Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Нулевой диск при установке windows 10

Ответить
Настройки темы
HDD - Нулевой диск при установке windows 10

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ребята только на вас надежда. Имеем ноутбук Asus GL553VD новый, мать Intel hm 175, жёсткий Travelstar 7K1000. Стояла по заводу Windows 10, я же её снёс и хотел поставить 7 ку. Когда ставил 7 дошёл до выбора диска установки, а его там нет, и пишет мне значит что нет драйвера запоминающего устройства. Вызвал командную строку обнаружил диск, так ноут новый информации на дисках нет сделал полную очистку, и диск взял да и пропал оттуда. Пробовал заново вызвать командную строку но ничего кроме флешки загрузочной нет. Ок, думаю может конфлик какой. Скачал разные образы и 7 и 10 ничего не изменилось, гуглил естественно была какая-то информация о драйверах пробовал подгружать их ничего не произошло. Ну думаю ладно нужно что-то делать скачал с официального сайта 10 сделал флешку как было указано, загрузка пошла, дошла до выбора диска установки, и здесь появилась интересность. Диск обнаружился но на диске....

Показывает диск 0, общий размер - 0 мб, свободно- 0 мб. И больше ничего, ни каких дисков нет.

кнопки обновить, загрузить и создать работают.

Пытался создать новый диск но ничего не вышло выдает ошибку и пишет "максимальный требуемый размер - 0 мб".

Отправлено: 12:52, 27-07-2017

 

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сегодня записался в СЦ на диагностику, отпишу что сказали, хотя и сам подозреваю что жёсткий нужно брать новый.

Отправлено: 09:48, 29-07-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


malvos@vk, как диск видится в биосе?

Отправлено: 10:10, 29-07-2017 | #12


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В биосе видится.

Отправлено: 11:48, 29-07-2017 | #13


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С полным объемом? Не 0 Mб? Почитайте документацию на ноут, в комплекте и диск DVD к нему должен быть. Я к тому что надо бы восстановить заводские установки, на диске и раздел восстановления должен быть.
Цитата malvos@vk:
Стояла по заводу Windows 10, я же её снёс и хотел поставить 7 ку »
И где вы тут видите драйверы под 7-ку?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:02, 29-07-2017 | #14

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
И как эта опция обзывается, хотя бы примерно? »
Лень искать, поскольку для меня это не актуально. Но если приспичит, то знаю что найду за несколько минут хотя бы в профильной теме на другом ресурсе.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 13:13, 29-07-2017 | #15


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, по поводу обрезаний диска, это свойственно не только платам Gigabyte, у меня сейчас стоит ПК на прогоне, клиент принес с диагнозом не загружается система. Я сразу в Виктории посмотрел HDD, он WD кстати, и 2,5 Мб на нем ушло в HPA. Диск после этого даже в биосе определялся неправильно, точнее он там был РО1. Восстановил заводской объем, сейчас DLG его сканит, ах да самое главное не сказал, материнка ASUS на 1156 сокете...

Отправлено: 13:22, 29-07-2017 | #16


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ребят дело оказалось в жёстком диске, в СЦ его посмотрели, а он вообще мёртвый. Вот так то.

Отправлено: 23:07, 29-07-2017 | #17


Аватара для Рыжик

Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


malvos@vk, и конечно же продали свой и забрали старый себе? Надо было сначала акронисом глянуть но не из под винды, семерка не ставится на GPT. Если так же ноль, гоняй через викторию, пробуй восстановить заводской объём диска ( функция в программе Виктория такая есть HPA написано). Есть так же еще разные программы по восстановлению заводского объема жесткого диска. Если что то с головками диска или дохлый контроллер, не увидишь диск в биосе вообще.

Отправлено: 10:50, 30-07-2017 | #18


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да, старый забрал конечно, поставил на 500 гб для работы. А со старым и сам хочу повозиться на 1 тб ведь, жалко как-то.

Отправлено: 13:48, 30-07-2017 | #19


Аватара для olen6

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 195

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так винчестер то хоть крутит шпиндель, жужжит? Как-то странно, новый винчестер, сделал очистку clean и он сразу стал мёртвым (со слов сервисменов)?
То, что команда clean на видео прошла быстро - это понятно, а что если выполнить команду clean all, так же быстро выполнит или как и положено, долго, пару часов?

-------
Userok


Отправлено: 21:58, 30-07-2017 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Нулевой диск при установке windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Не видно SSD диск при установке Windows 10 с флешки i.shveyk Microsoft Windows 10 26 10-08-2023 13:43
Драйвер - [решено] При установке windows 10 не видит жесткий диск eugeny-nn Microsoft Windows 10 39 01-11-2016 18:01
Установка - [решено] Удалила диск C: при установке Windows 8.1 Enterprise jaeuncover Microsoft Windows 8 и 8.1 3 27-09-2015 19:40
Установка - Не форматируется жесткий диск при установке Windows 7 Moonscar Microsoft Windows 7 4 25-07-2014 07:12
Установка - при установке windows 8 не видит жесткий диск... рустам32624 Microsoft Windows 8 и 8.1 6 27-12-2012 20:47




 
Переход