Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Это вирусы, или Виндовс такой?

Ответить
Настройки темы
Это вирусы, или Виндовс такой?

Аватара для grave14

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Помогите, кто в курсе!!!
Комп порою виснет, или начинает чрезвычайно медленно выполнять приложения, у меня подозрения на вирус.
Прогоняю Касперским 5.0 с последними обновлениями - ничего, всё чисто. В сети использую файрволл Оутпост.
Открываю Диспетчер Задач Windows - Процессы (у меня WinXP Prof.SP1) и кроме понятных программ, выполняются мне не известные:
svhost.exe
tcpsvcs.exe
resetservice.exe
srvany.exe
inetinfo.exe
alg.exe
spoolsv.exe
lsass.exe
csrss.exe
(Не указываю те, что понятно, что работает)
Нет ли здесь вируса?

Отправлено: 01:24, 30-08-2005

 

Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
inetinfo.exe
Вот это подозрительный процесс

Цитата:
resetservice.exe + srvany.exe
А это кряк недоделанный...

Остальное нормально...

Последний раз редактировалось Pliomera, 30-08-2005 в 02:18. Причина: Поправка


Отправлено: 02:16, 30-08-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
svhost.exe
tcpsvcs.exe
spoolsv.exe
lsass.exe
csrss.exe
система. В порядке перечисления: сетевой сервер, сервисы TCP/IP, спулер принтера, подсистема безопасности, подсистема Win32.
Цитата:
inetinfo.exe
Internet Information Server - вырубить, если не нужен.
Цитата:
alg.exe
????
Цитата:
resetservice.exe
кряк к ХР.

-------
FreeBSD - forever


Последний раз редактировалось bgg0408, 30-08-2005 в 02:30.


Отправлено: 02:19, 30-08-2005 | #3


Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alg.exe - Служба шлюза уровня приложения (Application Layer Gateway Service)
Оказывает поддержку протоколов третьей стороны протоколов PnP для общего доступа к подключению к Интернету и подключений к Интернету с использованием брандмауэра

Отправлено: 02:42, 30-08-2005 | #4


Старожил


Сообщения: 165
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


по процессам в винде сходи сюда
http://wiki.compowiki.info/ProcessyWindows/cr

Отправлено: 09:10, 30-08-2005 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


grave14: вопросы о таком же положении вещей уже задавались на форуме, соверы и идеи высказывались. Поищи на форуме "процессы", думаю, поможет. Из найденного мной есть это(10 ответов) и это(13 ответов) ... и еще 14 страниц инфрмации. Почитай, глядишь найдешь ответ приближенно к твоей ситуации.

Удачи!

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:11, 30-08-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


grave14
А просто попробовать посмотреть этим самым Диспетчер Задач Windows в такие моменты, кто это там жрёт ресурсы компа (проца и памяти) - не пробовали ?
Или попробовать, например, отключить этот самый тормознутый антивирусник, может и он тормозить периодически неподеЦки.

Отправлено: 18:58, 30-08-2005 | #7


Аватара для grave14

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хорошо, информацию перевариваю.
Антивирус у меня не всегда пашет, т.е., чтоб ресурсы не ел я его из автозагрузки убрал. Запускаю Касперского и файрволл когда в сеть выхожу.
По форуму и так лазил, страниц насохранял 2-х томник Маркса будет.
Будем пытаться.

-------
www.wasp.kz - компсайт...


Отправлено: 02:37, 31-08-2005 | #8

garyk17


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Каспер 5 с XP не дружит. Даже если убираешь из автозагрузки, монитор запускается (а может не монитор, а еще какая зараза). Попробуй снеси его, тормоза должны исчезнуть. У меня, во всяком, случае было так. Сейчас стоит KIS 2006 (Kaspersky Internet Security). Этот не тормозит.

Отправлено: 20:32, 04-09-2005 | #9

parabellum


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


garyk17
Цитата:
Каспер 5 с XP не дружит.
безосновательное и опрометчивое утверждение... если не дружит у вас, то у остальных дружит ещё как.. сам пльзуюсь им, установлен ещё на 70 подопечных машинах где есть ХР(+порядка 100 машин где 98 и 2000) и всё работает отлично... рыть надо вдругом месте...

Отправлено: 21:15, 04-09-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Это вирусы, или Виндовс такой?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Проблема с переустановкой Виндовс! Саша Microsoft Windows 2000/XP 19 24-12-2010 23:43
При включении OE или IE лезут вирусы akalibr Лечение систем от вредоносных программ 2 12-03-2009 16:58
Что это за вирусы Work700 Лечение систем от вредоносных программ 6 17-09-2008 13:18
Вопрос - Исрользование кряков, которые определяются как вирусы - насколько это опасно? medvedkovo Защита компьютерных систем 19 12-07-2008 17:01
Подскажите, что это за файл такой ART Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 13-08-2002 19:56




 
Переход