Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 2010 - Можно управлять календарями централизованно?

Ответить
Настройки темы
V. 2010 - Можно управлять календарями централизованно?

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: spbmax
Дата: 26-05-2011
Описание: неверные сведения
Есть MS Exchange 2010 в домене windows 2008
клиенты MS Outlook - разных версий - и 2003 и XP и 2010

Надо расшарить календари большому количеству пользователей, причем права у них д.б. разные.
Вопрос -
1. могу я это сделать на сервере или
2. это дело каждого пользователя - расшаривать свой календарь с нужными правами и отсылать другим пользователям, в том числе и запрос на расшаривание календарей других пользователей? Какая идея заложена в этом плане самой MS? Начальство свято верит, что я должен обежать всех пользователей и расшарить у них календари с нужными правами доступа, после этого принять эти предложения на другом ПЯ(почтовом ящике) и выслать ответный запрос. Т.к. с Exchange знаком недавно - трудно что-то противопоставить в ответ. Хотя здравый смысл подсказывает - что это бред.

Если 1 вариант возможен - скажите как это называется - чтобы можно было искать в инете или справке - потому что я ничего толком не нашел. Я думал, что залезу через OWA в
каждый почтовый ящик и расшарю календарь, - но как я понял, OWA тока для 2007 и 2010 Outlook-ов (Или я не прав?)

Дело в том, что я обычный пользователь в домене, где установлен сервер MS Exchange 2010, но - администратор этого же MS Exchange 2010 со всеми правами влоть до роли Organization Managment. Но при попытке открыть ПЯ другого пользователя из OWA - ругается, что у меня нет прав. Эти права д.б. на уровне домена или все таки на уровне почтового сервера?
"Об отсутствии доступа к ПЯ пишется даже, если я явно захожу через консоль Exchange и в свойствах почтового ящика назначаю себе полный доступ к ПЯ, который хочу открыть через OWA"
тут соврал. просто такое произошло с одним почовым ящиком, проверил на другом - все работает. Вопрос - от чего зависит такая возможность открывать чужие ящики - нужно обязательно получить полные права или достаточно входить в группу с ролью Organization Managment или типа? У кого тут приоритет?
Разобрался - если есть права на полный доступ к ПЯ - подключаюсь, если нет - пишет нет прав. А на что тогда влияют роли?

Спасибо.

Отправлено: 16:54, 26-05-2011

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://technet.microsoft.com/en-us/l.../ff522363.aspx Set-MailboxFolderPermission
http://technet.microsoft.com/en-us/l.../dd298062.aspx Add-MailboxFolderPermission

Отправлено: 14:50, 08-06-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 2010 - Можно управлять календарями централизованно?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Sharepoint - Работа с календарями wizardkir Другие серверные продукты 1 02-12-2010 16:59
[решено] Можно ли с помощью AUTO IT управлять интернет-интерфейсами типа Вконтакте и тд? evg64 AutoIt 2 30-08-2009 05:15
Как можно удобно управлять логами сервера. kda12 Microsoft Windows NT/2000/2003 1 12-05-2006 18:20
Можно ли управлять win2003 из cmd Shukurov Microsoft Windows NT/2000/2003 1 03-04-2006 03:07
Чем можно удаленно управлять сервером FreeBSD galex Общий по FreeBSD 9 15-12-2003 12:51




 
Переход