Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Атрибут файла "только чтение"

Ответить
Настройки темы
Атрибут файла "только чтение"

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
У меня Win XP Pro SP3
хотел установить Visual Studio 2008, но на начало установки відавалось сообщение об ошибке , след содержания :
" временая папка отсутствует или путь к ней , невозможно скопировать файл "бла бла бла"
полез искать папку, естественно она была на своём месте в свойствах папки увидел , что атрибут её только для чтения отмечен , и к тому же подсвечен серым цветом
позднее я увидел это во многих папках моего компа. Пробовал менять но БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!
проверял и каспером 2010 с новыми базами и с Нодом32 и восстанавливал систему и sfc /scannow делал , но так и не помогло

Помогите понять : это вирус , если нет как это отключить , не прибегая к командной строке , а чтобы массово
Заранее благодарен

Отправлено: 20:07, 25-03-2010

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bismarck, Выполните рекомендации и прикрепите к следующему сообщению полученные логи. А там будет видно в какую сторону смотреть.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 20:09, 25-03-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


какие логи , что канкретно ?

Отправлено: 21:00, 25-03-2010 | #3


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bismarck:
какие логи , что канкретно ? »
Конкретно - сказано в рекомендации.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 21:01, 25-03-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Атрибут файла "только чтение"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Windows видит жесткий диск в режиме "только чтение" 7313 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 06-11-2009 11:52
Почему Windows при запуске файла с именем "start.exe" показывает кнопки как "Пуск"? Котяра Хочу все знать 9 22-06-2009 13:48
Подмена файла "hosts" для запрета "Одноклассников" D_Master Хочу все знать 10 17-10-2008 15:40
Самопроизвольно запрещаются права на "Полный доступ"/"Чтение" различных веток реестра xoomer Microsoft Windows 2000/XP 2 23-04-2007 10:29
Чем привлекателен атрибут "Только для чтения"... CyraxZ Microsoft Windows 2000/XP 1 11-03-2007 22:04




 
Переход