Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Установка Windows 7 останавливается (зависает) на одном из этапов

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка Windows 7 останавливается (зависает) на одном из этапов


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Выводим алгоритм успешной установки:

1. Обязательно:
  1. Убедитесь, что компьютер соответствует минимальным системным требованиям.
  2. Найдите официальный дистрибутив.
  3. Запишите его одним из способов: №1, №2, №3, №4 на флешку или на качественный диск DVD-R (DVD-RW не используйте!) на минимальной скорости.
  4. Пересоздайте (удалите и создайте заново) раздел HDD из установщика. Отформатируйте раздел из установщика и убедитесь, что система видит объём правильно.
    Почему http://support.microsoft.com/kb/2272294/ Advanced format
  5. Уберите разгон, если имеется.
  6. Протестируйте память и замените неисправные модули.
  7. Windows 7 не поддерживает USB 3.0 "из коробки". Поэтому при установке с флешки подключайте её к порту USB 1.x/2.0. Если же имеются только USB 3.0, придётся запастись драйверами - найти помогут здесь.
  8. Если проблема связана с изображением (его отсутствием) - проверьте и отключите все дополнительные устройства, например, LCD телевизор и т.п.
Если после выполнения всех обязательных условий установка не завершается успешно - переходим к дополнительным пунктам.

2. Дополнительно:
  1. Если не устанавливается с DVD - попробуйте с флешки, отключив DVD-ROM. Если не устанавливается с флешки - попробуйте с DVD.
  2. Отключите всё лишнее в BIOS: LAN, Audio, IEE1394, FDD и т.д.
  3. Отключите лишние провода и устройства от компьютера, оставьте только необходимое: мышь, клавиатура, монитор, питание. Остальное - отключите или извлеките. Отключите все необязательные устройства (кардридеры, платы расширения и т.д.) внутри корпуса.
  4. Если в системе несколько, оставьте:
    • 1 HDD
    • 1 GB заведомо исправной памяти. Если планок несколько - оставляйте поочередно только одну.
    • видеокарту
    • если нужен - DVD-ROM
  5. Если клавиатура и/или мышь подключены по USB - найдите с разъёмом PS/2 и попробуйте с ними.
  6. Подключите монитор к VGA-выходу видеокарты. Если на видеокарте 2 одинаковых разъёма - попробуйте подключить ко второму.
  7. Если видеокарт две - одна встроенная в материнскую плату, вторая дополнительная (PCI-E, PCI, AGP) - вытащите дополнительную и переподключите монитор ко встроенной.
  8. Сделайте сброс установок BIOS.
  9. Обновите BIOS с сайта производителя материнской платы. Здесь помогут найти.
  10. Жмите F8 перед началом установки (сразу после Press any key to boot from CD or DVD) и после каждой из 2-х перезагрузок и выбирайте режим 640x480.
Если на компьютере уже установлена Windows XP или Vista, перед установкой Windows 7 скачайте Советник по переходу на Windows 7. Он проверяет наличие на ПК возможных проблем с оборудованием, устройствами и установленными программами, а также предоставляет рекомендации перед обновлением.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:03, 27-08-2009

 

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я уже как только не форматировал, и активным он был, но доустанавливать никак не хочет, всё время этот глюк. Память протестировал - ошибок нет. Просто жесть какая-то(((

Отправлено: 17:38, 09-09-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Supremeyoboy, Я заливал этот релиз на торрент.ру,ребята скачивали,устанавливали без проблем..!а,как сам надумал,так нет слов просто-одни эмоции..!Если здесь не помогут,тогда круче форума я не знаю...(((У тебя исо.файл в архиве РАР был,может я не так прожёг,хотя и Нюркой прожигал и Ультро...((((

Может попробовать с виртуалки поставить,просто я уже не знаю,что и придумать...(((

Отправлено: 17:44, 09-09-2009 | #12


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


moder69,
Цитата:
Канал 2 Стандартный контроллер гибких дисков OK
Отключите нафиг в Биосе.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 17:50, 09-09-2009 | #13


Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vancouver, Спасибо Вам,попробую..!!!

Отправлено: 17:51, 09-09-2009 | #14


Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vancouver, Я не нашёл в биосе этот контроллер...((((Где он находится,в интегрированной периферии?может просто обнулить его...

Отправлено: 18:27, 09-09-2009 | #15


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


moder69, на первой вкладке "Main"- Legasy Diskette поставить Disabled
http://img.neoseeker.com/v_image.php...=1980&image=24

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 18:39, 09-09-2009 | #16


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


moder69, Да делал диск с образа исо, проблема явно не в диске и не в образе, на другом компе с первого раза всё установилось.

Vancouver, Проверил, в биосе этот контроллер всё время и был вырублен, здаётся плохое ощущение, что именно дрова на проц не те какие-то она ставит и поэтому сдыхает... печально как-то... зачем тогда называли это RTM)))

Отправлено: 19:15, 09-09-2009 | #17


Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Supremeyoboy, Бестолку,как ты и пишешь..!Будем искать проблему,если что,напишу!Спасибо всем,удачи!!!!

Supremeyoboy, Может видюха мозги делает..!Смотри,что пишут в инете:
Pley!
Подскажите где АТИ драйвера на ноутбук можно найти?

1.просто обнови windows как правило дрова встанут автоматом (у тебя мобилити)
2. зайди на сайт производителя своего ноута и там скачай свои дрова под свою модель пока под Висту,если повезёт то и под 7.

3.Сделай как я (я не являюсь счастливым обладателем видео карты с поддержкой VDDM) и поэтому ставлю свой родной драйвер который предназначен под XP!!! ставить нужно в режиме совместимости с ХР. про АЕРО- ЗАБУДЬ.
перепробЫвал все дрова включая и бета версии , как ни странно родной (ХР) работает лучще всех. Экспериментировать начал ещё с Висты,на 7 сижу с самого начало, к сожалению пока другой альтернативы нет.
у меня CLEVO D500E,(ati mobility radeon 9700).

Отправлено: 19:36, 09-09-2009 | #18


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Даже и не знаю, та же XP в себе не содержала дрова на многие видеокарты, я их всегда из нета качал, но XP же ставилась без проблем...

Отправлено: 19:47, 09-09-2009 | #19


Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Supremeyoboy, Я тоже не знаю,что и думать,вариантом может быть вагон и целая тележка...(((
почитай- http://forum.oszone.net/thread-78356.html

Отправлено: 19:51, 09-09-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Установка Windows 7 останавливается (зависает) на одном из этапов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Установка Windows 8 останавливается на одном из этапов Blast Microsoft Windows 8 и 8.1 69 15-09-2015 12:16
SCCM - Установка ПО (несколько этапов) meateron Другие серверные продукты 0 06-10-2011 12:41
Установка Windows XP, Vista и Linux на одном компьютере wmike Хочу все знать 20 17-01-2010 14:55
Установка - [решено] Установка двух Windows 7 на одном компьютере tomberg Microsoft Windows 7 2 24-06-2009 21:58
RIS-установка останавливается на Т9 somes Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 09-07-2007 18:34




 
Переход