Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Как связать ноут и смарт по Wi-Fi Direct?

Ответить
Настройки темы
Прочее - [решено] Как связать ноут и смарт по Wi-Fi Direct?

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Ситуация следующая:
- есть ноут с Windows 10
- есть смарт поддерживающий Wi-Fi Direct
- есть принтер поддерживающий Wi-Fi Direct (принтер к делу не относится, просто для проверок здесь)

Далее на смарте запускается Wi-Fi Direct и к нему надо подключить ноут, но возникают следующие проблемы/детали:
- если на смарте запустить Wi-Fi Direct, ноут его не видит в списке Wi-Fi сетей
- если же Wi-Fi Direct запустить на принтере, то ноут его видит
- смарт тоже видит Wi-Fi Direct, запущенный на принтере

Отправлено: 14:18, 09-06-2018

 

Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Wi-Fi Direct на Android: что это такое и как пользоваться.
Это должно помочь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:42, 09-06-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sergey_dsv, во-первых - спасибо.
Во-вторый - проблему уже решил с помощью проги SuperBeam
В-третьих - что-то ерунду какую-то там малость на сайте написали. Пишут что если устройство не оснащено Wi-Fi Direct чипом, то работать оно с ним и не будет.
В чем дело ... это как бы "полуправда". Это устройство не сможет полноценно работать с этой технологией. При этом это устройство все равно сможет подключаться своим "простым" Wi-Fi модулем к устройствам оснащенным Wi-Fi Direct. Как пример, я могу свой "обычный" ноут подключить к принтеру с включенным Wi-Fi Direct.

Отправлено: 22:12, 09-06-2018 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Как связать ноут и смарт по Wi-Fi Direct?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Wi-fi Direct Flethgin Microsoft Windows 10 0 30-06-2017 13:56
Прочее - Как раздать WI-FI через ноут бук . han03@vk Сетевое оборудование 9 22-06-2014 14:46
wi fi, PC, ноут и я или как установить принтер через wi fi DaShA21 Хочу все знать 7 18-10-2012 02:25
Прочее - Ноут, смартфон, wi-fi, Windows XP - всё это для и-нета на смарте по wi-fi. Tem87 Сетевые технологии 15 28-09-2010 13:37
подключит ноут к ноуту по wi-fi wooferok Ноутбуки 2 13-09-2010 22:03




 
Переход