Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Stij.exe мешает нормальной работе программ

Ответить
Настройки темы
Stij.exe мешает нормальной работе программ

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt info.txt
(31.3 Kb, 2 просмотров)
Тип файла: txt log.txt
(37.5 Kb, 3 просмотров)
Тип файла: zip virusinfo_syscheck.zip
(57.2 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: zip virusinfo_syscure.zip
(41.9 Kb, 3 просмотров)
Здравствуйте админы и модераторы, у меня проблема с исполняемым файлом stij.exe.
В ходе запуска различных программ( зачастую это игры) при перемещении курсора по экрану программа наглухо зависала, а как только я прекращал данные манипуляции с мышью всё приходило в норму. Я заметил, что от данного файла можно избавиться, успев удалить его из папки c:\windows\system32\jmdp в промежуток между его восстановлением в процессах( поскольку восстанавливается он довольно быстро). Также в папке прилагаются два файла sqlite3.dll и lmrn.dll. Многократное удаление папки jdmp ни к чему не приводило, только к временному лечению от "недуга". На вашем форуме уже существует идентичная тема с таким же названием. Загуглив, я узнал, что этот файл, скорее всего, считывает данные логинов и передаёт их в сеть, несмотря на то, что многие считают его безопасным. Помогите пожалуйста.

Отправлено: 16:59, 01-07-2013

 

Ветеран


Консультант


Сообщения: 1511
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ichimaru:
На вашем форуме уже существует идентичная тема с таким же названием. Загуглив, я узнал, что этот файл, скорее всего, считывает данные логинов и передаёт их в сеть, несмотря на то, что многие считают его безопасным. Помогите пожалуйста. »
плохо гуглили, в той же теме на этом форуме написан, что файл безвреден и входит в состав SweetIM for Messenger. Вместо того чтобы удалять папки в системных директориях надо было деисталировать не нужные тулбары и программы типа relevantknowledge.

По поводу логов
Цитата:
Внимание !!! База поcледний раз обновлялась 30.01.2013 необходимо обновить базы при помощи автоматического обновления (Файл/Обновление баз). Протокол антивирусной утилиты AVZ версии 4.39.
Пожалуйста обновите базы и сделайте новые логи.

-------


Отправлено: 17:10, 01-07-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip virusinfo_syscheck.zip
(21.3 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: zip virusinfo_syscure.zip
(16.9 Kb, 3 просмотров)

Вот новые логи.

Отправлено: 18:03, 01-07-2013 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Stij.exe мешает нормальной работе программ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
stij.exe xXx34rus Лечение систем от вредоносных программ 16 12-06-2013 16:56
самозакрывание программ и странные ошибки в работе ПК StaryMelnik Непонятные проблемы с Железом 5 09-10-2012 15:46
Загрузка - [решено] Тормоза при загрузке и работе - rapimgr.exe kul Microsoft Windows 2000/XP 2 05-02-2008 01:16
Ошибка - Проблемы в работе антивирусных программ max6665 Microsoft Windows 2000/XP 39 10-12-2007 15:12
появление неизвестных программ при работе в Интернет Nodir Bek Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 29-02-2004 14:54




 
Переход