Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Не включается монитор при подключении к видеокарте

Ответить
Настройки темы
[решено] Не включается монитор при подключении к видеокарте

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Включил компьютер, кулеры шуршат, Windows 7 загрузилась (судя по звукам в колонках), монитор не работает (горит жёлтая лампочка, вместо обычной зелёной, как-будто не подключен кабель).
Выключил, попробовал тыкнуть HDMI кабель в материнскую плату и всё загрузилось ОК (процессор i5 3770, встроенное видео), монитор заработал.
В диспетчере устройств из видеокарт только "Стандартный VGA адаптер" (или как-то так, драйвера на Intel HD Graphics не установлены), никакого намёка на дискретное видео. Хотя, я так понимаю, если видеокарта живая, она должна определиться в Windows, т.к. вставлена в материнку и даже работает (кулеры крутятся, подсветка горит на ней).

Никакие драйвера до выключения компьютера не устанавливались, настройки не изменялись, кабели пробовал разные - HDMI и DisplayPort. Также подключал к видеокарте телевизор (раньше постоянно к видеокарте были подключены сразу монитор через DisplayPort и телевизор через HDMI) - на телевизоре точно так же "нет сигнала".

Есть подозрение на умершую видеокарту (Palit GTX 770 4Gb), которой 2 недели отроду.
Нести сдавать по гарантии?

Отправлено: 19:15, 12-10-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Codetyper:
Знать бы наверняка, что это было »
Это было Palit

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:22, 12-10-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Это было Palit »
Звучит весьма не весело.
Обидно, что видеокарта ведь действительно хорошая и мощная, на моей системке тянет любые игрушки на ультра настройках качества с хорошим ФПС.
И до этого случая к ней вообще претензий не было.
Ну да ладно, буду смотреть что дальше. Если что - обязательно напишу.

Отправлено: 23:39, 12-10-2013 | #12


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Codetyper:
что видеокарта ведь действительно хорошая и мощная »
Так оно и есть,а вот производитель видеокарты паршивый.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 23:57, 12-10-2013 | #13


Аватара для yonis78

Ветеран


Сообщения: 713
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я вот думаю, что вентиляторы на полную крутятся когда питание не подключено. А ТС передернул штекер и заработало. Может просто не было контакта по какой-то невероятной причине.

-------
Слово "Вы", написанное с большой буквы означает обращение к одному человеку, а не то, что им восхищаются; хотя и не без этого.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:56, 13-10-2013 | #14


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yonis78:
Я вот думаю, что вентиляторы на полную крутятся когда питание не подключено. А ТС передернул штекер и заработало. Может просто не было контакта по какой-то невероятной причине. »
Тоже об этом подумал, но странно что:
1. Проблема возникла на ровном месте, т.к. системник никто не трогал и не разбирал, а до этого всё работало 2 недели подряд (дома вообще никого в моё отсутствие не было).
2. Я полностью вытаскивал видеокарту и отключал питание (по другому никак, слишком уж она огромная), когда доставал батарейку. Затем всё подключил и проблема осталась.

Но да, факт есть факт, заработало именно после колдовства со штекерами питания.

Отправлено: 02:16, 13-10-2013 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Не включается монитор при подключении к видеокарте

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Монитор - Перепутал + и - при подключении питания монитора, больше не включается. SergX Прочее железо 6 04-09-2013 11:22
HDD - Компьютер не включается при подключении питания к диску SATA GScott Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 21 29-01-2013 23:07
[решено] При запуске ПК, не включается монитор пишет "Нет сигнала". Мучачос Материнские платы и память 19 09-11-2012 14:45
Гаснет монитор при подключении к интернету SergeyGUG Хочу все знать 5 18-04-2010 20:16
Разное - [решено] Не включается экранная заставка и не выключается монитор при простое winbackgo Microsoft Windows Vista 4 06-01-2009 18:43




 
Переход