Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Отсутствие сигнала с видеокарты при выходе из сна

Ответить
Настройки темы
Отсутствие сигнала с видеокарты при выходе из сна

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В феврале поставил в системник карту Nvidia Geforce GT520, жена часто после работы с фотографиями переводит комп в режим сна, чтобы позже продолжить работу. И вот примерно раз в месяц при пробуждении с видеокарты нет сигнала. Приходится отключать кнопкой питания и загружать систему заново.
Я думал что надо попробовать обновить драйвер, но новее драйвера не было на сайте производителя.
Что может быть причиной?

Отправлено: 09:00, 29-09-2013

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Роман_Соломаха@fb:
Вообще-то нет сигнала это когда монитор пишет, что нет сигнала. »
Превосходная в своей глубине мысль. Масляное масло потому что масло масляное.

Цитата Роман_Соломаха@fb:
Может монитор кабелем плохо подключен »
Конечно. 29 дней в месяц прикручен нормально, а вот один критический день берет и откручивается, потом заново обратно закручивается и работает ещё 29 дней. Достаточно уже.

Отправлено: 14:03, 30-09-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Роман_Соломаха@fb:
Вообще-то нет сигнала это когда монитор пишет, что нет сигнала. Может монитор кабелем плохо подключен »
Когда монитор пишет "Нет сигнала" - это означает, что он не поступает с видеокарты, не больше не меньше. Причин может быть много.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:16, 30-09-2013 | #12


Старожил


Сообщения: 367
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю сегодня нашел решение на похожую проблему но при выходе из сна, задержка на несколько минут(экран черный): вообще глюк из-за режима управления питанием, что называется "гибридный" система Виндовс 7, а обострение после установки режима ReadyBoost. Вместо гибридного сна я выбрал просто сон. Теперь переход в сон вообще быстро, а выход тоже нормально.

В данный момент обратился в Майкрософт о том как наладить гибридный сон совместно с ReadyBoost?

Что касается вопроса то возможно тут тоже используется подобное ускорение через флешку или применили оптимизатор который сам изменил схему управления питанием.

События так же у меня записывают глюки драйверов на ЮСБ, но обновлений то нету и на видео драйвер тоже нету... есть обновления и на новом видео-драйвере есть улучшения.... и я снова исправлю тескт: нет на новом драйвере задержка выхода из сна повторяется. Но не повторяется в режиме обычного сна вместо гибридный.

Последний раз редактировалось uspih, 10-10-2013 в 00:25. Причина: Обновление


Отправлено: 05:22, 08-10-2013 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Отсутствие сигнала с видеокарты при выходе из сна

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] При включении ПК нет сигнала с видеокарты на монитор oleg_bodrov@vk Видеокарты 5 19-02-2013 22:05
Интернет - Зависает при выходе из сна Vladimir50 Microsoft Windows 7 7 26-03-2012 19:45
Разное - [решено] Подвисание на 10-30 секунд при выходе из сна в режиме AHCI Single7 Microsoft Windows 7 8 18-01-2011 10:02
Разное - Windows 7 зависает при выходе из сна VSB Microsoft Windows 7 10 13-07-2010 09:51




 
Переход