Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 


Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата colambuss:
Установил чипсет NVIDIA всё равно не работает ;(
Ставьте остальные.

Отправлено: 09:46, 30-10-2007 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для samurai

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые, очень нужна ваша помощь.
Проблема такая. На днях купил ноутбук Dell Inspiron 1501 с предустановленной Windows Vista Home Basic. Сразу снёс эту висту, поставил WinXP Pro SP2. Все встало отлично. С ноутом шёл диск с драйверами для него. Поставил всё, что необходимо, все прекрасно опредилось и заработало, но залез я в консоль управления виндовс, посмотреть журналы событий, а там в журнале системы пишет ошибку, красненькую. Методом тыка понял, что ругается система на драйвер видеокарты, потому, что когда я его удаляю, то все нормально, никаких ошибок. Драйвер ставил с Делловского диска шедшего с ноутбуком.
Видеокарта:
ATI Mobility Radeon Xpress 1150
Драйвер:
ATI IGP Xpress 1150 Rev:A02
Release Date: 2006/11/19

В ошибке написано:
Тип события: Ошибка
Источник события: ati2mtag
Категория события: DAL
Код события: 43015
Дата: 30.10.2007
Время: 20:46:51
Пользователь: Н/Д
Компьютер: ZAM
Описание:
I2c return failed
Данные:
0000: 00 00 00 00 01 00 5a 00 ......Z.
0008: 2a 00 00 00 07 a8 00 c0 *....¨.À
0010: 00 00 00 00 00 00 00 00 ........
0018: 00 00 00 00 00 00 00 00 ........
0020: 00 00 00 00 00 00 00 00 ........

Подскажите, что мне делать. Не хочу ставить назад висту. Может кто сталкивался с подобной проблемой?
Заранее благодарен.

-------
samurai


Последний раз редактировалось samurai, 30-10-2007 в 14:37.


Отправлено: 14:25, 30-10-2007 | #62


Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени.. вот что мне прислали с asus support (может кому пригодится):

Спасибо за обращение в службу технической поддержки ASUS.

Данный ноутбук построен на базе новой платформы, разработанной компанией Intel - Santa Rosa (буква "S" в конце названия модели) - и, сожалению, не предназначен для установки ОС Win XP (не поддерживается 965 чипсетом).
Для установки системы Win XP Вам нужно самостоятельно найти драйвер чипсета, адаптированный под ХР (на сайте Intel).
И затем использовать драйверы от ноутбуков F3-серии для установки основных устройств.

В данный момент в качестве некой "доброй воли" драйверы для ОС Win XP разрабатываются нашими программистами, но время их выхода неизвестно.

Пока Вы можете использовать информацию с сайтов:
http://www.forum.asus.ru/viewtopic.php?t=25300
http://www.notebook-faq.narod.! ru/#sata
http://oszone.net/display.php?id=2782
АСУС не несёт ответственности за последствия использования данной информации

З.Ы. особо радует крайняя ссылка
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:28, 30-10-2007 | #63


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


samurai, у меня есть полный комплект мобильной графики, в том числе и ATI, с которыми больше всего проблем и встречается. Делать было нечего, и я драйвер сам склепал. Делается легко и просто. Качаешь с Сайта ATI самый последний видеодрайвер. Запускаешь установку. На диске С: создаётся одноимённая папка с кучей подпапок. Там и сидит собственно драйвер с прибамбасами. Он называется примерно так: "7-10_xp32.........". Я его вырезаю в другое место, и мучаю при помощи одной утилиты. Не помню откуда скачал, но работает классно. Запускаешь экзешник и указываешь путь к папке с драйвером. Нажимаешь "применить", и через 2 секунды драйвер уже мобильный. Дальше запускаешь инсталляцию драйвера файлом "setup" из той же папки, только новой "7-10_xp32.........". И всё происходит быстро и приятно. Вот ссылка. Кому надо, быстрее берите, пока срок не истёк.

Название: ATI constructor.7z
Размер: 1.32 Мб
Доступен до: 2007-11-29 16:35:54
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/3931095

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 16:46, 30-10-2007 | #64


Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Объясните, а видеокарта GF 8600 M GS относится к линейке "обычных" видеокарт 8 ого поколения от NVidia ? Если да то почему у меня не получается поставить на неё дравер (в частности NForce 163.75 для Vista x86). Сначала при установке пишет что у вас нет совместимого оборудования, а после перезапуска установки пишет что данные дрова предназначены только для Висты 32-бит. У меня стоит Vista 32-bit Home Premium. Пробывал накатить и более старые драйверы... не получается..

Отправлено: 12:16, 31-10-2007 | #65



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата foxbat:
Объясните, а видеокарта GF 8600 M GS относится к линейке "обычных" видеокарт 8 ого поколения от NVidia ?
Обычная мобильная видеокарта.

Драйверы любых версий можно скачать здесь. Лучше с WHQL-сертификатом. Еще лучше, если в родном inf-файле есть поддержка данной видеокарты (в этом случае можно надеяться, что она хоть как-то тестировалась). Но даже если в родном inf'е нет упоминания, можно заменить его на модифицированный.

Отправлено: 12:35, 31-10-2007 | #66


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: gif ошибка.gif
(13.3 Kb, 44 просмотров)

Уважаемые пользователи форума, и знающиеся по ноутбукам, нужна ваша дельная помощь.
Купил ноутбук Asus X50VL. После удаления Висты, и установки на него XPстала появляться ошибка - картинка выскакивающей ошибки приложенна. Такая ошибка выскакивает когда я воспользуюсь флешкой, плеером, или даже дисководом. После того как воспользуюсь к примеру флешкой, она будет выскакивать периодически до тех пор пока я неперезагружу ноут. После перезагрузки все нормально.
Посоветуйте как решить эту проблемку?

Отправлено: 11:01, 06-11-2007 | #67


Аватара для New DiploBoy

Пользователь


Сообщения: 94
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте уважаемые эксперты!

Мой брат для меня купил Notebook Toshiba Satellite L30 (LBP33) - 105 c Дании. После он отправил мне эту компьютер с помощью друга. В компьютере стояло Vista. Мне не понравилось его работа и я хотел поставит Windows XP. Но при установке он не мог скопировать некоторые файлы. После, я сперва форматировал диск и заново установил Windows XP. Где то 7 раз повторение действ, все файлы скопировались нормально и установка завершилась на ОК. Но при работе неожиданно появлялось синий экран без перевода на Английском или Русском языке (т.е. на Китайском).

После этого случи, я сперва форматировал диск С, и заново загружал Windows XP. Но где-то 25 раз мне удалось успешно установит Windows XP. Но вот опят синий экран, и не знаю что делать.

Спросил у друзей, сказали что это или от винчестера, или от DDR'а. Может вы знаете от чего это может быть?

В нашем городе нет специалистов в сфере Notebook’ов.

Отправлено: 20:29, 07-11-2007 | #68


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


New DiploBoy, то, что много раз не получалось с копированием и установкой - не очень хорошо. Действительно, это распространённый глюк памяти. Рекомендую протестить её в первую очередь. Вот последняя версия загрузочного диска с Memtest. Если с памятью всё нормаль - разговор будет продолжен. Пока этого достаточно.

Nemo_Mafia, проверь сперва на заразу . Похоже, что у тебя срабатывают ссылки на файлы, находящиеся на съёмных носителях. Или действительно какие-то ссылки в реестре прописались. Сделай чистку реестра.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 21:20, 07-11-2007 | #69


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!
Попал на работе ноут Acer ASPIRE 3693 , который из подчиненной организации подвезли, попытались там товарищи за место ненавистной им Висты поставить до экстазов любимый XP на каком этапе это мероприятие оборвалось неизвестно, но финал после включения "Enter SETUP Password", как это побороть после 3 неудачных вводов пароля он генерит окно: "System Disabled 15425" кто сталкивался? кто решал такую проблему? Сервис отметается т.к по Acerам ближайший 700 км.

Отправлено: 22:35, 07-11-2007 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход