Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - 1 пользователь - 1 логон

Ответить
Настройки темы
Вопрос - 1 пользователь - 1 логон

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Домен Windows 2003. 15 пользователей.

Хочу избавиться от проблемы передачи пароля другому пользователю, а точнее хочу исключить возможность одновременной работы за разными ПК одному пользователю.

К примеру, есть пользователь - ivanov с паролем password. В компанию пришел новый сотрудник, и пока ему не завели новый логин, добродушный ivanov говорит - а поработай пока под моими учетными данными. Тот логиниться, и выходит, что в единицу времени на шаре вносятся изменения от 2х Ивановых, и кто из них кто - не разобрать.

Не рассматриваю какие-то административные наказания. Нужен прямой запрет.

Решение с логоном на 1-м ПК (ivanov работает _только_ на comp13) - не подходит. Пользователи свободны в выборе рабочего ПК.

Если ivanov сутра залогинился, то больше никто не может войти под этим же логином, до тех пор, пока он не сделает логофф.

Желательно конечно стандартными инструментами это сделать. Если возможно. Ну и без смарт-карт.

Если нужны какие-то уточнения, обязуюсь оперативно их предоставить.
Спасибо.

Отправлено: 13:31, 15-08-2011

 

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разумеется такая система (блокировки 2го пользователя - точнее deny to log on) должна обходится без вмешательства сис. админа. Компания - 15 человек - может неделями работать без системного администратора. А я вот представил реалии жизни - лето, все включили кондиционеры, и отключение света нормальное явление (и это центр Киева, историческая часть). И я с ужасом представляю, как я вычищаю эти файлы, что б пользователи могли залогиниться.
Сейчас думаю, а как это в банках реализовано... наверное у них 2хфакторная аутентификация, еще и карты есть.

Отправлено: 11:08, 17-08-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - 1 пользователь - 1 логон

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - групповая политика + 50 ПК + авто логон??? God-of-Chaos Windows Server 2008/2008 R2 1 01-09-2009 09:33
Загрузка - [решено] Логон Vsevolod22 Microsoft Windows 7 4 16-07-2009 21:55
[решено] логон-скрипт в домене Dj Dynamite Microsoft Windows NT/2000/2003 3 23-03-2009 18:33
долгое выполнение логон скрипта farlow Microsoft Windows NT/2000/2003 11 14-01-2008 14:50
[решено] В чем отличия учетной записи Пользователь от учетной записи Опытный Пользователь??? Ivan_PIV Microsoft Windows 2000/XP 3 22-03-2007 06:23




 
Переход