Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Новый процессор Intel® Atom™

 
Настройки темы
Новый процессор Intel® Atom™

Аватара для kachello

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Intel не так давно презентовал новый процессор, ориентированный на мобильные устройства.
Являсь самым миниатюрным и энергоэкономичным процессором Intel, процессор Intel® Atom™ открывает новые возможности для создания карманных мобильных интернет-устройств, ноутбуков и настольных ПК, ориентированных на работу в Интернете. Он имеет очень низкое энергопотребление, что позволит в будующем значительно увеличить время автономной работы портативной техники.

Процессор построен на 45-нм технологии и содержит, по словам представителей корпорации 47млн транзисторов.
Полный текст

Будем ждать теперь дешевых КПК, не уступаюих по производительности ноутам?

-------
студенто бандито


Отправлено: 22:26, 02-05-2008

 

Аватара для StAlex

Ищу новости


Сообщения: 705
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересно, сколько он будет стоить реально. Я так понял, что дешево, но вот насколько? ХЗ...

Отправлено: 23:07, 02-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kachello

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата StAlex:
Интересно, сколько он будет стоить реально. »
Самому было бы интересно узнать...
Хотя, в принципе, я не думаю, что их прям уж так сильно будут использовать в обычных десктопных компах.
Мы, скорее всего, будем уже выступать в качестве конечного пользователя, приобретая готовые КПК и ноуты...
Вообще в последнее время Intel выдает шедевры... Кстати, новый проц Core2 Eztreme X7900 выпустили. Тоже мобильный, но не такой модный, видимо. Там, кому интересно, по той же ссылочке поискать можно в сообществе.

-------
студенто бандито


Отправлено: 00:31, 03-05-2008 | #3


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цены: http://www.overclockers.ru/hardnews/28781.shtml
Уж не сказал бы, что дёшево. "Себестоимость не определяет цену".

Отправлено: 04:08, 03-05-2008 | #4


Аватара для kachello

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Уж не сказал бы, что дёшево »
Цитата:
процессоры Atom предлагаются по цене от $20 до $135. Если оценки себестоимости этих процессоров верны хотя бы частично, компания сохраняет неплохую рентабельность, а также может снижать цены в случае обострения конкуренции.
ну, как для мобильных процов - это совсем недорого, ИМХО.
Если такие процы начнут в смарты ставить и КПК-шки, я думаю, они дешевле станут.

-------
студенто бандито


Отправлено: 13:41, 03-05-2008 | #5


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kachello:
Если такие процы начнут в смарты ставить и КПК-шки, я думаю, они дешевле станут. »
Не вижу логики. Если их будут использовать везде и всюду, цену опускать никто не будет.

Отправлено: 14:07, 03-05-2008 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да вот только наобещали, а с выходом продукции тормоз.
Дефицит процессоров Atom может затянуться до сентября

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:12, 03-05-2008 | #7


Аватара для kachello

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Не вижу логики. Если их будут использовать везде и всюду, цену опускать никто не будет.
Я имел ввиду КПК и смартыЮ по сравнению с сегодняшними ценами. Ссори за двузначность

Цитата:
Да вот только наобещали, а с выходом продукции тормоз.
Дефицит процессоров Atom может затянуться до сентября
yurfed, я не думаю, что все-таки будет дефицит... Это ж СССР. Это крупная компания. Они не будут бабло терять. Если есть спрос, всегда будет предложение.

-------
студенто бандито


Отправлено: 15:43, 03-05-2008 | #8


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kachello:
Я имел ввиду КПК и смартыЮ по сравнению с сегодняшними ценами »
Это да)
Но сейчас бы удовлетворить спрос в субноутбучной части.
Предложение-то есть, но каков реальный выход процессоров в месяц - неизвестно... Техпроцесс тонкий, оборудования соответствующего немного. В принципе, чем VIA не компания? Они ж тоже вроде что-то новенькое собираются выпускать (кажется, Исайя, или это из другой области название? В общем, как Атом-конкурента с более высокой производительностью).

Отправлено: 16:18, 03-05-2008 | #9


Аватара для kachello

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Техпроцесс тонкий, оборудования соответствующего немного
я вообще где-то утку читал, что все мировое производство процессоров держится на 8 японских ученых и их охраняют и лелеют, как зеницу ока, ибо смерть хотя бы половины из них низвергнет в Тар-Тарары весь прогресс
Цитата:
Они ж тоже вроде что-то новенькое собираются выпускать (кажется, Исайя)
да, слышал такое тоже. Но, в том-то и дело, что они только собираются
Интел просто задавит их, мне кажется... Они помимо Атома, если верить тому же сообществу, в следующем году собираются выпускать Extreme новый на базе той же 45нм технологии, т.е. тоже для мобильных устройств.
Цитата:
Согласно выдержкам из свежего роадмапа Intel, в следующем году мобильные процессоры Core 2 Extreme покорят частоту 3.06 ГГц, но случится это уже в рамках 45 нм техпроцесса. Первой моделью "экстремально-мобильного" Penryn станет процессор с частотой 2.8 ГГц и 800 МГц шиной, но уже во втором квартале 2008 года появится процессор с частотой 3.06 ГГц и 1066 МГц шиной. Оба будут иметь 6 Мб кэша второго уровня.
А вот про то, смогут ли конкурировать Исайа с новыми Экстримами, мне уже ничего не известно.

-------
студенто бандито


Отправлено: 16:49, 03-05-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Новый процессор Intel® Atom™

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Переход на DDR3 увеличит уровень TDP процессоров Intel Atom OSZone News Новости железа 0 17-12-2009 21:30
Процессор Intel Gulftown: новый рекорд 3DMark Vantage OSZone News Новости железа 0 23-09-2009 13:30
VIA NetNotes: конкурент Intel Atom OSZone News Новости железа 0 17-09-2009 19:30
Что быстрее: Intel Atom или VIA Nano? Котяра Процесcоры 2 04-08-2009 16:55
Новый процессор Nvidia Tegra намного экономичнее Intel Atom OSZone News Новости железа 6 03-06-2008 23:22




 
Переход