Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - Как Восстановить лицензию ASUS Windows 8 после удаления и форматирования Разделов

Закрытая тема
Настройки темы
Установка - Как Восстановить лицензию ASUS Windows 8 после удаления и форматирования Разделов

Аватара для eddirus

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Купил Ноутбук там была установлена Windows 8 она мне сразу не понравилась установил 7 ку разделы все удалил потом создал новые и т.д.
То есть нет возможности восстановиться с жесткого диска.
Теперь решил установить 8 ку - поработав на Стационарном компе она мне очень понравилась...
Но вот загвоздка ...снизу неет наклейки с ключом ...нет диска
ни в документах нигде ничего ...наклейка с логотипом 8 ки только сверху где тачпад...
может кто нибудь подсказать КАК восстановить эту мою лицензию...
Asus

-------
Я


Отправлено: 18:02, 20-03-2013

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


eddirus, обращайтесь в сервис-центр, процедура платная.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:40, 20-03-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1024
Благодарности: 263

Профиль | Отправить PM | Цитировать


eddirus, если вы не обновляли BIOS, то можете попытаться поставить Win 8 той же редакции, что и была установлена. Если повезет, то система должна активироваться снова. Ваша лицензия вшита в UEFI (новый BIOS).

Обновлено: Vadikan, где вы тут увидели про "скачать из интернетов", я говорил о теоретической возможности и подразумевалось, что у ТС есть системные диски ASUS.
Кроме того, ТС может приобрести диски восстановления у производителя оборудования, если это предусмотрено условиями поддержки пользователей.

eddirus, обратитесь в техподдержку ASUS и задайте все интересующие вас вопросы. В Microsoft вас даже слушать не будут.

-------
Он ушел.


Последний раз редактировалось prosto user, 20-03-2013 в 19:27.


Отправлено: 18:41, 20-03-2013 | #3


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


prosto user, даже если это сработает (а не сработает, ибо дистрибутив нужен от того же ноутбука), то с точки зрения лиценизи, у ТС нет права на скачивание из интернетов и использование "той же редакции". Другими словами, с тем же успехом можно советовать левые активаторы. ОПК 3.18, по факту.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:47, 20-03-2013 | #4


Аватара для eddirus

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


так где его взять? Win 8 Той же Редакции ? теоретически я понимаю что ключ в Биос вшит ..на ASUS.com нет ASUS Windows

сервис центр ASUS ?

-------
Я


Последний раз редактировалось eddirus, 20-03-2013 в 19:18.


Отправлено: 18:51, 20-03-2013 | #5


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата eddirus:
Win 8 Той же Редакции ? »
Вопрос выходит за рамки правил конференции.

Цитата eddirus:
сервис центр ASUS ? »
Вот прямо это в гуглояндекс и вводите.


Цитата prosto user:
то можете попытаться поставить Win 8 той же редакции »
Цитата prosto user:
я говорил о теоретической возможности и подразумевалось, что у ТС есть системные диски ASUS. »
Не надо править свое сообщение после того, как на него ответили. Про системные диски звучит как отговорка, если сопоставить две цитаты.

И если у ТС есть фирменные диски восстановления, то что он тогда тут делает с этими вопросами? Да, он может обращаться в поддержку ASUS хоть каждый день. Но бесплатно ему уже ничего не сделают, и даже диски просто так не дадут (даже если модель шла с ними).

Тема закрыта, ибо все дороги ведут либо в техподдержку ASUS, либо в ОПК.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:31, 20-03-2013 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - Как Восстановить лицензию ASUS Windows 8 после удаления и форматирования Разделов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Восстановление данных после удаления разделов Dvn74 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 01-12-2011 01:49
HDD - [решено] Восстановить данные после остановки форматирования memfisnosferatu Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 26 06-11-2011 18:11
HDD - Восстановить NTFS после форматирования в FAT32 bourger Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 01-01-2010 10:21
Flash - Можно ли восстановить данные с флешки после форматирования? halera Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 22-05-2008 18:19
восстановить информацию после форматирования shark21 Хочу все знать 1 06-02-2003 22:56




 
Переход