Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Металлолом » Увеличить производительность ноутбука

Закрытая тема
Настройки темы
Увеличить производительность ноутбука

Аватара для Игорь Анатольевич

Старожил


Сообщения: 261
Благодарности: 20


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Acer 5742ZG intel pentium P6200 NVIDIA geforce GT520M 3 GB DDR3 win 7
из-за чего так сильно зависает с первого дня?

Отправлено: 12:27, 28-07-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Игорь Анатольевич:
из-за чего так сильно зависает с первого дня? »
Например из-за плохого ЖД. Покажите его СМАРТ

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:30, 28-07-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Игорь Анатольевич:
из-за чего так сильно зависает с первого дня? »
Интересно, что в ответ то услышать хотите? Или компу не хватает производительности, или какие то неполадки... или в ПО, или в железе... Такой ответ пойдет?
Что понимать под словом "зависает"? Как это выглядит? В каких режимах работы "зависания" наблюдаются? Что в это время на компе выполняется? Что предпринимали? Пока тема в Металлолом отправляется.

Отправлено: 12:34, 28-07-2013 | #3


Аватара для Игорь Анатольевич

Старожил


Сообщения: 261
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чтобы посмотреть какая программа требуется?

не надо никуда ничего отправлять. Вот что знаю, то и написал. С первого дня подвисания. Что объяснить, если не знаю?!!!

-------
Трям и вам!


Отправлено: 12:36, 28-07-2013 | #4


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Игорь Анатольевич:
Чтобы посмотреть какая программа требуется? »
Игорь Анатольевич... да и WSonic это касается... "Например" могут быть десятки или сотни причин. Например из за вирусов. Вы логи сразу выложите или чуть погодя? Может вначале все таки соблаговалите рассказать что же там у вас происходит... а то отсюда плоховато видно...

Цитата Игорь Анатольевич:
Что объяснить, если не знаю?!!! »
Чего вы не знаете? как у вас подвисания выглядят? Этого не знаете? Какие программы запускаете - этого не знаете? Тогда вряд ли дальнейший разговор имеет смысл - кнопки "чтоб не зависал" не существует. А перебирать наобоум сотни причин по которым комп может зависать - глупо. Да и как то сомневаюсь, что вот с таким подходом
Цитата WSonic:
Покажите его СМАРТ »
Цитата Игорь Анатольевич:
Чтобы посмотреть какая программа требуется? »
вообще какой то толк будет.
Отнесите ноут тому, кто разбирается - в СЦ.
Всего доброго...

Отправлено: 12:41, 28-07-2013 | #5


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Как уже заметили, причин сферических подвисаний в вакууме может быть очень много. Учитывая, что Игорь Анатольевич затрудняется ответить на элементарные и вполне конкретные вопросы, а ноутбук новый и подвисает со дня покупки, советую не мудрить, а обратиться сразу в СервисЦентр.

Отправлено: 12:45, 28-07-2013 | #6


Аватара для Игорь Анатольевич

Старожил


Сообщения: 261
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Может вначале все таки соблаговалите рассказать что же там у вас происходит... а то отсюда плоховато видно... »
мне плохо видно и понятно. как же вам может быть видно?
С первого дня ноут подвисает, при запуске пока всё загрузится, минуты 2-3 пройдёт, прри запуке оперы, может с первого раза не запуститься, при загрузки примерно фотошопа, а это требовательная прога, он его запускает без проблем. Почему оперу так долго запускает и запускается долго при первом запуске, не знаю

Цитата Leha Ares:
советую не мудрить, а обратиться сразу в СервисЦентр. »
почистили и что?)

-------
Трям и вам!


Отправлено: 12:48, 28-07-2013 | #7


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Игорь Анатольевич:
почистили и что? »
А что? Ткнули носом: "не работает! виснет! плохо почистили!" и пусть переделывают.

Цитата Игорь Анатольевич:
при запуске пока всё загрузится, минуты 2-3 пройдёт »
Имется ввиду старт винды? Нажмите на клавиатуре клавиши Win+R, введите msconfig, нажмите ОК, перейдите на вкладку автозагрузка и выложите её скриншот так, чтобы всё было видно.

Цитата Игорь Анатольевич:
прри запуке оперы, может с первого раза не запуститься »
Оперу переустановите в другую папку. Ещё проблемы есть?

Отправлено: 13:00, 28-07-2013 | #8


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Игорь Анатольевич:
запускается долго при первом запуске »
Изучаем тему Загрузка - Скорость загрузки Windows 7 - измерение, устранение неполадок, оптимизация
Цитата Игорь Анатольевич:
Почему оперу так долго запускает »
А причем здесь вообще ноутбук? Поставьте для начала любой другой браузер - посмотрите как там. Ибо "долго запускается" это тоже ни о чем - может не сама программа долго запускается, а например к сети долго подключается... я же говрю - отсюда плохо видно как у вас это происходит... Ну и когда выясните, что дело именно в вашей Opera, то попробуйте другую сборку - говносборок оперных хватает. И решайте вопрос "Почему у меня Opera долго запускается" в соответствующей ветке форума.

Цитата Leha Ares:
Нажмите на клавиатуре клавиши Win+R »
вам так привычней - пальцем в небеса тыкать? Вам же чуть ранее SMSRT диска необходим был. Вы его посмотрели? Ну а по поводу загрузки... Может сначала лог загрузки имеет смысл посмотреть? Может все таки соответствующую тему почитать? Ну хотя бы ее шапку?

Цитата Leha Ares:
Оперу переустановите в другую папку. »
В какую?

Последний раз редактировалось minos66, 28-07-2013 в 13:11.


Отправлено: 13:02, 28-07-2013 | #9


Аватара для Игорь Анатольевич

Старожил


Сообщения: 261
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот, подготовил скрины, а не загружаются! Почему скрины запрещены?
Цитата Leha Ares:
Имется ввиду старт винды? Нажмите на клавиатуре клавиши Win+R, введите msconfig, нажмите ОК, перейдите на вкладку автозагрузка и выложите её скриншот так, чтобы всё было видно. »
всё в норме. Самое необходимое
Цитата minos66:
Вам же чуть ранее SMSRT диска необходим был. Вы его посмотрели? »
скачал еверест, в каком там меню смарт?
Цитата minos66:
Ну и когда выясните, что дело именно в вашей Opera, то попробуйте другую сборку »
ну если на opera.com говносборки - я не знаю тогда где качать

-------
Трям и вам!


Отправлено: 13:37, 28-07-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Металлолом » Увеличить производительность ноутбука

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Охлаждение и производительность ноутбука Acer Aspire 5755g TeMaK Ноутбуки 6 12-03-2014 07:25
Разное - [решено] Можно ли увеличить производительность программы? GuitarFan Microsoft Windows 7 5 14-02-2013 12:03
Инженеры нашли способ увеличить производительность современных гибридных процессоров OSZone News Новости железа 0 08-02-2012 16:30
Lenovo T420s - Intel HD - увеличить производительность видео. exo Ноутбуки 7 26-11-2011 17:20
Увеличить производительность компа в играх andreyv65 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 25-01-2011 14:30




 
Переход