Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не включается системный блок

Ответить
Настройки темы
Не включается системный блок

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема началась с того, что система регулярно зависала ни с того ни ссего. Я подозревал, что дело не в операционке, а скорее в железе. И вот такая ситауция - система окончательно зависла и после очередной перезагрузки системник отказал.
Мат. плата Intel 945
Процессор Celeron 1,6ГГц.
Выглядит это так: при включении приводы и вентилятор процессора включаются, но дальнейших действий нет. Нет ни звуковых сигналов, ни отображения информации на экране, отсутствует световая индикация. Что бskj в моих силах - отчасти проверил блок питания. На мат. млату от него идет 2 разъема. Один широкий и второй на 4 контакта. На том, что поменьше напряжение присутствет, тот, что побольше не проверял.
Подскажите в чем может быть проблема? В блоке питания или накрылась материнская плата???

И еще, до того пока все работало подозревал перегрев железа. Данные смотрел через биос. Температура процессора была в норме - порядка 40 градусов. А вот ссама система нагревалась вроде бы до 80, а может и более градусов...

Отправлено: 16:00, 03-09-2008

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Включи, попробуй пальцец потрогать южный мост, палец терпит? выходные напряжения БП все-же надо померять 3,3 В, 5 В, 12 В. Какие они?

Отправлено: 16:42, 03-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для N!kitoZZ

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вытащи озу, включи комп, спикер должен будет запищать, возьми заведомо рабочий блок питания.
Цитата Vasiliy83:
А вот ссама система нагревалась вроде бы до 80, а может и более градусов... »
Если датчик не врал, то был явный перегрев и плата могла накрыться...
Цитата Vasiliy83:
Один широкий и второй на 4 контакта »
Это дополнительное питание процессора. Мерь напругу на "широком", там если большие искажения по +3.3 и +5в то проц и чипсет функционировать не будут.

-------
((( Windows Visлa Висит и будет Висеть ))))


Отправлено: 16:50, 03-09-2008 | #3


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vasiliy83, ознакомьтесь с требованиями по оформлению вопросов: http://forum.oszone.net/post-433787-2.html

Отправлено: 17:02, 03-09-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


стоит проверить память, видео (подкинуть другие), если они исправны, то скорее мать

Отправлено: 20:04, 03-09-2008 | #5


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решена, но не мной. Один человек сказал, что все дело было в настройках BIOSа. А какая именно настройка так может повлиять на работоспособность компьютера? И как можно ее восстановить в случае, если компьютер вообще не хочет включаться и не подает никаких признаков жизни? Было, что я бывал в Биосе, но достаточно давно... И чего я там мог поменять, чтобы через три недели вылилось в такую проблему я не могу понять...

Отправлено: 09:38, 08-09-2008 | #6


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vasiliy83:
И как можно ее восстановить в случае, если компьютер вообще не хочет включаться »
oszone

Отправлено: 21:43, 08-09-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не включается системный блок

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оцените системный блок UserU Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 09-01-2010 16:47
Системный блок за 20 т.р. Qwe1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 8 03-01-2009 22:30
Системный блок странно включается. f-lirt Непонятные проблемы с Железом 39 30-06-2008 12:18
!Не выключается системный блок! Шмель Непонятные проблемы с Железом 15 17-08-2007 21:15
Наклейки на системный блок Lutatovsky Лицензирование продуктов Microsoft 11 05-06-2007 12:34




 
Переход