Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Конфигурация сервера

Ответить
Настройки темы
Конфигурация сервера

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!

Небольшая локальная сеть , поднят домен на Windows Server 2008 R2.
Имеется сервер-контроллер домена (1комп.), отдельно на другом комп. поднят сервер терминалов.
База 1С(несколько) и т.д., пользователей 30, одновременно с базами работает 10 -15.
Комп. (контроллер домена) десятилетней давности (материнская плата, процессор и память).
Сервер терминалов - DELL T110QC
Для контроллера домена была подобрана такая конфигурация:
Intel Xeon E-1220 v6 3.0 GHz 4 ядра 4 потока, но мнне кажется процессор слабоват.
Материнская плата С232 S1151 X11SSL
ОЗУ 16 GB, (планируется добавить)
Средств выделяется скромно.
Думаю, не поменять ли местами: DELL T110 -контроллер домена, а с железом поновее в качестве терминального сервера.

Спасибо.

Отправлено: 14:01, 03-05-2019

 

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наверное, это правильно, у меня так и было, мастер и реплика. Сейчас только мастер на одной физ. машине, терминал на другой. Спасибо

Отправлено: 14:39, 08-05-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата korelena:
Сейчас только мастер на одной физ. машине, терминал на другой. »
Вы точно понимаете, о чём речь?
Я об этом

Отправлено: 14:55, 08-05-2019 | #12


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Реплики, разумеется, нет смысла держать на одной физ. машине. »
На одной машине с чем? Я понимаю.

Отправлено: 14:56, 08-05-2019 | #13


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата korelena:
На одной машине с чем? Я понимаю. »
Ну вот смотрите, если у вас умирает (или остановлен на обслуживание) единственный КД, то пользователи не могут аутентифицироваться и авторизоваться. Работа стоит, даже если ТС в порядке. Если есть запасной КД (реплика), то они могут аутентифицироваться через него.

Отправлено: 15:05, 08-05-2019 | #14

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Или SSD, что может оказаться даже дешевле брендированных сасов, но притом гораздо резвее по иопсам. »
Все оно так, но дохнут они очень быстро. Пробовали, у нас больше года не выдерживали SSD, а SASы работают уже 6-7 лет и им пофигу.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 21:49, 08-05-2019 | #15


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата zai:
Все оно так, но дохнут они очень быстро. »
Дык подохнет - замени. Тоже мне проблема
Цитата zai:
Пробовали, у нас больше года не выдерживали SSD, »
У меня кое-где даже 840-е самсунги живы, поставлены когда были свежими-новыми. Больше 5 лет назад точно. Не хотят умирать. Не знаю, что вы там с ними делаете, но самсунги легко переживают все гарантийные TBW, а до них ещё даже не дошло в моём случае.

Отправлено: 22:27, 08-05-2019 | #16


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071,
Извините за молчание, я хотела сказать, что у меня сейчас в сети на одной машине основной КД , а на второй терминальный. Резервный контроллер отсутствует.
НЕмного ранее была другая конфигурация: Основной контроллер(на одной машине), на второй ( резервный КД и терминальный) .

Отправлено: 14:36, 15-05-2019 | #17


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


korelena, мы вам предлагаем перейти на виртуализацию, благо нагрузка у вас нагрузка небольшая. На одной физ машине послабее пусть будет основной КД, на второй, рядышком с ТС – резервный. В случае выхода из строя или отключения на обслуживание первой машины работа вообще не остановится, в случае же дауна второй – легко можно перенести виртуалку TC на первую и продолжить – простой менее часа. И надо придумать, где хранить бекапы виртуалок, в вашем случае самый дешёвый NAS сгодится.

Второе десятилетие 21-го века к концу подходит, технологии виртуализации давно отлизаны, любые службы на физ серверах держат только те, кто не умеет в виртуализацию из-за дремучести, лени, или пофигизма.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:35, 15-05-2019 | #18


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071,
Еще раз спасибо за Ваши рекомендации , то перечитав все решила поменять местами сервера: DELL T110QC (2012 года)
в качестве основного КД и на нем еще и файлообменник, комп на Supermicro С232 S1151 X11SSL, Intel Xeon E-1240v6
поднять термин. сервер и виртуальный резервный КД.

Отправлено: 11:38, 16-05-2019 | #19


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата korelena:
КД и на нем еще и файлообменник »
Это нехорошо, лучше разделять роли.

Отправлено: 17:39, 16-05-2019 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Конфигурация сервера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Конфигурация сервера serega_bymer Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 03-05-2016 14:36
[решено] Конфигурация сервера xp9 Хочу все знать 6 11-01-2012 17:00
Конфигурация сервера для терминал сервера kirkir Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 31-03-2006 10:41
конфигурация сервера dotosha Сетевые технологии 3 21-03-2006 01:34
Конфигурация видео-сервера. Absolut Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 14 31-08-2005 21:27




 
Переход