Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Ответить
Настройки темы
Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-10-2022
Описание: Обновлены списки рекомендуемых SSD
Изображения
Тип файла: jpg SSD Types.jpg
(117.7 Kb, 54 просмотров)
Продолжение. Предыдущее обсуждения - Выбор жесткого диска (HDD). Часть II (архив)



Жесткие диски (HDD)Твердотельные диски (SSD)
Связанные темы:

Отправлено: 00:13, 14-02-2005

 

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rezor666:
(DT01ACA200), хороший выбор или »
Я бы сказал "или..."
Что-то мои оценки часто не совпадают с рекомендациями местных специалистов (это без тени иронии). Среди компьюторщиков кремниевой долины одним из надежных источников информации о качестве и надежности электронных устройств, считается сайт www.newegg.com. Туда нельзя писать анонимно и, кроме того, модераторы чистят и удаляют дилетантские отзывы. Правда, в последнее время они делают чистки не так часто, как ранее.

Часто пользуюсь их рекомендациями и не припомню, чтобы когда-то ошибся. Конечно, если отзывов еденицы, то достоверность оценки можно ставить под сомнение, но у этого диска там более сотни отзывов и при этом весьма низкий рейтинг: из 111 отзывов только 64% положительных и 39% отрицательных. Причем 36% резко отрицательных, что для дисков очень много.
http://www.newegg.com/Product/Produc...82E16822149407

Я бы поискал диск с более высоким рейтингом.

Отправлено: 03:17, 06-11-2013 | #1251



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для fyodorg

Старожил


Сообщения: 354
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подскажите пожалуйста, собираюсь купить SSD, возникло несколько вопросов:
1.Какой режим включать для него- ide/ahci?
2.Так как мат плата оснащена контроллером SATA 2.0, что производительней будет-взять такой SSD на PCI или все таки такой,но более емкий ?
3.Сколько должно быть свободного пространства на диске,так как 60 гб для меня - это система+ весьма ограниченный набор софта(скорей всего основную массу займут видеоредакторы+мс офис)
3.Какого производителя брать (по надежности)-именитых (ADATA, Crucial) или достаточно SmartBuy?

З.Ы. система будет-windows 7 pro

Отправлено: 10:17, 07-11-2013 | #1252


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fyodorg, SSD должен работать в режиме AHCI. По очевидной причине - в набор команд стандарта ATAPI-7 (IDE) не входит команда TRIM, которая позволяет освобождать занятые блоки. Без неё диск очень быстро окажется полностью заполнен и скорость записи катастрофически упадет.
2. Себе я никогда не стал бы брать ни один из выбранных Вами. Но это исключительно моё персональное мнение.
3. Поскольку диск имеет заявленную ёмкость 60GB, это означает, что производитель уже зарезервировал чаcть ёмкости, поскольку в действительности она составляет 64GiB. Тем не менее, желательно всегда иметь свободными не менее 25% общего объема диска. При объеме 64GiB Вы можете использовать до 48GiB или примерно 48ГБ.
4. ADATA - это именитый производитель? С каких пор он таким стал и чем прославился? Если хотите надежный диск покупайте Plextor M5S - он дешевле, чем M5 Pro. Остальные надежные SSD еще дороже...

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:23, 07-11-2013 | #1253


Аватара для fyodorg

Старожил


Сообщения: 354
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AMDBulldozer,
2.а как насчет sata2 и подключение через pci-что скоростней будет?(не хочется покупать ссд и работать на скорости хдд)
3.Наверно лучше присмотреть на 128гб..такой вы имели ввиду?
4.это мое личное мнение.

Отправлено: 23:05, 07-11-2013 | #1254


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fyodorg, Установка SSD в систему с SATA 3 Гбит/с | Есть ли смысл?

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:06, 07-11-2013 | #1255


Аватара для fyodorg

Старожил


Сообщения: 354
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на мою материнку ASUS M5A78L-M / USB3 можно установить этот SSD в слот PCIe-она поддерживает mSATA?

Отправлено: 19:45, 08-11-2013 | #1256


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fyodorg, Низзя!

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:47, 08-11-2013 | #1257


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


обсуждение сообщения AlexLevin вынесены в отдельную тему раздела Флейм - Доверять ли рекомендациям?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:10, 09-11-2013 | #1258


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста нормальный этот винт и стоит его брать если нет то пожалуйста подскажите какой имено.
http://hard.rozetka.com.ua/seagate_b...dm003/p189391/

Отправлено: 21:51, 09-11-2013 | #1259


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bratkom, Этот

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:58, 09-11-2013 | #1260



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор жесткого диска (HDD). Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1039 11-11-2011 18:21
HDD - [решено] выбор жесткого диска vlasoft Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 11-05-2011 10:20
[решено] Выбор жесткого диска и процессора Stimorol_IcE Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 09-05-2010 23:07
Разное - Выбор жесткого диска для RAID-5 KpaH4iTo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2009 12:47
Выбор жесткого диска (HDD). Часть I rodg08 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 580 10-01-2005 00:32




 
Переход