Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Сканер - МФУ HP PSC 2175 не запускает сканирование с передней панели

Ответить
Настройки темы
Сканер - МФУ HP PSC 2175 не запускает сканирование с передней панели

Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется HP PSC 2175 и компьютер с ОС Windows XP.
Печать - работает, копирование - работает, сканирование с ПК - работает.
Но при попытке сканировать с передней панели (драйвера установлены, компьютер включен) некоторое время пишет "Сканирование", а потом "Отсут. соедин."

В принципе, мне достаточно возможности сканирования с ПК. Но в чем причина такой проблемы?

Отправлено: 20:06, 22-02-2010

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно в шлейфе.

Отправлено: 09:43, 23-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
Возможно в шлейфе. »
В кабеле USB?

Отправлено: 16:40, 23-02-2010 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Котяра, А можно сообщить что значит
Цитата Котяра:
с передней панели »
?
То есть у вас с помощью софта запрограммированы какие то функции на панели управления МФУ? Или кнопки на панели управления запрограммированы с самой панели?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:13, 23-02-2010 | #4


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, я делаю так:

1. На МФУ нажимаю "Сканирование". Эта кнопка начинает подсвечиваться и появляется меню выбора программы с пунктам типа "HP ..." (фирменный софт), "EMAIL", "Paint", "Wordpad". На экране пишется "Нажмите Запуск".
2. Нажимаю "Запуск"
3. На экране пишется "Сканирование в [имя программы]"
4. Примерно через минуту - "Отсут. соедин." и рекомендация подключить МФУ к ПК и установить драйвер.

Компьютер в это время "молчит", т.е. программа не открывается.

Отправлено: 20:36, 23-02-2010 | #5


Аватара для Dosmod

Ветеран


Сообщения: 1213
Благодарности: 159

Профиль | Отправить PM | Цитировать


возможно нужно выполнить какието настроки на МФУ для определения программы через которую будет выполнятся сохранение отсканированого

-------
пшшш пшшш


Отправлено: 21:07, 23-02-2010 | #6


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dosmod:
возможно нужно выполнить какието настроки на МФУ для определения программы через которую будет выполнятся сохранение отсканированого »
Это выбирается на самой панели МФУ, я выбирал и Paint, и софт HP.
Перед этим пробовал заранее запускать Paint на ПК.

Как я думаю, это драйвер глючит. Но переустанавливать его я не хочу, т.к. эта возможность (сканирование с кнопки) мне не очень нужна, а вот лишиться возможности печатать и сканировать с ПК в результате своих экспериментов не хочу.
Либо сам МФУ глючит, он довольно капризный.

Отправлено: 00:43, 25-02-2010 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Сканер - МФУ HP PSC 2175 не запускает сканирование с передней панели

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сканер - Сканирование, МФУ Canon ir2018 - посоветуйте софт eggdrop Прочее железо 6 18-02-2020 08:55
Сканер - Сканирование по сети МФУ HP M 1005 MFP Murman Прочее железо 7 05-10-2010 13:13
Разное - Плата на передней панели belk94 Прочее железо 1 07-11-2009 19:29
Принтер - [решено] Комп не видит МФУ HP psc 1350 All in one tegeran43 Прочее железо 1 05-09-2009 07:57
Звук на передней панели молчит pyn Непонятные проблемы с Железом 3 09-01-2009 12:02




 
Переход