Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] ПК запускается не с первого раза, кулеры работают, а вот периферия и монитор молчат

Ответить
Настройки темы
[решено] ПК запускается не с первого раза, кулеры работают, а вот периферия и монитор молчат

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Компьютеру 5-6 лет, не запускается, приходится на кнопку включения включать 30-40 раз, и все хуже и хуже
начнем с того что я делал - проверил температуру пк в нагрузке (все в норме)
проверил напряжение батарейки на мат плате - 3.1
проверил кондеры - ни одного вздутого
проверил контакты на окисление - нету.
продул весь пк от пыли - не помогло
заменил БП с 500ватт на 700ватт(не суть) - не помогло, Завтра утром несу бп обратно так как рассказал свою ситуацию, деньги вернут.
сбрасывал настройки биос(после чего вообще еле запускался) хз может ли это быть с этим связано
менял местами оперативку - не помогло, даже убирал одну из плашек - и менял по разному не помогло...
ну вот и все в прочем то, уже не знаю в чем проблема... нужна срочная помощь, а бюджет на ремонт лишь 3к...

Отправлено: 23:56, 18-11-2018

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xkeli:
проверил напряжение батарейки на мат плате - 3.1
Светодиодом нужно пробовать - светится ли ярко.
Или проще купить новую батарейку CR2032, она лишней не будет никогда.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:46, 19-11-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне нужно именно из пк ее достать? или достаточно будет снять провода?

Цитата DVDshnik:
Светодиодом нужно пробовать - светится ли ярко.
Или проще купить новую батарейку CR2032, она лишней не будет никогда. »
Часы не сбрасываются, настройки тоже

Еще сразу вопрос, подойдет ли i7 4770 на 3.4 с турбо бустом до 3.8гц материнская плата

ASROCK H81M-VG4 R3.0 SOC-1150 INTEL H81 2XDDR3 MATX AC`97 8CH(5.1) GBLAN+VGA

потому что лучше пока ничего не нашел на замену... мне говорили 87 брать, з-тку, но они слишком дорогие

при нажатии на кнопку, он просто подыскивает VGA-либо HDMI разьем куда подключаться, и все, в мониторе проблем нет точно, по одной причине - переферия тоже молчит при запуске пк, у меня клава и мышь с подстветкой, именно они мне дают понять о том что включается компьютер, или нет

Отправлено: 14:46, 19-11-2018 | #12


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделал заказ
Материнская плата ASUS H81M-R
Завтра пойду забирать и ставить.

Отправлено: 16:18, 19-11-2018 | #13


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Провели замену мат платы, теперь все отлично работает, дело видимо было в ХАБЕ, или в МОСТЕ, либо с чипом что то, замена пошла на пользу

Отправлено: 13:20, 21-11-2018 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] ПК запускается не с первого раза, кулеры работают, а вот периферия и монитор молчат

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Кулеры работают, монитор не включается Святая Кукуруза Материнские платы и память 2 26-05-2018 21:52
Не запускается ПК, щёлкает дисковод, кулеры работают (ВИДЕО) AndreyShum Непонятные проблемы с Железом 2 17-03-2018 14:45
Видеокарта запускается не с первого раза Pjanoo Непонятные проблемы с Железом 13 12-10-2014 22:31
[решено] Включение Пк, При включении ПК он не включается с первого раза. VAMPIR_XAK Непонятные проблемы с Железом 23 01-02-2010 16:30
монитор подцепляетса не с первого раза... mitkas Непонятные проблемы с Железом 15 23-05-2007 10:45




 
Переход