Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Черный экран после установки драйвера видеокарты

Ответить
Настройки темы
Черный экран после установки драйвера видеокарты

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!

Коротко предыстория. День назад во время игры завис комп и через короткий промежуток времени выдал BSoD (0х00000116, nvlddmkm.sys) "видеодрайвер не отвечал и был восстановлен". Последовала перезагрузка и после логотипа Windows, загрузочного, был только черный экран и на его фоне курсор. Так продолжалось около 15 минут, после чего я ребутнул комп с кнопки. Зашел в безопасный режим, снес установленный видеодрайвер и поставил более старый, перезагрузил, но увы то же самое черный экран и курсор. Попробовал загрузить точку восстановления, процедура завершилась, компьютер пошел на перезагрузку и опять после логотипа Windows был черный экран.
Я решил переустановить Windows, после установки уже утром попробовал первым делом установить на "чистую" Windows видеодрайвер, он установился и перезагрузку запросил. После перезагрузки было все то же самое, но черный экран был без курсора и красный светодиод на корпусе компьютера переставал гореть или мерцать сразу, после логотипа Windows. Потом я переустанавливал Window х64, вместо х86. Но успехов не добился.
Таким образом суть проблемы в том, что при установке любой версии драйвера видеокарты nVidia gtx 760, после перезапуска и логотипа Windows черный экран и никаких эмоций от компьютера.
Прошу пожалуйста подскажите, какие могут быть причины и что можно сделать.
Заранее спасибо!

Отправлено: 15:41, 19-10-2016

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Davis Frei, Полностью модель видеокарты назовите.

Цитата:
Блок питания: FinePower DNP-650 VPS, DC output 600W, Max output 700W
Мощность ватт 400 в безоблачную ночь. Аццтой вобщем.

в безопасном режиме картинка есть? Если да - то проверяйте карту на другом ПК с установкой драйверов и нормальным БП. Если поведение будет аналогичным - карта умерла.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:45, 19-10-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видеокарта: M-NGTX760/5R8HDDP
Manli GeForce GTX760

Не думал что БП слабый, хотя мысли были насчет этого, но всегда себя успокаивал тем что там на нем написано... Спасибо за совет, проверю на другом ПК и отпишусь.

Отправлено: 02:04, 20-10-2016 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверил на другом ПК, проблема та же. Установка видеодрайвера, перезапуск, чёрный экран после логотипа Windows.
БП Epsilon 80Plus 800, 800W. Фото сделал как все выглядело на другом ПК.
Ссылки на фото:
Фото БП;
Видеокарта подключенная;
Переходник, шнура HDMI нет.
Что делать дальше не знаю. Обращаться есть ли смысл в сервис, может что сделают. Посоветуйте как быть дальше. И если покупать замену, прошу напишите, если вас не затруднит, варианты которые совместимы с моим железом. Может 900-ой серии GTX. Заранее спасибо за ответы!

Отправлено: 14:50, 20-10-2016 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Davis Frei, Берите любую. Ограничений по железу у вас нет. Хоть 1080. Естественно, чтоб вы не купили - надо и БП сменить на надежный.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:52, 20-10-2016 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понял. А еще вопрос, БП который на фото лучше чем тот, что стоит на моем ПК?

Отправлено: 15:16, 20-10-2016 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Davis Frei, Эпсилон? В десятки раз лучше

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:18, 20-10-2016 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Черный экран после установки драйвера видеокарты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
После установки драйвера,черный экран Windows 7 Alexdrunk Видеокарты 2 18-05-2015 07:20
[решено] Темный экран ноутбука Fujitsu AH552 после установки драйвера видеокарты Intel HD4000 Quasar Ноутбуки 9 28-10-2013 00:30
hd 6670 черный экран после установки драйвера gra-iro Видеокарты 9 16-06-2013 16:36
Установка - После установки Windows 7 черный экран sidv Microsoft Windows 7 1 22-11-2012 09:46
[решено] После установки драйвера ati на xp появляется черный экран adyg_94 Ноутбуки 7 22-05-2011 14:59




 
Переход