Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Зависает нетбук - касперский виноват?

Ответить
Настройки темы
Зависает нетбук - касперский виноват?

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется нетбук слабенький, брали в ДНС недорогой. Но тянул, работал. С неделю назад за ним сидел, скачивал на другой комп нужные файлы, и тут пришло обновление от касперского и с ним новая программа Секьюре коннекшн. Установил сдуру. Эту неделю мы нетбук не трогали. а когда сегодня супруга попробовала включить, он завис.
Зависает капитально, так что отключить можно только отключением питания, что весьма некорректно. Мои подозрения на эту программу потому. что она последняя установленная. До этого с полгода назад ставили Клинер
Думал через безопасный режим эту программу убрать, но нет, нельзя. Используя безопасный режим, нашел в настройках программы функцию включения одновременно с включением компьютера, убрал галочку - всё равно всё виснет

Отправлено: 16:57, 02-06-2018

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


beze,
1) "после" - не значит "из-за"
2) озвученный компонент не прилетает с обновлениями, он ставится вместе с основным.
3) удаляется данный компонент как штатными средствами ОС, так и непосредственно своим деинсталятором из старт-меню
4) безопасный режим при этом не требуется, не лезьте в дебри
5) нетбук обязан тормозить, особенно если
Цитата beze:
брали в ДНС недорогой »
и тем более если там садисты поселили Касперского. Причем дело не в том, что Касперский, а в том, что НЕТБУК
6) да и вообще, кроме фазы луны и плохой кармы, еще изредка и начинка начинает подхрамывать. Но это так, для общего развития.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:18, 02-06-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, конечно, я с вами согласен.
На компьютере я, сегодня, удалил этот секьюри коннекшн без проблем.
Но дело в том. что сразу же после включения нетбука он виснет и в панели управления список программ не открывается.
И в Клинере сам он открывается, а вот сервис, через который тоже можно было бы удалить программу, нет.
Может он раньше и притормаживал, но незаметно. неделю назад я на нём работал, скачивал аудиофалы на флэшку и перебрасывал на свой компьютер - всё было нормально. Потом неделю на нём никто не работал. И вот такой дурдом.
Если я отключу интернет, потом касперского, чтобы ресурсы освободить, то может он и не будет так зависать.

Отправлено: 18:24, 02-06-2018 | #3


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Даже дешевый нетбук не должен так себя вести.
Либо железо сломалось либо вируса подхватили.
Отнесите спецам, замените HDD на SSD, переустановите ОС.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 19:04, 02-06-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В безопасном режиме проверил КИС и утилитой доктора Вэба

Отправлено: 19:07, 02-06-2018 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я к специалистам себя не причисляю, но если раньше у меня ломалось железо, то системник просто из строя выходил. Если сейчас программа начинает выполняться и вскоре после этого зависает - дело в программе. Но в какой, как вычислить, что сделать - не пойму.
Я уже и касперского отключил, думал, часть ресурсов освободится. Но по прежнему виснет

Отправлено: 19:44, 02-06-2018 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Умные люди посоветовали, как внести изменения в реестр и удалось убрать в безопасном режиме секьюри коннекшн.

Однако улучшений не произошло, всё равно висит

Отправлено: 09:18, 03-06-2018 | #7


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


beze, если недавно все работало ОК, то проверить, виновато ли новое ПО, просто - достаточно откатиться на более раннюю точку Восстановления системы.
А так, проблемы при обновлении версии Касперского бывают нередко, иногда они вызваны новыми (или переделанными старыми) функциями, которые раньше были вами отключены и ничего не тормозило, иногда некорректным обновлением. Во втором случае поможет kavremover с последующей установкой, в первом форум Касперского с темой по вашей версии АВ.
Кроме того при крупных обновлениях порой вылезают скрытые старые ошибки системы (сейчас проще решать переустановкой в режиме обновления) или же проблемы с HDD

Отправлено: 11:15, 03-06-2018 | #8


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посоветовали через msconfig убрать автозагрузку - не помогло.
Попробовал пошариться в интернете, нашёл совет, что надо снять все галочки и в разделе службы. Снял - и всё заработало методом тыка
И что самое интересное - я потихоньку начал опять галочки ставить, выставил их все - и работает. Так и не обнаружил программу, которая портачила

Отправлено: 12:09, 03-06-2018 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата beze:
Так и не обнаружил программу, которая портачила »
т.е. написанное мной было не понято. Но главное что? Сработало..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:38, 03-06-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Зависает нетбук - касперский виноват?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - Нетбук зависает при установке. sveloga Общий по Linux 1 07-03-2018 17:06
[решено] Нетбук MSI Wind U160 зависает при появлении логотипа Antikass Ноутбуки 2 22-12-2014 23:16
Установка - Нетбук зависает намертво + проблема с выключением dmitry_mlad@vk Microsoft Windows 8 и 8.1 22 24-02-2013 21:35
Нетбук зависает при загрузке на Логотипе Shiirx Ноутбуки 11 25-07-2012 15:31
Кто виноват? Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 19 30-07-2003 10:27




 
Переход