Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Каким образом идет перенаправление

Ответить
Настройки темы
Каким образом идет перенаправление

Аватара для dzheka3d

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Подскажите, каким образом обычно, осуществляется такая функция:
Пользователь заходит по ссылке например: site.ru/index.php?link=brose Но эта ссылка доступна только зарегистрированным пользователям и того, кто заходит неавторизованным, перекидывает на страницу авторизации. Вот меня интерисует, каким образом пользователя перекидывает по первоначальной ссылке, когда он авторизуется...
У меня есть такой вариант: берется $_HTTP_referer и вставляется в header("location: $_HTTP_referer");
Я прав? Или есть более нормальные способы, т.к. если пользоваться моим, то на каждой странице нужно делать проверку, по которой определять, сам зашел пользователь на страницу или его перекинуло, и на каждой странице подключать эту строку header("location: $_HTTP_referer");

Отправлено: 01:35, 20-06-2011

 

Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dzheka3d:
перекидывает на страницу авторизации. Вот меня интерисует, каким образом пользователя перекидывает по первоначальной ссылке, когда он авторизуется... »
да в переменную на странице авторизации записывается, вот и всё.

-------


Отправлено: 13:43, 20-06-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dzheka3d

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


т.е. тот вариант который я предложил, пригоден для использования?

Отправлено: 13:48, 20-06-2011 | #3


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В принципе да. Но вообще я себе это представляю так, что при блокировке перехода на страницу авторизации передаётся некий параметр, который и содержит целевой url. В конце-концов, а что мешает для неавторизованных пользователей просто делать include('blabla.php') и завершать работу скрипта? в таком случае адрес страницы останется тем же.

-------


Отправлено: 14:00, 20-06-2011 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Каким образом идет перенаправление

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Каким образом добиться расстояния на линии. mexanikus Хочу все знать 9 15-09-2008 05:45
Сменая вкладок. каким образом? Netloger Вебмастеру 14 10-09-2007 16:33
Каким-то образом, удалил сетевую карту. MzM NF Сетевые технологии 4 07-09-2007 09:50
Каким образом раздать права пользователям Pixer Сетевые технологии 12 24-08-2006 14:22
Каким образом можно импортировать БД из FoxPro Serg170580 Хочу все знать 3 28-04-2005 15:34




 
Переход