Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - Все о лицензии windows

Ответить
Настройки темы
Использование - Все о лицензии windows

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! такой вот вопросик возник. Допустим я хочу устанавливать ОС фирмам и на дом, я заключил договор с майкрософт, как все это дело выглядит, и чтоб не проколоться нигде, чтоб за пирата не приняли?

Отправлено: 11:50, 20-03-2011

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BadyFast, я думаю следует начать с oem партнер-центра Microsoft
далее по пунктам Обучение, Техническая информация и поддержка, Лицензирование, Продажи и маркетинг.
Надо более детально уточнить вид деятельности, подлежащий лицензированию.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:08, 20-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4442
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BadyFast:
Допустим я хочу устанавливать ОС фирмам и на дом »
Фирма или домашний пользователь приобретают право на использование. Не важно в каком виде (BOX, GGK или OEM вместе с компьютером).
Далее Вы заключаете договор на предоставление разовой услуги "установка ОС".

Формально, необходимо, чтобы конечный пользователь в процессе установки принял лицензионное соглашение (клавиша F8, галочка "Я принимаю....").
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:23, 20-03-2011 | #3


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BadyFast:
как все это дело выглядит, и чтоб не проколоться нигде, чтоб за пирата не приняли? »
Проверять перед установкой наличие лицензии на устанавливаемое ПО.
Прописывать в договоре условия о наличии у Заказчика лицензий на обслуживаемое ПО и о возможности расторжения договора в случае отсутствия либо сомнительного статуса лицензий.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:09, 22-03-2011 | #4


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
Надо более детально уточнить вид деятельности, подлежащий лицензированию. »
К видам деятельности, касающимся it технологий, и требующим лицензирования относятся только разработка средств шифрования и защиты информации.
См. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" Статья 17. Перечень видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензии.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:19, 22-03-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - Все о лицензии windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 7 Family Pack – три лицензии Windows 7 со скидкой более 50% OSZone News Новости и события Microsoft 0 30-09-2010 04:30
Лицензии Windows 988essence Лицензирование продуктов Microsoft 2 23-03-2010 14:32
Службы - изменить обладателя лицензии в windows 7 LaST Программное обеспечение Windows 0 04-01-2010 16:22
OEM лицензии Windows Sparkster Лицензирование продуктов Microsoft 1 15-06-2007 14:24




 
Переход