Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Вылеты в играх с турбобустом Райзен 3600

Ответить
Настройки темы
Вылеты в играх с турбобустом Райзен 3600

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В конце мая заметил что начались вылеты в некоторых играх, не постоянные и не всегда, но время от времени, запустил стресс-тест 3ДМарк и тоже не прошел, вылетает в разные временные моменты, даже обычный тест производительности Time Spy проходится через раз, стал искать причину в видеокарте, но замена ничего не изменила, память тоже тестил, сбрасывая разгон -все тоже самое. На процессор я думал в самый последний момент потому что тесты в айда никаких сбоев не показывали и ОССТ проходил без ошибок, так мучался с вылетами , но вполне нормальной работой без игр системы, пока не нашел на ютубе ролик про выставление постоянной частоты и снижения напряжения. Посмотрел свое и выяснил, что мое напряжение скачет в турбобусте 4200МГц до 1.44, решил попробовать снизить да не тут то было, у многих, судя по роликам, получалось выставить постоянное 1.2 при частоте 4.2-4.3 , а все что смог сделать я это 4.0 при 1.35 (и то скачет 1.34-1.38)
Т.е. стабильно работает только при таких параметрах, и хотя в производительности ничего не потерял, чем с турбобустом у меня возник вопрос - это просто мой камень неудачный, который стал с приходом лета и повышение Т троллить или сам камушек уже накрывается тазом, или материнская плата с неисправными цепями питания? Почему год все работало нормально(год назад купил проц) а сейчас стали проблемы? Правда год назад был Другой БИОС и турбобуст был кажется всего до 4.0, потом я обновлял БИОС несколько раз и с декабоя 2019 стоит последний - все работало идеально, а сейчас, повторюсь, начались вылеты с турбобустом по дефолту настраиваемом самим железом.
Мать В450 аурус элит
Память Crucial 2400 разогнанная до 2933 (выше тесты не проходит)

Отправлено: 18:18, 09-07-2020

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Вылеты в играх с турбобустом Райзен 3600

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
GA-P55-US3L, x3470, вылеты в играх с 3 или 4 планками, с одной или двумя стабильно SPIRIT424 Материнские платы и память 0 23-02-2020 14:37
Выключение видеокарты, драйвер видеокарты перестал отвечать, вылеты в играх. psyengodie Непонятные проблемы с Железом 2 03-11-2015 19:50
Разное - dell md 3600 pogo Прочее железо 0 17-02-2014 16:34
Зависания и вылеты в играх, скайпе. beatboxerbesa@vk Непонятные проблемы с Железом 22 02-02-2014 13:53
Проблема с новой видеокартой(Вылеты в играх) General Glyk Видеокарты 4 30-01-2011 13:34




 
Переход