Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - "Запуск от имени администратора" и вирус.

Ответить
Настройки темы
Вопрос - "Запуск от имени администратора" и вирус.

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: programfiles
Дата: 29-04-2010
Повседневно я работаю в обычной учетной записи (член группы Пользователи). Мне надо установить программу от имени администратора. Допустим, вирус заразил мою неадминистраторскую учетную запись и ждёт пока я запущу в чтонибудь от имени администратора чтобы узнать пароль адмнистратора и завладеть системой. Получается, что для того чтобы вирус обломался с паролем администратора, мне невкоем разе нельзя светить в зараженном сеансе пароль администратора. Я незапускаю какое попало ПО, работает по жесткой схеме SRP, но вирус мог пробраться через документ Word, например.

Получается, для того чтобы всё было максимально красиво и безопасно, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО перелогиниваться, а не запускать от имени администратора?

Отправлено: 14:58, 29-04-2010

 

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да!

-------
Microsoft Certified Solitaire Expert and Minesweeper Consultant.


Отправлено: 11:04, 30-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


С точки зрения параноидального обеспечения безопасности - безусловно. Но практически, наверное, нечасто встречается кейлоггер в офисном документе, прошедший незаметно мимо обновленного антивируса.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:59, 30-04-2010 | #3


Аватара для zeroua

Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 552

Профиль | Отправить PM | Цитировать


programfiles, для повышения грамотности и уровня знаний в сфере безопасности рекомендую заглянуть сюда:

Info - FAQ | Cайты по информационной безопасности

Рекомендую обратить внимание на:

Цитата zeroua:
Ресурсы Microsoft посвященные безопасности:
* Microsoft - Безопасность
* Безопасность дома
* Центр безопасности TechNet
Удобно и в доступной форме - принципы безопасности ОС и данных от компании Microsoft, для своих пользователей и специалистов. »

-------
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=68333&dateline=1203429944


Отправлено: 12:24, 30-04-2010 | #4


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо.

Отправлено: 12:34, 30-04-2010 | #5


Аватара для zeroua

Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 552

Профиль | Отправить PM | Цитировать


programfiles, похоже я не совсем то выделил что хотел:

Цитата zeroua:
Статьи (руководства от А до Я) посвященные концепциям и методам безопасности ОС семейства Windows (на все случаи жизни):
* Безопасный Интернет. Универсальная защита для Windows ME - Vista
* Руководство по настройке Windows для максимально эффективной защиты от вирусов., Протокол v1.2
* Базовая концепция системы безопасности ОС Windows семейства NT
* Настройка безопасности Windows XP
* Настройка безопасности Windows Vista
В данных статьях (руководствах) перечислены все самые популярные угрозы и методы борьбы с ними. Главным достоинством статей является то что большинство действий по обеспечению защиты ОС и данных реализовано стандартными средствами ОС. »

-------
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=68333&dateline=1203429944


Отправлено: 19:10, 01-05-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - "Запуск от имени администратора" и вирус.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] При выборе пункта "Запуск от имени администратора" в контекстном меню ПРОПАЛА vitvjach Microsoft Windows Vista 8 11-10-2015 12:07
2008 - [решено] Не работает "Запуск от имени администратора" на контроллере домена w0mbat Windows Server 2008/2008 R2 2 22-11-2011 20:23
Ошибка - Каракули в реестре "Синтаксическая ошибка в имени файла,имени папки или метке тома" permas Microsoft Windows 2000/XP 2 20-02-2010 19:30
Права для входа в режиме "запуск от имени" edis0n Microsoft Windows NT/2000/2003 6 18-12-2006 15:24
запуск от имени - "такой запрос не поддерживается" stightml Microsoft Windows 2000/XP 7 08-07-2006 13:44




 
Переход