Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Долго думает HDD, установленный вместо дисковода

Ответить
Настройки темы
SSD - Долго думает HDD, установленный вместо дисковода

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, поставил в ноутбук Acer Aspire 5552G SSD OSZ ARC 100, а HDD WD Blue 500 GB (родной от ноутбука) засунул с помощью адаптера вместо дисковода. Так вот система вроде как стала шустрее, программы быстрее запускаются, но вот что меня раздражает, так это то, что HDD засыпает часто и система долго думать начинает пока HDD не проснется. Так же у меня заедают и потом, когда проснется HDD, снова включаются песни которые лежат на HDD при прослушивании. Проверял Victoria жесткий, он впорядке, бэдов нет. Правда разъем медленный в дисководе SATA 1.5. Что делать?

Отправлено: 09:54, 08-12-2015

 

Ветеран


Сообщения: 584
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Насколько я помню, эта настройка отключает вращение дисков, »
да, причём по дефолту включено "засыпание". Разве что у какой-то конкретной модели свои тараканы.

madly89rus, можно не гадать, а сравнить SMART диска (4 и 12 атр., значения RAW) с интервалом в пару выключений питания ноута. Если засыпание не работает, значения вырастут на одну и ту же величину

Отправлено: 16:52, 09-12-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Сомневаюсь, надо прочитать что меняет новая версия биос »
Почитал, она ничего особо не исправляет, добавляет новый логотип и прочие незначительные изменения. Мне тут на форуме фанатов acer ответили, сказали, что можно скачать программу CrystalDiskInfo и через нее отключить парковку головок, вроде бы помогло. Стоит ли так делать вообще и не скажется ли это на здоровье HDD?

Отправлено: 15:12, 10-12-2015 | #12


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата madly89rus:
Почитал, она ничего особо не исправляет, добавляет новый логотип и прочие незначительные изменения. »
В общем забейте и в Power отключите остановку HDD. Будет только лучше.
Единственный вариант это только дальняя дорога без возможности подзарядиться. Да и то, лучше экономить на экране подсветкой. Вот она жрёт.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:08, 10-12-2015 | #13


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
В общем забейте и в Power отключите остановку HDD. Будет только лучше. »
Я в Power отключил остановку HDD, не помогло, через время HDD стал снова засыпать. Вот выше написал что посоветовали мне через CrystalDiskInfo отключить парковку головок, вроде бы помогло, теперь слышно как HDD постоянно работает и ничего не тупит. Стоит ли так делать вообще и не скажется ли это на здоровье HDD?

Отправлено: 16:26, 10-12-2015 | #14


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата madly89rus:
Вот выше написал что посоветовали мне через CrystalDiskInfo отключить парковку головок, »
теперь сделайте ещё раз, что посоветовал вам Ment69, постами выше. А именно
Цитата Ment69:
Найдите и плюньте ему в рожу! »
Отключить парковку головок.... Это кем надо быть, чтобы такое посоветовать. Представьте что будет с вашим винчестером, когда непаркованная головка упадёт на "блин". Вам это надо?
Цитата madly89rus:
вроде бы помогло, »
Завтра к тому, кто такое посоветовал.
Цитата madly89rus:
теперь слышно как HDD постоянно работает и ничего не тупит. »
Правильно. У вас теперь шпиндель не отключается. Вам это советовали тут изначально. Но ваши амбиции, мол так на 5 минут работать дольше будет, уже не принимаются
Вы либо не понимаете что хотите, либо не понимаете что сами говорите.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:53, 10-12-2015 | #15


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать



У меня возникла такая же проблема. HDD WDC WD3200BPVT установленный вместо привода при обращении к нему тормозит, долго отвечает. Хочешь открыть какую либо папку, дважды клик, и ждешь секунд 5. Смарт пишет, что все хорошо с диском. Скрины прилагаю. Что можно с этим сделать?
Аннотация 2020-03-21 203400.png
Аннотация 2020-03-21 203651.png

Отправлено: 20:40, 21-03-2020 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Долго думает HDD, установленный вместо дисковода

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - после установки мощного проца копм(( думает долго warning1009 Microsoft Windows 7 8 06-07-2013 12:34
Интерфейс - Комп очень долго думает после простоя ElmandeRRR Microsoft Windows 7 8 14-01-2013 14:59
2003/XP/2000 - Word, Excel - долго думает. exo Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 11-10-2010 17:09
Интерфейс - Долго думает просмотр рисунков x-net Microsoft Windows 7 4 17-08-2009 18:01
Загрузка - Долго думает перед загрузкой EXPLORER.... -iOn- Microsoft Windows 2000/XP 8 08-11-2007 21:40




 
Переход