Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Зависает и щелкает HDD как при отключении питания

Ответить
Настройки темы
Зависает и щелкает HDD как при отключении питания

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Гигабайт GA nForce2/ 512 mb ram/Athlon 2600+/ HDD WD 120/ dvd+-rw nec 2500/ - периодический зависает и щелкает HDD как при отключении питания. продолжается это все до тех пор пока не нажимаю ресет. шлейфы менял. тест в сисофт сандра проходят нормалльно. при открытии любых файлов с двд звук начинает плыть заикаться и тормозить. проблемы явно с железом. только не могу понять где. подскажите.

Отправлено: 20:09, 11-05-2008

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ghoniq, Либо в блоке питания, о котором ни слова не сказано и который мог уже угробить HDD.
Цитата ghoniq:
при открытии любых файлов с двд звук начинает плыть заикаться и тормозить »
проверить режим каналов IDE в диспетчере устройств должно быть DMA, а у тебя стоит PIO.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:27, 11-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ghoniq, либо плохой контакт в молексе,
Цитата Ment69:
Либо в блоке питания, о котором ни слова не сказано и который мог уже угробить HDD. »

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 21:06, 11-05-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


режим стоит дма. с бп все вроде в порядке. скорее всего проблемы действительно в молексе. что делать?

Отправлено: 21:10, 12-05-2008 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ghoniq:
что делать? »
Жми контакты по диаметру.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:18, 12-05-2008 | #5


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ghoniq,
Цитата Ment69:
Либо в блоке питания, о котором »
Ment69, правильно сказал, я подтверждаю 100% дело в нём, не хватает мощности, тогда когда нехватает мощности, HDD начинает оставаться без нужной мощности и мы слышим щелчки.
ghoniq,
Цитата ghoniq:
с бп все вроде в поря »
С ним может быть всё в порядке, но нужную мощность для всех компонентов системного блока он дать не может, в результате, что-то остаётся, как бы недообеспечённым, как правило, почти всегда, или лучше сказать всегда, это Винчестер. Пропадает нужная мощность, оттого, что какой-то другой агрегат уже потребляет столько-то мощности, головка чтения падает на поверхность винта, - щелчёк - появляется мощность, он начинает работать снова, потом если цикл повторится, опять падает на поверхность, и так покуда не угробит диск. Так что предоставьте во-первых информацию о БП. И его мощности.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 21:22, 12-05-2008 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo,
Цитата Drongo:
не хватает мощности, тогда когда нехватает мощности, »
Сильно сказано
Не знаю, как правило в 9 случаях из 10, - раздолбаный молекс.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:48, 12-05-2008 | #7


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yurfed,
Цитата yurfed:
не хватает мощности, тогда когда нехватает мощности »
Вообще-то нужно было поставить точку там.
...не хватает мощности.(это окончание первой мысли) Тогда когда нехватает мощности... (это уже другая мысль)

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 22:11, 12-05-2008 | #8


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ghoniq, 1. подключить другой разъем от БП (если предыдущий раздолбан, то винчестер так и будет включаться/выключаться)
2. берем и тестером измеряем напряжения на разъеме от бп - "черный-красный"=5 в и "черный-желтый"= 12в.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 22:24, 12-05-2008 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Не знаю, как правило в 9 случаях из 10, - раздолбаный молекс. »
Раздолбанный молекс -не качественный молекс, на дешевых блоках питания.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:49, 13-05-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Зависает и щелкает HDD как при отключении питания

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
при отключении блока питания тормозит ноутбук mmn1980 Ноутбуки 9 04-04-2012 10:44
HDD - Стал беспокоить HDD Maxtor. Щелчки при отключении oleg777f Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 05-02-2009 22:15
BIOS обнуляется при отключении питания ПК. Вовик Материнские платы и память 12 15-01-2009 12:59
[решено] BSOD при отключении от интернета. Mihel Непонятные проблемы с Железом 15 27-11-2006 16:26
При отключении подключения произошла ошибка KALABROD Сетевые технологии 4 01-03-2006 17:10




 
Переход