 14-09-2013 | #13


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Про отдельный носитель знаю. Есть выносной жёсткий диск, но... Я его давал брату попользоваться и он его занял под завязку какой-то своей фигнёй.

П.С. Процесс дошёл до 82%. И это только по одному тому (из ПЯТИ!)...

Отправлено: 18:16, 14-09-2013 | #14


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче вот принтскрин из программы "Ontrack easy recovery", где видны все ПЯТЬ дисков. Сейчас прога шерстит второй диск с муторным названием - "двойник" диска D. А из того предыдущего диска (псевдо-C) я нашёл кой-какие фотки, которые никуда в инет не выкладывал. Так что кое-что восстановил.

Вот какие пять дисков видит прога:

Отправлено: 22:12, 14-09-2013 | #15


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На диске "псевдо-D" не найдено ничего нового, а лишь то, что перекинуто с маминого компа, а также то, что в корзине. Вот не знаю, проверять ли сами диски C и D?

Отправлено: 23:31, 14-09-2013 | #16


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сергей Боршков, если программа умеет - сделай поиск RAW - т.е. без учета имеющихся сейчас томов (разделов). Можешь попробовать другие программы из указанной мной темы. Мне периодически помогают R-Studio и GetDataBack. Обязательно проверь содержимое восстановленных файлов - даже если они имеют нужные имена и размер, их содержимое может состоять из мусора.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:55, 14-09-2013 | #17


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имена у них у всех хрен знает какие. Я пытаюсь восстанавить главным образом фотки. Кроме фоток исчезла музыка, фильмы и кой-какие дистрибутивы, скаченные с локалки. Фильмы не жалко, они все пересмотрены. А музыка - её ж не проиграешь по превьюшкам, а удалял я много чего не понравившегося. Тем более процентов 80 музыки сохранилось на мобильном телефоне плюс приличная часть с маминого компа. Приложения по превьюшкам тоже не псмотришь, мало ли чего я когда-то скачивал и удалял! Скачаю с локалки заново если понадобится. Что касается фоток, то процентов 70 их было выложено на несколько сайтов, но в несколько уменьшенном виде. То, что не получится восстановить, скачаю с этих сайтов, чтобы иметь возможность лицезреть их оффлайн. Из того, что я не выкладывал в интернет, кое-что нашлось, что приятно. Жизненно выжных документов у меня на компе не было, всё кроме фоток было в разное время скачено из интернета. (А большая часть фоток выложена в интернет и может быть скачана повторно, но в уменьшенном виде и с логотипом сайта.)

П.С. Прошерстил "настоящий" диск D - программа выдала ОДИН В ОДИН то же самое, что и после проверки "ненастоящего" его двойника. Так что шерстить "настоящий" диск C наверно нет смысла - это лишний долгий труд.

П.П.С. На всякий случай запустил проверку "настоящего" диска С. А пока сохарняю свои фотки с инета. Ясен пень - на выносной жёсткий диск.

Последний раз редактировалось Сергей Боршков, 15-09-2013 в 01:10.


Отправлено: 01:01, 15-09-2013 | #18


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовал GetDataBack. В том числе RAW. Ничего она не нашла. Просто появился справа проводник, в котором указаны все файлы, включая скрытые и системные. Ну да ладно. Фотки, все какие в интернете осели - сохранил на комп (два дня сохранял!), некоторые восстановились вчера ещё, музыку всю, осевшую на мобиле и на мамином компе перекинул, дистрибутивы тоже, кое-что скачал. Жить можно.

Отправлено: 20:14, 15-09-2013 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - После переустановки системы (Vista) пропал диск D

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Пропал жесткий диск после переустановки Win 7x64 SP1 sepembra Microsoft Windows 7 6 21-08-2013 23:30
HDD - [решено] Пропал HDD после переустановки системы IndigoHuman Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 11-02-2013 22:13
HDD - [решено] Пропал жесткий диск после переустановки WIN 7 sepembra Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 12-06-2012 14:08
Установка - Пропал раздел после переустановки Windows Railnolds Microsoft Windows 7 12 01-02-2012 12:04
[решено] После неправильного завершения работы пропал диск D, после chkdsk диск появился vova_r80 Microsoft Windows 2000/XP 3 23-11-2006 17:06




 
Переход