Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Проблема при подключении внешнего диска ADATA ch94

Ответить
Настройки темы
HDD - Проблема при подключении внешнего диска ADATA ch94

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здравствуйте уважаемые форумчане, у меня такая проблема, hdd ADATA CH94 ,работал,все хорошо было унего,утром еще работал,не падал...но был выдернут без безопасного отключения,через пару часов после включеня, выдал системное сообщение "перед использованием диска нужно его отформатировать" ,на другом компе также, диск видим,работает,шуршит,но не открывает...как мне достать инфу оттуда,ведь только хотел копии сделать,неуспел в свойствах: устроиство тработает нормально,но емкость по нулям,проверку ошибок не запускает,пробовал всякими аколями добыть,ненашол ниче,гонял диск тока 3часа,драйвера обновлял... я в растройтве

Отправлено: 13:24, 31-01-2012

 

Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dhuma, в BIOS как определяется? Из бокса пробовали извлекать и подсоединять напрямую к системной плате (СП)?

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 16:39, 31-01-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо...э.э.э...у меня ноутбук,а еще корпус у диска неразборный,ломать нехочетса,ползал по инету,искал.но ничего такого нет,как его разобрать,я его поставил на сканирование программой r studio, сканирует,видит емкость и файлы,только на 7 часов все это занятие,и результат неизвестен,я ведь незнаком со всем этим делом...если ничего не получитса,остаетса ли отформатировать его и забыть,либо нести к добытчикам инфы за деньгу,а они хорошо спросят...или же я его вскрою и попробую подсоединить к плате,не представляя как это делаетса

Отправлено: 17:53, 31-01-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если диск видит система,неуж в биосе невидим? вобще это логическая ошибка,если диск просит себя нежно отформатировать...ну по логике вещей,и проги его видят,и что в нем тоже...а о дальнейшем испытании программ я если надо,напишу....я полагал,что есть решение в обход,либо программы добычи,коих я незнаю...

Отправлено: 09:55, 01-02-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так я ничего и не сделал...пылитса дисочек с кучей инфы,млин...был бы я програмистом,дак втюрил бы,что почем...прога после проверки написала,что не хватает ресурсов..видит все,а не открывает...10 часов марсианским псам под хвост...что,неуж все плохо,друзья?

Отправлено: 16:19, 09-02-2012 | #7


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ADATA CH94 есть разборный корпус, в котором стоит винт Toshiba MK5059GSXP. Корпус легко расщёлкивается пополам и вынимается винт, который затем штатно подключается на САТА.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 23:21, 09-02-2012 | #8


Забанен


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Ну подключит он к SATA и увидит тоже сообщение.

Отправлено: 15:20, 10-02-2012 | #9


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата накосивыкуси:
Ну подключит он к SATA и увидит тоже сообщение. »
Чтобы увидеть включены ли кэши чтения/записи у винта, его нужно подключить штатно на САТА и проверить это Викторией. А также, отдаёт ли винт свой СМАРТ. Если да, то браться за восстановление своими силами. Если нет, то к специалисту.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 16:06, 10-02-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Проблема при подключении внешнего диска ADATA ch94

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Проблема с подключением внешнего жесткого диска fish3 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 19 29-03-2013 23:22
Разное - DFS - на клиенте (Win7) при подключении сетевого диска видно не все его содержимое Loki3D Windows Server 2008/2008 R2 6 02-09-2011 21:43
Прочее - глюки при подключении сетевого диска andrystepa Сетевые технологии 2 19-06-2008 10:46
Разное - При подключении флешки не назначается буква диска MegaYeS Microsoft Windows 2000/XP 10 30-11-2007 12:04




 
Переход