Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - Не могу снять общий доступ!

Ответить
Настройки темы
Доступ - Не могу снять общий доступ!

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая беда приключилась, на Windows 8 не могу снять общий доступ с папки C:\Users:

Дома организована сетка через Wi-Fi роутер, в ней есть два стационарных ПК, учётные записи на них одинаковые, с правами администраторов.
Ну а происходит следующее:
Если в общем доступе указанной выше папки удаляю обоих пользователей (Все и Администраторы - смотри скриншот), но оставляю общий доступ (галку), то такое положение сохраняется и после перегрузки. Если же снять галку общий доступ, то после перегрузки общий доступ восстанавливается и появляются прежние пользователи. Ещё что интересно, если удалить обоих пользователей и добавить нового пользователя, например, свою учётную запись, а потом снять галку общий доступ и сохранить результат, то после перезагрузки пользователи Все и Администраторы, да и сам общий доступ восстанавливаются как заколдованные.
Иногда бывало, что когда снимал общий доступ появлялось сообщение, что к каталогу подключен 1 пользователь и отключение общего доступа приведёт к отключению этого пользователя, сей час правда вроде бы этого не стало. Попробовал снять общий доступ с физически отключенной сетью, но всё то же самое, после перегрузки доступ открыватся.
Windows 8 устанавливал недавно (до этого 7 была, потом 8 Preview) путём форматирования диска С и общий доступ вообще не открывал к папке User. Вирусов я думаю нет, держу под контролем это дело, по левым сайтам стараюсь не лазить, ну и на всех ПК стоят антивирусы Comodo и Avast.

Понимаю, что всё это не просто и так просто не разберёшься, да и какие сведения можно дать, что бы как то определиться, я даже не представляю. Поэтому хотелось бы услышать совет как ещё можно удалить общий доступ, может быть правкой реестра?

Отправлено: 21:56, 24-01-2013

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ALSur:
не могу снять общий доступ с папки C:\Users
Управление расширенными параметрами общего доступа -> Все сети -> Доступ к общим папкам -> отключить.
Читаем справку:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:20, 24-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Управление расширенными параметрами общего доступа -> Все сети -> Доступ к общим папкам -> отключить.
Читаем справку: »
А доступ при этом вообще отключится? Мне нужно, что бы к одной папке доступ оставался.

Последний раз редактировалось ALSur, 24-01-2013 в 22:34.


Отправлено: 22:28, 24-01-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй так:
Панель управления - Сеть и Интернет - Домашняя группа - Выйти из домашней группы
Потом сними общий доступ к этой папке.
Если создать заново домашнюю группу, общий доступ опять будет к этой папке.

Отправлено: 03:51, 25-01-2013 | #4



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ALSur:
А доступ при этом вообще отключится?
Нет, "Доступ к общим папкам" - это только C:\Users.

Отправлено: 09:05, 25-01-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vasiliy_P:
Панель управления - Сеть и Интернет - Домашняя группа - Выйти из домашней группы
Потом сними общий доступ к этой папке.
Если создать заново домашнюю группу, общий доступ опять будет к этой папке. »
Вот в этих словах есть истина.
Действительно посмотрел создана Домашняя группа, удалил её и общий доступ нормально снялся.
Спасибо за помощь.

Отправлено: 22:14, 25-01-2013 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - Не могу снять общий доступ!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2007 - не устанавливается Maicrosoft Ofiсe 2007 и 2010 тоже установить не могу. 9Natali Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 24-01-2013 15:53
Доступ - [решено] Общий доступ и доступ к принтеру через сеть iRusel Microsoft Windows 7 9 04-05-2011 22:12
Доступ - [решено] Не могу расшарить (дать общий доступ) рабочему столу (рабочий стол) 7human7 Microsoft Windows 7 1 07-10-2010 14:51
Не могу снять кулер( el... Разгон, охлаждение и моддинг 15 11-12-2008 06:44
Не могу отменить общий доступ к папке! George1 Сетевые технологии 2 08-02-2005 17:09




 
Переход