Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Блог - Как правильно ассоциировать типы файлов с программами в Windows 8

Ответить
Настройки темы
Блог - Как правильно ассоциировать типы файлов с программами в Windows 8

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как вы ассоциируете типы файлов с программами? Предположу, что чаще всего вы делаете это при установке программы или впоследствии из ее настроек. Если так, то в Windows 8 вас ждет сюрприз, и я бы не назвал его приятным…

Читать дальше в блоге...

Это сообщение создано автоматически.

Учитывая немалый объем статьи, я занес в FAQ по Windows 8 краткие инструкции по ассоциации типов файлов и протоколов с программами.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:30, 01-10-2012

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


uletniy, так вы ее для текущего пользователя ставите. Попробуйте для всех.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:38, 21-02-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Вы не поверите , получилось.У Вас есть где- нибудь (здесь или блог), что почитать, как влияет однопользовательская установка проги на умолчания ? Дайте, пожалуйста.
Ставил Оперу "для себя" потому, что в этой ОСи я единственный пользователь и, кстати, в 7-ке таких приколов нет. Собственно, об этом Вы писали в самом начале соответствующей статьи в своём блоге.

Отправлено: 19:28, 21-02-2013 | #12


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


uletniy, я поверю

Цитата uletniy:
У Вас есть где- нибудь (здесь или блог), что почитать, как влияет однопользовательская установка проги на умолчания ? »
Нет, но это хорошая тема для исследования (причем в более широком контексте).

Цитата uletniy:
и, кстати, в 7-ке таких приколов нет. Собственно, об этом Вы писали в самом начале соответствующей статьи в своём блоге »
Таких нету, но где-то я видел жалобы на однопользовательскую установку и в контексте 7. Сейчас и не вспомню.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:31, 21-02-2013 | #13


Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Нет, но это хорошая тема для исследования (причем в более широком контексте). »
Буду ждать Ваших статей . Причём Вы увидели ещё что- то, о чём я даже не догадываюсь.
Цитата Vadikan:
я видел жалобы на однопользовательскую установку и в контексте 7 »
Не встречал нигде, у меня всегда проходило на ура.
Спасибо ещё раз за помощь.

Отправлено: 19:59, 21-02-2013 | #14


Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 136
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите.
Как при установке добавить свою программу в список программ по умолчанию?
Как вообще его можно пополнить?
Спасибо.

Отправлено: 05:01, 03-06-2013 | #15


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/thread-51853.html

Отправлено: 06:06, 03-06-2013 | #16


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


IvanVL, см. ссылки в http://forum.oszone.net/post-1969823.html#post1969823

Ссылка SergAS70 не по теме.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 08:18, 03-06-2013 | #17

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так и не раскрыта тайна изменения ассоциирования файлов, уже "занятых" системой. Т.е. - каким образом изменить существующие ассоциации, не лазая по всяким панелям сопоставления файлов, а просто сразу изменить ассоциирование при установке ПО, отметив нужные "галки", или просто запустив соответсвующий скрипт.
То, что общепринятое, навязанное MS свинство :
Цитата:
В Windows 8 программы не могут сами изменять ассоциации для типов файлов, которые уже связаны с другими программами! Это верно как при установке программы
не соответсвует действительности, было уже сразу понятно из практики.

Тому пример - AdobeReader, легко изменяющий при установке, уже сопоставленные и занятые системой, PDF ассоциации. И есть конечно приёмы "в лоб", через реестр, для изменения любых , уже занятых системой, ассоциаций, но хотелось бы "правильного" технического решения.
В частности, интересует механизм ассоциирования, используемый AdobeReader_ом.

Последний раз редактировалось MKN, 25-10-2013 в 12:51.


Отправлено: 12:33, 25-10-2013 | #18


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MKN, вы раз в год решили приходить и повторять одно и то же? За год уже можно было бы отследить установку Adobe, разобраться и опубликовать решение. Или хотя бы свои попытки разобраться...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:24, 25-10-2013 | #19

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
вы раз в год решили приходить и повторять одно и то же? »
Отчего же не повторить, коли решения нет, а главное, за год никто этим не заинтересовался... Что кнопка "Пуск" отсутствовала, так пол интернета передавилась в крике, а что такое важнейшее дело, как не возможность по-человечески ассоциировать файлы , никого оказывается не волнует...
( Наверное доставляет удовольствие, к примеру, проделать одно и то же аж 54 раза при переассоциации графики... )
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:26, 26-10-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Блог - Как правильно ассоциировать типы файлов с программами в Windows 8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как ассоциировать портативный AIMP с его типами файлов Amiranchik Microsoft Windows 8 и 8.1 10 04-09-2012 18:00
Интерфейс - Зарегистрированные типы файлов Windows 7 Reset5 Microsoft Windows 7 7 14-05-2010 00:35
Интерфейс - [решено] типы файлов mnbv Microsoft Windows Vista 2 09-09-2009 22:02
Интерфейс - [решено] Типы файлов Malfatto Microsoft Windows Vista 5 03-09-2008 21:49
Типы файлов и соответствующее им ПО dascon Программное обеспечение Windows 6 23-07-2008 12:07




 
Переход