Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » asrock wolfdale1333-d667 не "постит"

Ответить
Настройки темы
asrock wolfdale1333-d667 не "постит"

Аватара для Clarc

Старожил


Сообщения: 278
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Clarc
Дата: 22-05-2015
Всем доброго вечера!
Комп включается но на экране ничего, LEDы не горят никакие, post писка нету.
Запускал на голую(проц. с кулером) - ничего.
С оперативой запускал(2гб) в разных гнёздах, и без - ничего.
Батарейку и CMOS(замыкание на матери) - ничего.
У блока питания проверял через тестер напрягу - всё нормально.
Процессор не помню какой, вроде 2130E или 40. Оператива кингстон, плашка на 2гб-800. Видео встроеное. На PCIаях ничего не стоит.
Северник не знаю греется или нет(там радиатор масивный, даже после 15-20 минут работы он холодный), а вот южник точно не греется.
Пост карты к сожалению нет
Я подозреваю на флэшку биоса(она съёмная), но не знаю на какую её менять. Может кстати её прошить можно создав просто jtag программатор?
Читал это всё

Отправлено: 00:07, 22-05-2015

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Clarc:
Батарейку и CMOS(замыкание на матери) - ничего. »

Кварцевый генератор проверить нужно: на выводах кварца относительно корпуса должны быть небольшие, но разные напряжения. На самом деле там импульсы, конечно, но тестер покажет небольшие напряжения, если каскад работает. И без батарейки тоже проверить нужно.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:24, 22-05-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Clarc

Старожил


Сообщения: 278
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, что такое кварцевый генератор? точнее как он выглядит. Нашёл http://www.youtube.com/watch?v=7j997PvUKM0 он же может хоть где находиться?
Кстати добавлю что на 15 пине PCI напруга 3,33v
и греется микруха w831115RG-GS

[upd]
Проверил кварц, молчит на оба контакта. Что с батарейкой что без.

Последний раз редактировалось Clarc, 22-05-2015 в 17:43.


Отправлено: 17:07, 22-05-2015 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Или кварц издох (легко перепаять), либо микросхемка, к которой кварц подключен. Заменить её тоже не сложно.
ЗЫ: А без батарейки или включенного БП кварц и не должен функционировать так-то.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:12, 25-05-2015 | #4


Аватара для Clarc

Старожил


Сообщения: 278
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
кварц издох »
Щас из соседней мамки перепаяю его, благо у той хоть всё и так же но греется и северник и южник и проц с клокером)

Отправлено: 15:37, 25-05-2015 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » asrock wolfdale1333-d667 не "постит"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ASRock Wolfdale1333-GLAN/M2 r-studio Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 01-11-2013 19:12
Материнская плата asrock G31M-GS не стартует, пост код "20" lostegor Материнские платы и память 2 11-10-2012 21:49
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Не получается найти все выпуски "Хакер"+"спец"+"железо" verdix Хочу все знать 5 29-11-2008 15:19
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход