Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - установка с 0 с диска восстановления

Ответить
Настройки темы
Установка - установка с 0 с диска восстановления

Аватара для black dragon

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть диск воостановления Windows xp, который поставлялся вместе с компьютером HP, который являеться не загрузочным
Вопрос как сделать его загрузочным?

Отправлено: 21:03, 17-07-2009

 

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


black dragon, пересобрать ручками. Вообще recover CD/DVD должны быть бутовые.

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 21:26, 17-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для black dragon

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не не загрузочный
если бы был бы загрузочный не спрашивал бы?
Хочу установить виновс с "нуля " но не выходит

Отправлено: 21:32, 17-07-2009 | #3


Аватара для Ne1m

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Он ставится на компьютер уже с установленной Windows, да он не загрузочный. С помощью него никак не восстановишься, только если он был установлен, на отдельный логический раздел.

Удивлю вас Как я знаю, но с ноутбуками, настольными ПК, диск с Windows не поставляется. Так что устанавливайте заного с другого диска.

-------
Фейерверк погас, зачем рыться в золе?


Отправлено: 21:42, 17-07-2009 | #4


Аватара для black dragon

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ne1m:
Удивлю вас Как я знаю, но с ноутбуками, настольными ПК, диск с Windows не поставляется. Так что устанавливайте заного с другого диска. »
А если с DOS через Нортон командер или ФАР через setup.exe получиться?

Отправлено: 21:50, 17-07-2009 | #5


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Диски восстановления должны быть загрузочными, иначе они не имеют смысла.

Убедитесь, что:
- выставлен приоритет загрузки с CD в BIOS
- вы вставляете диск в нужный привод (если их больше одного)

Проверьте диск на другом компьютере.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:04, 18-07-2009 | #6


Аватара для Ne1m

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не они точно не загрузочные 100%, они называются восстановляющими за то что после установки на отдельный раздел делают полный откат системы, раздел этот около 10Гб вроде. Если Windows не запускается он даже не спрашивает пользователя и сразу делает откат.

-------
Фейерверк погас, зачем рыться в золе?


Отправлено: 10:24, 18-07-2009 | #7


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ne1m:
Не они точно не загрузочные 100% »
Прочтите HP Digital Entertainment Center - Performing a System Recovery in Microsoft Windows XP.
Я вам процитирую даже


Цитата:
Recovering from recovery discs

If the HP DEC works, back up all data files that you want to save onto removable media, such as a DVD. Remove the backup DVD you have made.

Press the Eject button on the disc drive, and wait for the tray to open. Insert Recovery DVD disc #1 and close the tray.
Turn off the HP DEC.

If the HP DEC works: Click Start on the taskbar, click Turn Off Computer , and then click Turn Off .
Or
Press and hold the On button approximately 5 seconds until the HP DEC turns off.

Disconnect all devices from the HP DEC except the monitor and the keyboard.

Press the On button to turn on the HP DEC.

Recovery starts; wait for the onscreen instructions to display, and then follow those instructions.


Мне неизвестно, какие диски в распоряжении автора темы, который указал лишь брэнд компьютера. Поэтому я не могу исключить, что он ими неправильно пользуется, либо у него неисправен привод. А тратить время на споры с вами у меня нет желания - они не ведут к решению проблемы.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:08, 18-07-2009 | #8


Аватара для Ne1m

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за инфу, просто у меня тоже не грузится диск, только у меня Vista, я вот и подумал что для xp так же.

-------
Фейерверк погас, зачем рыться в золе?


Отправлено: 14:33, 18-07-2009 | #9

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ne1m:
Удивлю вас Как я знаю, но с ноутбуками, настольными ПК, диск с Windows не поставляется. »
Ничего подобного. У меня ноут Dell, к нему шёл загрузочный аварийный диск с Windows XP home edition + все драйвера на установленные компоненты. Что касается Vista, то она как раз-то действительно в комплекте не идёт. Для этого на HDD при установке создают именно то, о чём вы написали-
Цитата Ne1m:
на отдельный раздел делают полный откат системы, раздел этот около 10Гб вроде. »
Такая схема встречается например на ноутбуках Toshiba. Функция-Systems recovery.
black dragon, Каким образом вы не можете запустить загрузку с вашего диска? Не даёт выбор запуска с привода или какая-то другая проблема? Опишите последовательность своих действий при загрузке.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 07:13, 19-07-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - установка с 0 с диска восстановления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] нужно ли создавать диск восстановления или достаточно установочного диска? forkatt Microsoft Windows 7 1 11-11-2009 10:05
Установка - Установка в режиме восстановления ruv123 Microsoft Windows 2000/XP 1 18-09-2009 12:56
Установка - Установка XP на ноут с пом. дисков восстановления(CD-ROM не распознается диском) zonet Microsoft Windows 2000/XP 6 02-04-2009 14:45
Установка и удаление КОнсоли восстановления. 19lamer62 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 23-06-2006 22:51
(+) и (-) восстановления образов диска STARMATE Хочу все знать 7 19-01-2006 14:06




 
Переход