Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Иконки локальных дисков убились :-((

Ответить
Настройки темы
Иконки локальных дисков убились :-((
Offin


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Offin
Дата: 09-07-2005
Добрые люди!
Вот что за напасть - при эксперементировании с подбором тем для XP вдруг изменились иконки обозначающие локальные диски C: , D: , E: , F: изменились на ту, когда расширение файла неизвестено. Причем иконки обозначающие четыре локальных диска другого харда остались нормальными. И вот самый прикол: при запуске второго винда XP, что на втором харде стоит - его четыре локальных диска нормально выглядят, а что на первом харде (естественно в другом буквенном обозначении) иконки также неопределенные....
И чего только не делал - и переустановлял темы, и в реестр лазил в частности:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Icons

там все нормально: все ссылки рабочие и Hard drive.ico картинка где ей и положенно лежит ( у меня измененная тема).

Еще такая шляпа присходит: вот кликаю на этот диск с ненормальной иконкой типа создать ярлык на рабочем столе, появляется такой же убогий ярлык, кликаю сменить иконку - появляется предупреждение:

"Файл C:\C:\WINDOWS\Resources\Themes\DameK UltraBlue\Icons\Hard drive.ico - не найден", а в директории

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MountPoints2\{dcf2b852-e9a4-11d9-bea2-806d6172696f}

появляется поддиректория:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MountPoints2\{dcf2b852-e9a4-11d9-bea2-806d6172696f}\_Autorun\DefaultIcon где есть следующее : C:\C:\WINDOWS\Resources\Themes\DameK UltraBlue\Icons\Hard drive.ico,0

И эта же байда выходит если с оставшимися дисками с убогой иконкой тоже самое делать. И ключ я этот изменял и удалял их вообще и в безопасном режиме тоже, тупо поставив в "Найти" эту фразу "C:\C:\WINDOWS\Resources\Themes\DameK UltraBlue\Icons\Hard drive.ico" во всех подразделах реестра где только появлялась....

Иконки как были у тех четырех дисках непонятные так и остаются ата поддиректория прописывается вновь. Но всегда, при открытии папки Мой компьютер, или в меню на доли секунды у них появляются нормальная иконка и потом опять их убогий аватар. Да и еще: в безопасном режиме все иконки нормальные...
Подскажите кто знает пжл где в реестре я еще не лазил или какой-то программой тупо иконки изменять придеться?
На этом форуме все что касается иконок в XP я уже прочитал или подчти все, но лекарство своей болезни не нашел :-(
Может кто посоветует что, кроме как не лазить туда куда не надо :-)

Отправлено: 20:29, 09-07-2005

 
Offin


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Вот, по совету друзей все же воспользовался прогой Magic Tweak раздел Folder Icon и изменил тупо на те что в shell32.dll перезагрузил - все восстановилось в лучшем виде.....
у меня нет слов, неделю бился, сам хотел поменять, и после отправки на этот форум своей проблемы, решил-таки этой прогой воспользоваться и вот....
короче, всем спасибо, даже тем, кто не успел мне ответить.....

Отправлено: 21:32, 09-07-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Offin, а в корне ваших дисков случайно не лежат файлы autorun.inf ?
Это может быть из-за них, если в них прописано что нибудь-вроде

[AUTORUN]
...
icon=x:\xxx\...\xxx.ico
...

Последний раз редактировалось Cubbie, 12-07-2005 в 08:56.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:37, 12-07-2005 | #3

Offin


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


теперь в [autorun] прописано Icon=C:\WINDOWS\system32\shell32.dll,7 и иконки отображаются правильно.
Но! иконки маленькие т.е. те что изображают жесткие диски во всяких ниспадающих меню и в адресной строке - остались в прежнем не читаемом формате

Отправлено: 23:02, 12-07-2005 | #4

Offin


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


смайлик я поставил к фразе что я писал, я топик не закрываю...

Отправлено: 23:03, 12-07-2005 | #5


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Offin
А если эти файлики (autorun.inf) попробовать вообще удалить? (переместить куда нибудь на время, ребутнуться)
Ну должно же встать что-то по умолчанию...

-------
Успехов.


Отправлено: 10:34, 13-07-2005 | #6

Offin


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


надо было раньше мне это попробывать, интересно...
но однажды все встало на свои места и сейчас везде все отображается правильно, наверное. по одному разу что-то где-то надо открыть и на другой раз все выглядит корректно!

Проблема решена!

Отправлено: 07:55, 15-07-2005 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Иконки локальных дисков убились :-((

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подключение локальных дисков реальной машины к Virtual PC 2007 Donaukinder Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 15-10-2015 10:31
Интерфейс - [решено] иконки дисков Basser Microsoft Windows 2000/XP 27 23-10-2010 13:49
Доступ - [решено] Защита локальных дисков PulSar.CE194694 Microsoft Windows Vista 1 07-09-2008 20:30
Интерфейс - [решено] Зачеркнутые иконки сменных дисков ogps2 Microsoft Windows 2000/XP 7 05-07-2008 19:14
отключения локальных дисков удалённого рабочего стола igoil Microsoft Windows NT/2000/2003 8 14-12-2006 15:00




 
Переход