Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » "Перебивка" ключей

Ответить
Настройки темы
"Перебивка" ключей

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, уважаемые!

Имеется некая группа компаний. Закупка программного обеспечения производится одной компанией для всех остальных (только ставятся подписи соответствующих руководящих лиц). Компании не аффилированы друг другу. В октябре 2006 года были закуплены 100 лицензий OEM XP Home, 100 лицензий XP Pro Corporate Upg, 100 лицензий на Office 2003. Далее на компьютеры устанавливалась XP Home, апгрейдилась до Pro. Однако, администратор компании перепутал ключи, указав при апгрейде ключ на корпоративную версию совершенно другой компании. Так как переустановка такого количества рабочих станций при непрерывном процессе крайне затруднительно, было принято решение "переактивировать" корпоративные версии в соответствии со статьей http://support.microsoft.com/kb/328874/ru. Однако все-таки терзают сомнения - насколько это легально.

Далее, какие документы должны быть предъявлены при проверке, если весь пакет ПО покупался в соответствии с программой Open Value с рассрочкой на три года. В наличии бухгалтерские документы, наклейки на корпусах компьютера (OEM Xp Home) и официальное соглашение с Microsoft.

И еще один вопрос: при апгрейде систем не осуществлялась активация ключей - т.е. сразу после установки Home, компьютер перезагружался в режиме загрузки с компакт-диска, откуда ставилась XP Pro Corp и далее диск форматировался. Так нужна ли активация ключей или нет?

Спасибо
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:21, 29-03-2007

 

Аватара для Softkova

Гуру по лицензированию


Сообщения: 532
Благодарности: 156

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NetDigger Здравствуйте!

Цитата:
Однако все-таки терзают сомнения - насколько это легально.
Вообще, конечно, так как компании не являются аффилятами друг другу так делать вряд ли можно, но раз это технологически не отследить (или я не права?), чего Вы переживаете? Лицензия есть, документы в порядке, бухгалтерия тоже. Проверки вряд ли будут лезть настолько далеко.

Цитата:
какие документы должны быть предъявлены при проверке
Что служит подтверждением лицензионности

Цитата:
Так нужна ли активация ключей или нет?
В теории нужна, но можете оставить по тем же причинам, что я указала в ответе на первый Ваш вопрос.

-------
Ответы на 80% вопросов можно найти ЗДЕСЬ
Не оказываю поддержку по ICQ, PM, E-Mail
Все "спасибы" отмечайте "полезными сообщениями"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:11, 30-03-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо большое (и словесно, и "полезным"), вроде так на сердце полегчало Только вот проблема стоит, что соглашение с сайта лицензирования мы забрать не можем - просто не видим наименование нашей компании. Отсылали с помощью DHL, на сайте до сих пор нет. Ну я думаю, со звонком в саппорт все и разрешится.

Отправлено: 12:58, 30-03-2007 | #3


Аватара для Softkova

Гуру по лицензированию


Сообщения: 532
Благодарности: 156

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NetDigger
Цитата:
Спасибо большое (и словесно, и "полезным")
Вам спасибо!))

На всякий случай - описание программы Open Value Там же есть текст соглашения. Это так, на всякий случай))

-------
Ответы на 80% вопросов можно найти ЗДЕСЬ
Не оказываю поддержку по ICQ, PM, E-Mail
Все "спасибы" отмечайте "полезными сообщениями"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:06, 30-03-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще одно спасибо :-) Данные документы, правда, уже изучены до дыр :-DDD А вот проблема с тем, что конкретное соглашение не появляется на e-Agreements. Т.к. к нам стекается информация и по другим компаниям (было заведено единое контактное лицо), то видно соглашения по всем компаниям, кроме нашей - получается сапожник без сапог :-)

Последний раз редактировалось NetDigger, 30-03-2007 в 15:00.


Отправлено: 14:46, 30-03-2007 | #5


Аватара для Softkova

Гуру по лицензированию


Сообщения: 532
Благодарности: 156

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NetDigger ну тогда действительно имеет смысл обратиться в службу поддержки..

-------
Ответы на 80% вопросов можно найти ЗДЕСЬ
Не оказываю поддержку по ICQ, PM, E-Mail
Все "спасибы" отмечайте "полезными сообщениями"


Отправлено: 15:40, 30-03-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По ходу прочитывания топиков форума возник вопрос: могут ли возникнуть какие-либо претензии к тем ОС, которые, допустим переустанавливались в том же режиме (XP Home без активации, сверху XP Pro Upg) уже в новом году. Напомню, что сам софт был закуплен по OVL в октябре 2006 - о чем свидетельствуют подтвверждающие заказ и оплату документы.

Кроме того, поступила информация от одного из администраторов, что на некоторых компьютерах в январе года при переходе от нелиценза к лицензу не удалось отформатировать диск (вроде как доступ к BIOS заблокирован, пароль благополучно утерян, загрузиться с CD-ROM нет возможности), посему ставилась новая установка XP Home (в тот же раздел, где и нелицензионная система, но в другой каталог), затем удалялся каталог со старой XP, вычищался (насколько это возможно) Program Files, Documents And Settings, а далее по накатанной технологии апгрейд до XP Pro SP2. Как подобная ситуация будет рассматриваться.

Я понимаю, что вопрос подобен вышеописанным - если будут копаться. Если дотошно копаться можно все найти Однако, есть ли возможность определить, что ранее использовалась нелицензионная версия (опять же вопрос - как это карается?

И какая есть возможность проверить дату установки системы. Т.е. вот приходят люди, смотрят, ага -наклейки есть, документы в порядке, все куплено в октябре, поставлено XP Home, проапгрейжено до XP Pro Upg в новом году, улыбаются, жмут руку и говорят - у вас все в порядке.

Спасибо

Последний раз редактировалось NetDigger, 30-03-2007 в 15:52.


Отправлено: 15:44, 30-03-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот передо мной лежит замечательный "трехтомничек" Microsoft Winows Vista Business Upgrade, датированный январем 2007. Могу ли я проапгрейдить установленные XP Pro по нему или действуют в настоящий момент какие-либо ограничения? И есть ли необходимость что-либо менять в соглашениях? Имею в виду следующее высказывание

Цитата:
Клиенты, имеющие лицензии Windows XP Home Edition, приобретённые до 31 декабря 2006 года включительно, могут купить Windows Vista Business Upgrade/SA до 30 сентября 2007 года в рамках любой программы корпоративного лицензирования. В рамках новых соглашений Open Value Company Wide и Enterprise Agreement данное предложение действительно только для первоначальных заказов и не распространяется на дополнительные заказы и продление данных соглашений.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:04, 30-03-2007 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » "Перебивка" ключей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Не получается найти все выпуски "Хакер"+"спец"+"железо" verdix Хочу все знать 5 29-11-2008 15:19
Приоритет в диспетчере: "реального времени", "средний", "выше среднего" alhimik PC Хочу все знать 3 28-11-2006 05:29
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход