Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интернет - Долго оределяется IP с ОС VISTA

Ответить
Настройки темы
Интернет - Долго оределяется IP с ОС VISTA

Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Мне потребовалась ваша помощь.
При загрузке системы с ОС Vista Home Premium SP2 зависает окно антивиреса Nod32,значек сетевого подключения в виде 2 мониторчиков сначало перечеркнут красным крестом,а затем меняется на желтый треугольник и это зависает минут на 5 и только после этого я могу запустить pppoe подключение и после этого все номально работает.
Сетевое оборудование Cisco 575 LRE. Итрентет подключается по локальной сети и через PPPOE соединение.
Скажите пожалуста! В чем здесь проблема?

Отправлено: 18:10, 16-09-2009

 

Аватара для масяня@

Спутниковый фанат


Сообщения: 545
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, ни вчём не проблема. Vista обычно так и запускается, когда ресурсов компьютера маловато. На самом деле, у вас Nod32 призапуске сканирует систему, проверяя запуск служб, загрузку сетевых драйверов. Не настроеная индексация и т.д. .. причин милион ..
Посмотрите в атозагрузке , какие программы запускаются при старе системы , возможно некоторые сторонние можно отключить..
Дефрагментация реестра , тоже не будет лишней в вашем случае.

-------
Спутниковый Интернет, подключение,установка,настройка
Региональный представитель "Радуга-Интернет"


Последний раз редактировалось масяня@, 16-09-2009 в 19:36.


Отправлено: 19:25, 16-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ресурсов хватает. Все лишнее давно отключено. Этот же нод стоит на компе более слабой конфигурации и там все летает.

Отправлено: 17:05, 18-09-2009 | #3


Аватара для масяня@

Спутниковый фанат


Сообщения: 545
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ura1961, Я не спорю с вами насчёт вашего NODa. я всего лишь говорю о том , что это нормально для Vista, прикаждой загрузке планировщик выполняет ряд запущенных задач, если на компе стоит ещё какая-либо система, увеличивается работа службы индексации и.т.д..Нельзя сравнивать две разные машины с позиции загрузки. На них разный софт , т.е по разному используется. Есле-же вас так раздражает медленная загрузка Vista, почеу-бы вам не использовать режим гибернизации? Чесно признаюсь , я очень не люблю перезагружать свой комп.После перезагрузки он приходит в себя минут пять. А так, пашет сутками , когда надоедает шум, перевожу в режим гиб-ции.,загружается за 15секунд и ни каких проблем.

-------
Спутниковый Интернет, подключение,установка,настройка
Региональный представитель "Радуга-Интернет"


Отправлено: 21:10, 18-09-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А не рассказал историю сначала. Я купил комп с установленной ос и этой проблемы не было,но диска в комплекте тоже не было. Через некоторое время мне потребовалось перестановить систему и я снес и поставил пиратку и тоже не было проблемы,тут я нашел время и съездил в магазин,где покупал компбютер,там мне записали диск с лицензионной Вистой,я переставил с него систему и вот здесь и появилась эта проблема. А вообще она сразу появилась с голой операционкой,когда др програм я еще не устанавливал. А может проблема у провайдера,скажем долго определяется IP. А что такое гипернация,спящий режим что ли?

Отправлено: 23:17, 19-09-2009 | #5


Аватара для масяня@

Спутниковый фанат


Сообщения: 545
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows Vista эта функция называется «гибернация», в Windows XP — «спящий режим», в русскоязычной Windows 7 эта функция называется «Сон»

-------
Спутниковый Интернет, подключение,установка,настройка
Региональный представитель "Радуга-Интернет"


Отправлено: 12:36, 20-09-2009 | #6


Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня нет кнопки Гибернация,а вот кнопка Сон есть. Но это практически не решает проблему

Отправлено: 16:32, 20-09-2009 | #7


Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А может дело вообще в драйверах сетевой карты? Мне кажется при загрузке она не успевает определиться во время

Отправлено: 19:37, 21-09-2009 | #8


Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего дело в ОС. Я скачивал 2 образа с инета, MD5 (A65C5FDA306ECFE50546A380EA5A7D65) и размер (2,969,980,928)образов одинаковый, но один глючит, а другой работает без проблем. Один из образов очень хорошо сделанная подделка, попробуй установить с другого образа (диска).

Отправлено: 22:32, 21-09-2009 | #9


Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я забыл сказать,что у меня лицензионная OEM операционка

Отправлено: 01:51, 22-09-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интернет - Долго оределяется IP с ОС VISTA

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Vista долго соединяется с интернетом Yura49 Microsoft Windows Vista 30 12-05-2009 00:08
Загрузка - Vista x64 очень долго грузится dval Microsoft Windows Vista 9 31-03-2009 15:33
Печать - VISTA долго проверяет логин и пароль BELECA Сетевые технологии 2 18-02-2009 10:12
Почему Vista долго загружалась? firedevil Хочу все знать 7 17-09-2008 12:50
Доступ - Vista долго заходит по сети. giv5dot26 Microsoft Windows Vista 3 14-07-2008 19:38




 
Переход